-- : --
Зарегистрировано — 132 247Зрителей: 74 051
Авторов: 58 196
On-line — 51 250Зрителей: 10389
Авторов: 40861
Загружено работ — 2 274 202
«Неизвестный Гений»
Сентябрь расплылся в прищуре смешном...
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Под арками осенью воздух искрится –
Сентябрь-Господин будоражит сердца…
Создав лоскуты из сатина и ситца,
Он рядит в них в парке ночном деревца…
Там слышатся смеха неясные звуки,
Мелькает в толпе из велюра берет,
И дождик несмелый приняв на поруки,
Сентябрь по газонам шагает в обед…
Он с летними днями расшаркался в среду,
А нынче наряден и в меру учтив…
Он девушкам встречным раздав по билету,
Насвистывать принялся лёгкий мотив…
Поправил плаката оторванный угол,
Витрину протёр за детьми рукавом,
И верный забытым над городом фугам,
Улыбкой расплылся в прищуре смешном…
Приходит в мой дом с карамелью и кофе,
И в кресле удобно засев до утра,
Рисует на стенке задумчивый профиль,
И строчка становится в свитке пестра…
Немало подсказано ярких сюжетов,
И я благодарен всегда Сентябрю
За яркость его озорного жилета,
За Вечность сплетённую властно в петлю…
Уйдёт мой приятель, но явится снова,
Когда журавли поплывут на юга,
И Время над нами не будет сурово,
И Небо не станет смотреть свысока…
Музыка Stive Morgan–Path and Mist...
Голосование:
Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Вниз ↓
|
Оставлен:
Дэм, здОрово !
|
Tuya1
|
|
Оставлен:
Димочка! Чудесные стихи! И картинка - прелесть! С наступающим тебя!
|
lazzlata999149
|
|
Оставлен:
Ты знаешь,Добрый Волшебник,а ведь я даже почувствовала дыхание осени!))Так ты написал стихи и такую картину восхитительную нарисовал,что просто невозможно не проникнуться этим прекрасным временем года-осенью!Поэты пишут стихи очень вдохновлённо именно в это время .А у тебя даже зимой чувствуется этот период красок,ярких дней..ещё тёплых...Красота!Чудесен твой Сентябрь!
А картинка какая отличная!И музыка тоже! |
Piolen143
|
|
Оставлен:
Димочка, чудесная, трогательная работа. У тебя все стихи особенные. Ты наш волшебник. С Наступающим!
|
|
|
Оставлен:
Дима! Чудесная работа, всё очень красиво! С Наступающим Новым годом!
|
|
|
Оставлен:
Чудесные строки, замечательная работа, Дима, с наступающим!
|
Vladdlena142
|
|
Оставлен:
Замечательно и очень интересно Дима - работа славная и душевная получилась! С Наступающим Новым Годом, дорогой!!!
|
alexissru126
|
Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор








