16+
Лайт-версия сайта

Будет ли «Настя Ивлеева» баллотироваться в Президенты России?

Блоги / Блог пользователя OL11 / Будет ли «Настя Ивлеева» баллотироваться в Президенты России?
3On-line

28 декабря ’2023   11:34

Олег Яненагорский, член Союза писателей России. 28 декабря 2023 г.
Не подумаете плохого – я не сошел с ума, написав эти строки. Просто давно живу и многое помню из нашей непростой (российской истории). Не буду говорить о «лихих девяностых», взглянем на день сегодняшний. Это статья – продолжение темы «Эх, заюлили, суки, заюлили» https://vk.com/id383659748?w=wall383659748_6427%2Fall
Некоторая часть отечественной гламурятины искренне считает, что «на рынке любой скандал реклама». Им кажется, что, если плевать в народ и обливать грязью свою страну – это верный путь в Президенты России.
Те, кто молод, должны помнить избирательную компанию К. Собчак 2018 года. От ее «понтов» половина России светилась неоновым светом. А что в результате? Сколько человек в реальности проголосовало за Собчак? И сколько на Западе было визгу о том, что «Путин испугался Собчак и фальсифицировал результаты выборов»?
Те, кто постарше могут помнить историю десятилетней давности про владельца «Мирагрупп», застройщика Сергея Полонского. Он прославился фразой – «У кого нет миллиарда – могут идти в ж…». Обманув дольщиков, застройщик три года скрывался в Камбодже… После осуждения российским судом и отбытия наказания, Полонский собирался баллотироваться в Президенты России. Этот персонаж искренне считал, что его поддержат все «кто сидел», «кто сидит», а также те, «кто будет сидеть», их родственник и друзья. Он ни чем не отличался от К.Собчак, рвавшихся во власть.
И таких примеров можно найти еще не мало. Чем «Настя Ивлеева» хуже подобных персонышей? Если есть деньги для бриллиантов на задницу, найдутся средства и на избирательную компанию… И это будет в тренде «европейских и общемировых ценностей» - «радужная поддержка», «молодой политик из группы женщин», «деятель российской либеральной культуры». А самое главное – «пострадали от действий РыЖыМа».
Что происходило и происходило сейчас? Организацией своей умышленно вызывающей вечеринки с «радужной пропагандой» не послала ли Ивелеева всему народу сигнал – «У кого нет бриллиантов на заднице – идите в ж…»?
Сейчас она вываливает на наши головы «слезные видео», «крики души» и просит прощения у коллег-артистов, «пострадавших из-за вечеринки». А вот у народа – у тех, кто не носит изумруды и бриллианты на заднице – Ивелеева просит дать ей «второй шанс».
А для чего? Вы вслушайтесь в ее слова:
- «Вечeринку можно было сделать “более гумaнно, в ногу со временем, с учетом нынешнего положения»;
- Я подвергаюсь публичной казни…;
- Я попала «в волну трyдоголизма», и нить между мной и аудиторией «истончалась»…
Какая казнь? Ее даже штрафом еще не наказали! Отказ от засыпания рекламодателями «дурным баблом» (может быть, временным) – это публичная казнь?
Вот мне интересно – нужен ли «трудоголизм» для организации «радужных вечеринок» и эскорт-услуг? И в целом – нужен ли трудоголизм для того, чтобы плевать на народ? Полагаю, что нет – наша гламурятина плюет на народ легко и без затруднений. И не важно какие фамилии они носят – пугачевы, галкины, собчаки, ивлеевы, киркоровы, покровские, милявские и так далее… «Имя им – легион», - сказано в одном авторитетном источнике.
И что мешает «Насте Ивлеевой», получившей «второй шанс», через несколько лет, но с той же «радужной крышей» выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента России, как сейчас это сделали «a la дунцовы»? Ничего не мешает…
Последний вопрос тем, кто не имеет «миллиарда и бриллиантов на заднице» (я среди вас – живу на пенсию и гонорары по судебным делам).
Зачем мы смотрим Первый канал с фильмами и сериалами для идиотов. Зачем мы сморим «голубые огоньки» (в полном смысле этого слова) с бесконечными «пугачевыми, галкиными и киркоровами» и прочей гламурятиной? Тридцать лет Киркоров «радует нас» в Новогоднюю ночь «на голубом огоньке»? В России исчезли другие таланты? Или кто-то навязывает нам «киркоровых», «пугалкиных» и другой гламурятины?
Но мы можем изменить ситуацию, отказавших от промывки мозгов. Падение телерейтингов приведет к оттоку рекламодателей и соответственно, изменению политики телевещания. Зачем мы подписываемся на каналы «ивлеевых, собчачек, милохиных, дудей» и тому подобных? Мы позволяем им «рубить бабло», от которого «сносит крышу», и плевать на тех, у кого нет «миллиарда и бриллиантов на заднице». Наши дети и внуки считают, что это «примеры для подражания» - слава, деньги, успех «милохиных» и «дудей» действуют на неокрепшую психику.
Про «время войны» сейчас я промолчу – не здесь, в разговоре о гламурятине, писать о военных и трудовых подвигах наших людей.
Предвыборный период – это особое время, когда власть прислушивается (или делает вид, что прислушивается) к голосу народа. И этим надо воспользоваться сейчас для укрепления морали и морального очищения общества от тех, кто «съехал с катушек». И касается это не только «блогеров», артистов, а также и тех, кто подвигает «либеральную повесточку» и «общеевропейские ценности с радужной окраской»…
Фото из общедоступных и бесплатных интернет-источников



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Грусть тоску мою развей.

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Вербное воскресенье!https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/playcasts/vera_bog/2549353.html?author


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft