-- : --
Зарегистрировано — 132 198Зрителей: 74 013
Авторов: 58 185
On-line — 49 606Зрителей: 9936
Авторов: 39670
Загружено работ — 2 272 667
«Неизвестный Гений»
😈 ШИШОК
Пред.![]() |
Просмотр работы: |
След.![]() |
Автор поставил запрет на загрузку файла
😈 ШИШОК
Ты слышишь, стрекочет сверчок,
Трещит, как в камине полено?–
За печкой ютится Шишок,
Что тенью проходит сквозь стены...
Разросся твой страх с ноготок,
В мгновение ока, до бездны...
А сердце так сжалось в комок,
Что в пятку ушло Ахиллесову...
Ты видишь, как тень на стене
Елозит чернявою кошкой?–
Шишок роет тайный туннель
Своею шершавой ладошкой...
В ночи открывает портал
В наш мир – из дремучего ада...
Особый иметь нужно дар:
Шишка распознать. Только надо ль?
Не с каждым ведёт дружбу плут –
Своей шаловливой игрою...
Знай, вырваться сложно из пут –
Тому, кто открылся душою...
Искусный знаток слабых мест,
К сердцам подберёт нужный ключик...
Поставь на себе жирный крест,
Коль станешь Шишку другом лучшим!
Шишок, ловкий прихвостень зла,
Находит в морали лазейку –
Уверуешь в чёрта-козла
И душу продашь за копейку...
Задабривай чаще Шишка,
Охоту отбив сильно дуться, –
В углу тёмном исподтишка
Привык молочко пить из блюдца...
В Шишке разбуди добряка –
Не станет тебе жизнь коверкать
И сгинет долой тень Шишка,
Как чёртик – в свою табакерку...
Не станет сверчком стрекотать,
Трещать, как в камине полено,–
Молчанием будет стонать
Шишок, замурованный в стену...
© Никкула Кляцкий
Текст: «Шишок»
© Copyright: Никкула Кляцкий, 2023
Свидетельство о публикации №123111200544
Звук: Gregor F. Narholz,
The Bulgarian Film Orchestra
«Dark Fantasy»
Свидетельство о публикации №492395 от 12 ноября 2023 годаТы слышишь, стрекочет сверчок,
Трещит, как в камине полено?–
За печкой ютится Шишок,
Что тенью проходит сквозь стены...
Разросся твой страх с ноготок,
В мгновение ока, до бездны...
А сердце так сжалось в комок,
Что в пятку ушло Ахиллесову...
Ты видишь, как тень на стене
Елозит чернявою кошкой?–
Шишок роет тайный туннель
Своею шершавой ладошкой...
В ночи открывает портал
В наш мир – из дремучего ада...
Особый иметь нужно дар:
Шишка распознать. Только надо ль?
Не с каждым ведёт дружбу плут –
Своей шаловливой игрою...
Знай, вырваться сложно из пут –
Тому, кто открылся душою...
Искусный знаток слабых мест,
К сердцам подберёт нужный ключик...
Поставь на себе жирный крест,
Коль станешь Шишку другом лучшим!
Шишок, ловкий прихвостень зла,
Находит в морали лазейку –
Уверуешь в чёрта-козла
И душу продашь за копейку...
Задабривай чаще Шишка,
Охоту отбив сильно дуться, –
В углу тёмном исподтишка
Привык молочко пить из блюдца...
В Шишке разбуди добряка –
Не станет тебе жизнь коверкать
И сгинет долой тень Шишка,
Как чёртик – в свою табакерку...
Не станет сверчком стрекотать,
Трещать, как в камине полено,–
Молчанием будет стонать
Шишок, замурованный в стену...
© Никкула Кляцкий
Текст: «Шишок»
© Copyright: Никкула Кляцкий, 2023
Свидетельство о публикации №123111200544
Звук: Gregor F. Narholz,
The Bulgarian Film Orchestra
«Dark Fantasy»
Голосование:
Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Проголосовало пользователей: 0
Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0
Голосовать могут только зарегистрированные пользователи
Вас также могут заинтересовать работы:
Отзывы:
Вниз ↓
|
Оставлен:
ПОТРЯСАЮЩЕ, Никкула! Настоящая Страшная Сказка на ночь!..
|
elfis98
|
|
Оставлен:
Отлично Никкула, как всегда замечательно всё в интересной работе, дорогой – нам очень понравилось!
|
|
|
Оставлен:
Никкула, сколько в Вас фантазии! Очень впечатлила работа! Спасибо от души!
|
|
|
Оставлен:
Вы и художник, и Поэт.
Цены работам Вашим нет! Потрясающая работа, Никкула! И Картина, и Стихи просто восхищают! БРАВО! |
Tamilla40
|
|
Оставлен:
Никкула! Очень сильная, интересная, наполненная фантазией и сказочными образами, гармоничная работа!
|
|
|
Оставлен:
Очень яркий и сказочный образ Шишка)))! НИККУЛА, ТЫ СКАЗОЧНИК ВЕЛИКИЙ!!!
|
|
|
Оставлен:
Какой хорошенький))))"отворотясь не насмотришься" ))) мерзотный, конечно...
Никкула, стихи, музыка - всё очень здорово!!! |
|
Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Трибуна сайта
Наш рупор








