16+
Лайт-версия сайта

ОБИТЕЛЬ РАЗУМА

Изобретения / Космос / ОБИТЕЛЬ РАЗУМА
Просмотр работы:
27 сентября ’2016   13:47
Просмотров: 15376

ОБИТЕЛЬ РАЗУМА
Вот как я представляю устройство Обители разума (ОР) в нашей солнечной системе (СС):
Задача ОР состоит в том, чтобы каждый индивидуум находился в оптимальных условиях и занимался определенным видом деятельности. Технологии разума позволяют решать любые физико-технические задачи (даже технологии нашей цивилизации уже достигли небывалых успехов, взять хотя бы печатание органов человека на D-принтере). Производством любых предметов, приспособлений, механизмов занимаются роботы. Каждый новый член («бывшие души») сообщества получает новую оболочку, «блок питания» и двигатель, приобретая статус действительного члена ОР, которые в связи с малыми размерами и малой массой способны свободно передвигаться даже в сильном гравитационном поле по всей СС. Прошу учесть, что речь идет о реально существующих материальных субъектах обладающих разумом, которые по моей гипотезе составляют цивилизацию, достигшую высшей степени развития – Разума. Малые размеры особей-интеллектуалов позволяют им обходиться без пищи, сна и других функций, присущих живым организмам, живущим на Земле. Деятельность рабочих членов ОР (работяг) весьма разнообразна. В основном это наблюдение за всеми процессами, происходящими в СС, их анализ, предотвращение нежелательных катастроф или их организация, если это требуется для каких- либо определенных целей, обеспечение нормальных условий для существования всего сообщества, занимаются добычей полезных ископаемых, строительством необходимых объектов с помощью роботов и т.д. и т.д. На подведомственной территории должен быть идеальный порядок.
В СС можно выделить три температурные зоны – низкотемпературную (НЗ), среднетемпературную (СЗ) и высокотемпературную (ВЗ), условия деятельности в которых различны. НЗ охватывает открытый космос и пояс Койпера, температурный режим которой составляет от минус 273 до минус 100 градусов Цельсия. В СЗ входят все планеты, их спутники, астероиды и кометы СС. ВЗ это Юпитер и Солнце. Для обслуживания каждой зоны должен быть стационарный координационный научно-технический центр управления. Центр может быть один с отделами по каждой зоне. Центр управления СС вероятнее всего расположен на одном из спутников Юпитера или Сатурна.
Стационарность Центра позволяет его членам находиться в более крупных оболочках. Оболочки, скорее всего, основаны на молекуле ДНК, которая создала весь живой мир на нашей планете, образованный и взлелеянный цивилизацией разума СС. ДНК цивилизации глубоко модифицирована и приспособлена для жизни в экстремальных условиях. Члены Центра принимают всю информацию от работяг со всей площади СС, анализирует ее и, в случае необходимости, принимает необходимые меры.
Работяги передвигаются по СС самостоятельно, но могут прокатиться и на астероидах, кометах, если им по пути. Для дальних космических полетов строятся небольшие компактные космические корабли с субсветовыми скоростями, но не для путешествий, как земные, а рабочие. Если действительно существует субцивилизация в СС, то она имеет контакты со всеми цивилизациями галактики Млечный Путь и другими галактиками. Так что земляне могут не ждать нашествия инопланетян на огромных космических кораблях, да и сами никогда ничего не освоят за пределами СС. Поэтому земной цивилизации пора уже приступать к модификации человека на фундаментальной научной основе, постепенно приучая его организм к быстро меняющейся внешней среде и уменьшать свой вес. Может быть, будет эффективнее и быстрее получить желаемые результаты при воздействии на весь внутриклеточный материал. Первые шаги в этом направлении уже делаются в медицине, биологии, но еще не осознанно, без цели впереди.
В особом положении находится живой мир нашей планеты, который был заложен цивилизацией разума и развивается уже более трех миллиардов лет. Около миллиона лет назад люди были наделены разумом. Буквально сейчас мне внушают странную идею – материальная частица разума находится вне тела человека и вся мыслительная деятельность человека управляется извне. Я в шоке.

Пока все
Это ЕМКВ
Свидетельство о публикации №249904 от 27 сентября 2016 года





Голосование:

Суммарный балл: 10
Проголосовало пользователей: 1

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 27 сентября ’2016   14:09
Просто потрясающе! Продолжайте принимать сигналы, анализируйте информацию и информируйте членов НГМСИ, по мере необходимости, и в допустимом объёме.
Гл. Р. НГ. О.
КС.


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Город влюбленный людей

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft