16+
Лайт-версия сайта

Старинный дом,ворота...

Просмотр работы:
03 марта ’2019   08:58
Просмотров: 10271








Голосование:

Суммарный балл: 45
Проголосовало пользователей: 5

Балл суточного голосования: 45
Проголосовало пользователей: 5

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 03 марта ’2019   11:38
Рисовано с фотографии. Без мысли и осознания того, что рисуете. Из-за этого наврана перспектива в теневом фасаде. Да и сам фасад дольжен быть темнее. Калитка в воротах - черное пятно - дорога в ад? Трава и листья одинаково зеленые - так не бывает. Тени темнозеленые - при ярком солнце должны быть рефлексы от неба - голубые и синие. Небеса белые, как у переэкспонированной фотографии. Займитесь перспективой и теорией цвета на пленере. Удачи.

Оставлен: 05 марта ’2019   01:53
Всё дело в задаче, которую вы себе ставили. Если не задавались сделать архитектурный рисунок, то и с перспективой заморачиваться не стоит. Убеждайте всех своей живописью. С живописью тут беда. Куски просто покрашены разным цветом без всякой связи друг с другом. Так можно делать, только тогда должна быть декоративная логика и убедительность. А здесь вы пишите прозрачную тень под крышей, сиреневую в верху арки, но почему-то чёрные падающие тени на траве. Ну, не бывает в живописи чёрных теней! Там будут дополнительные или противоположные цвета. Такой ярко-зелёный неминуемо вызовет такой же яркий ответ в тенях. Это надо увидеть, прочувствовать. С фотографий всегда будут ляпы по живописи, если срисовывать в лоб. Живопись- это цветовая среда, застывшая музыка, или поэзия. В эту среду надо войти и писать, когда зазвучит внутри.

Оставлен: 06 марта ’2019   22:12
Мне кажется работа разваливается, нет цельности.Полное отсутствие рефлексов.

Оставлен: 12 марта ’2019   17:46

Оставлен: 12 марта ’2019   17:52
Сначала показалось - фото. Но тогда на доме заметен персвет, который съел детали. Крашеные брёвна выглядят не очень. Я бы убрал розовую и желтую окраску. Был бы красивый контраст между темными брёвнами и белым цветом первого этажа. А травка зелёная - сильно кислотная. Но я не художник.

Оставлен: 12 ноября ’2019   19:15
Как фотография. Очень круто!

Оставлен: 26 ноября ’2019   13:25
Красиво   

Оставлен: 10 марта ’2020   22:54
что то не то и трава какая то жолтая и дом неестественный

Оставлен: 09 декабря ’2020   13:39
Приятная взору работу! *Солнечно! 5+++. (не слушайте горе-специалистов типа --- zonder и, в частности, "искусствоведа" --- konrad-000. Это люди, далекие от Живописи! ***У них одна цель---омрачить настроение художникам! НЕ дали ни одного позитивного коммента! **Живут по правилу:"Мне плохо-когда другим хорошо!". ***Полное отсутствие такта и уважения к чужому труду! ***Особенно это наблюдается у "выдающегося искусствоведа с мировым именем"---konrad-000.***Если не поленитесь, зайдите на личную страницу konrad-000---его работы---полный примитив! **Так рисуют (пишут) дети в детских садиках! ***Любой уважающий себя художник постеснялся бы выставлять такой примитив на Художественных сайтах! **Ему уже неоднократно объясняли---нужно научиться УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ! ***Бесполезно!!! *** ***Вам, мастеру, желаю успехов и удачи в Творчестве! *Радости от Творчества и понимающих зрителей! **С наилучшими, Виктор Петрович!     


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Премьера - МАМА

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft