16+
Лайт-версия сайта

О полном равенстве

Блоги / Блог пользователя OL11 / О полном равенстве
3

23 декабря ’2023   06:05

Из архива 2013 г.
Олег Яненагорский

Как юрист, я совершенно отчетливо понимаю, что полного равенства нет и быть никогда не может. Это – объективность. Один рождается в бедности, другой – в богатстве. Кто-то рожден в тюрьме, хотя подавляющее большинство все же рождается в условиях свободы. У всех разное воспитание, образование, состояние здоровья, способности и условия для их реализации.
Полного равенства нет, и никогда не будет - ни на старте, ни на финише, ни в ходе забега, иногда именуемого жизнью. И как бы человеческий ум не изощрялся в создании условий для полного равенства, его не будет… Это, может быть, грустно, но – факт…
Однако есть нечто, где мы все равны... Мы были равны, мы равны в сей миг, и мы всегда будем равны в том, что у каждого в минуте 60 секунд, у каждого в часе – 60 минут, и у каждого в сутках 24 часа. Это полное и абсолютное Равенство!
И каждый может расходовать это время как он пожелает. И в этой возможности – одно их проявлений Великого Равенства Времени.
А уж как воспользоваться этим всеобщим равенством, пусть каждый решает сам… Но не все об этом размышляют... и лишь единицы используют это Равенство себе и другим на пользу...


© Copyright: Олег Яненагорский, 2013
Свидетельство о публикации №213110500683



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Жизнь конденсатора

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft