16+
Лайт-версия сайта

В Екатеринбурге «Падал теплый снег»… На сцене V Международного фестиваля камерных и моноспектаклей «Он. Она. Они».

Блоги / Блог пользователя OL11 / В Екатеринбурге «Падал теплый снег»… На сцене V Международного фестиваля камерных и моноспектаклей «Он. Она. Они».
3

09 апреля ’2024   06:27

Радуюсь успехам друзей – своих и чужих…

В Екатеринбурге «Падал теплый снег»… На сцене V Международного фестиваля камерных и моноспектаклей «Он. Она. Они».

Олег Яненагорский, член Союза писателей России. 9 апреля 2024 г.

Общеизвестно, что «прогноз – дело не благодарное». Но это не исключает возможность высказывать свое мнение о том или ином произведении искусства, культуры или литературы.
Очень поздним вечером 16 июля 2023 года, после первой «публичной читки» пьесы «Падал теплый снег», осуществлённой артистами Серовского театра драмы им А.П.Чехова, я (тоже публично) высказался о личном восприятии и ощущении... В том смысле, что «спектакль получится» и где-нибудь на театральном фестивале «возьмет призовое место». Мои прогнозы начали сбываться вчера и полагаю, что сбудутся еще не один раз.
От личных воспоминаний и очередного прогноза перейду к «дням сегодняшним».
6 апреля 2024 г. в Екатеринбурге открылся V международный фестиваль камерных и моноспектаклей «Он. Она. Они». В Оргкомитет фестиваля поступило более 50-ти заявок и в результате отбора прибыли театральные коллективы из 13 городов.
8 апреля 2024 г. главный режиссёр Серовского театра драмы Александр Сысоев получил диплом победителя в номинации «Специальный приз» за спектакль «Падал тёплый снег». Полагаю, что диплом победителя - это символ общего успеха режиссера и театрального коллектива. Ибо не устаю восхищаться воплощением женских образов (девочка, девушка, женщина… и «пожилая женщина») актрисами Александрой Незлученко, Екатериной Родиной, Ларисой Артёмовой, и Заслуженной артисткой Российской Федерации Марианной Незлученко!
И, конечно, надо сказать о «Тексте» и его авторе. Ибо в основе всех театральных успехов лежит именно текст! Поэтому особые поздравления автору пьесы Ольге Миловановой, члену Союза писателей России и его Ханты-Мансийской окружной организации, живущей и творящей на земле древней Югры.

Фото с сайта Серовского театра драмы им А.П.Чехова и со страниц в соцсетях V Международного фестиваля камерных и моноспектаклей «Он. Она. Они».



Комментарии:


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Всех с наступающим 1 мая!!!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft