-- : --
Зарегистрировано — 132 236Зрителей: 74 045
Авторов: 58 191
On-line — 52 077Зрителей: 10496
Авторов: 41581
Загружено работ — 2 273 600
«Неизвестный Гений»
Стихотворение "За Великую Победу!"
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
За Великую Победу
Выпью горькую до дна,
Поклонюсь я в пояс деду,
Бабке старенькой сполна!
Отстояли, защитили
Нашу Родину - страну.
Много тех, кого убили,
Принял рану, не одну.
Там на фронте люто было,
Кровь текла - реке под стать.
По окопам смерть бродила,
Чтобы всех пересчитать.
И считала, забирая
Миллионы людских душ
Не для ада, не для рая,
А в самую тишь и глушь.
Отгремели залпы пушек,
Автоматна стихла трель.
Изменился мир, стал лучше!
Впереди немало дел...
Встали на ноги мы снова,
По - другому не бывать!
Страна к подвигу готова,
Нам нельзя не побеждать!
За Великую Победу
Выпью горькую до дна,
Поклонюсь я в пояс деду,
Бабке старенькой сполна!
Примечание:1. Люто - жестоко, невыносимо, мучительно.
2.05.2026 год
Свидетельство о публикации №522708 от 11 мая 2026 годаВыпью горькую до дна,
Поклонюсь я в пояс деду,
Бабке старенькой сполна!
Отстояли, защитили
Нашу Родину - страну.
Много тех, кого убили,
Принял рану, не одну.
Там на фронте люто было,
Кровь текла - реке под стать.
По окопам смерть бродила,
Чтобы всех пересчитать.
И считала, забирая
Миллионы людских душ
Не для ада, не для рая,
А в самую тишь и глушь.
Отгремели залпы пушек,
Автоматна стихла трель.
Изменился мир, стал лучше!
Впереди немало дел...
Встали на ноги мы снова,
По - другому не бывать!
Страна к подвигу готова,
Нам нельзя не побеждать!
За Великую Победу
Выпью горькую до дна,
Поклонюсь я в пояс деду,
Бабке старенькой сполна!
Примечание:1. Люто - жестоко, невыносимо, мучительно.
2.05.2026 год
Голосование:
Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
|
Оставлен:
Здорово, Николай! Отличная получилась работа! Браво!
|
lubitel30
|
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор







