16+
Лайт-версия сайта

Кое что о сахаре на Первом канале....

Блоги / Блог пользователя Pyratoff / Кое что о сахаре на Первом канале....

09 октября ’2015   22:12

Включил нечаянно телевизор на неделе. Шла передача на медицинскую тему. Кто-то критиковал белый хлеб, коку и сахар. А потом выступил какой-то эксперт и заявил, что коричневый сахар, сок тростника и мед являются природными продуктами. А посему безвредны для организма....
К сожалению, это был не КВН. Это был Первый канал. Главная кнопка России, на котором абсолютно безграмотный человек пытался убедить, что сахар не из сахарницы организм воспринимает по другому. Такое впечатление, что человек не учился в школе, где преподают биологию. не читал биохимию хотя бы в объеме медучилища.
Интересно, а продюсер и редактор программы пригласили недоучку по блату? Или еще за что...



Комментарии:

10 октября ’2015   12:58

Телевизор превратился в средство развлечения. По конкретной проблеме - химическая формула сахара не завсит от источника - сахар тросниковый, сахар свекловичный, сахар из меда будет абсолютно идентичным. Различаться могут только степень очистки и наличие бластных веществ (и еще никто не доказал, что они полезны). Мед содержит минералы и витамины, но сахар в его составе абсолютно такой же. Ежу понятно, что имеет место развод доверчивых старушек (основнын зрители подобных программ - дамы за семьдесят) на бабло. Протому как просто сахар стоит пятьсесят рублей килограмм, а тросниковый -стопятьдесят рублей стакан.

А вот вопрос к продюссеру, почему на программу, которая заявлена как научно-популярная, допускаются в качестве экспертов разные сомнительные личности, считаю вполне справедливым.

10 октября ’2015   14:49

Честное слово, если бы Эрнстом был я, то обязательно бы привлек Елену-марию к работе. Блестяще!

10 октября ’2015   14:59

Благодарю за добрые слова! Однако, чтобы работать именно экспертом на федеральном канале, нужно, как минимум иметь степень кандидата наук. Если передача претендуцет на научное знание. А приглашать со стройки тетю Марицу, обозвав ее экспертом (судя по уровню познания - не медик, не химик) - как-то не солидно для федерального канала.


10 октября ’2015   13:21

Честное слово, если бы Эрнстом был я, то обязательно привлек бы Елену-Марию к работе. Блестяще!

10 октября ’2015   23:47

Что то в тексте указывает, что на тетю со стройки вы не похожи. Ну а как присуждаются степени, я знаю не понаслышке...



Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Бычки шерстяные

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft