16+
Лайт-версия сайта

Я это предугадывал...

Изобретения / Космос / Я это предугадывал...
Просмотр работы:
25 февраля ’2023   19:10
Просмотров: 2489

Июль 2021. Физики впервые получили материю из чистой энергии.
"Ученые, работающие на детекторе STAR в Брукхейвенской национальной лаборатории в США, сообщили о том, что им удалось получить убедительные доказательства двух физических явлений, предсказанных более 80 лет назад, — образование вещества непосредственно из света и того, что магнетизм может изгибать поляризованные фотоны в вакууме. Результаты исследования опубликованы в журнале Physical Review Letters.
Детектор STAR — один из четырех экспериментов на коллайдере релятивистских ионов (RHIC) в Брукхейвенской национальной лаборатории Министерства энергетики США.
Основное открытие состоит в том, что пары электронов и позитронов — частицы вещества и антивещества — могут быть созданы непосредственно путем столкновения очень энергичных фотонов, которые представляют собой квантовые "пакеты" света.
Это преобразование энергичного света в материю — прямое следствие знаменитого уравнения Эйнштейна E = MC², в котором говорится, что энергия и материя, или масса, взаимозаменяемы. Ядерные реакции на Солнце и на атомных электростанциях регулярно превращают вещество в энергию. Теперь ученые преобразовали световую энергию назад в материю непосредственно за один шаг":
http://ria.ru/20210730/fotony-1743632531.html
::::::::::::::::::::::::::::::

Уравнение E = MC² вполне преобразуется в M = E/C²… На этом зиждится моя гипотеза "Циклы МИРОЗДАНИЯ", впервые опубликованная в 1996 г.

В самом кратком изложении:
Вселенная существует вечно, сменяя циклы - разумеется, не разом, но постепенно и последовательно. Что обычно в природе и подтверждено в эксперименте.

Нас ведь не удивляет сжиженный водород или гелий… Обычна для нас вода в её трёх ипостасях: лед-жидкость-пар. Удивляет ли нас пар – облака, разрешающиеся дождём, который затем опять превращается в лёд?..

Энергия, излучаемая звёздами вследствие ядерных процессов, насыщает пространство. Звёзды гаснут, рассеянная энергия никуда не девается. И под действием гравитации способна конденсироваться, превращаясь в вещественные частицы...

Не логичнее ли это слепой вере в "точку планковской величины", в которой собрана вся материя сотен миллиардов галактик (в каждой - миллиарды звёзд), неизвестно откуда беспричинно взявшейся, непонятно отчего вдруг "взорвавшейся" - чем кормится (как, впрочем, и на "климатической теории" - всё же более актуальной да и разумной) сонм "яйцеголовых"...

Если, извините, вас прохватил понос, вы понимаете, что съели что-то не то. Т.е. не сомневаетесь в том, что невозможно следствие без причины. Следствию всегда предшествует причина — касается ли это кишечника или Вселенной.

Соблюдается ли это безальтернативное правило в вышеназванном рассуждении?

Помните споры средневековых схоластов о количестве ангелов на кончике иглы? Вариант, между прочим, куда предметнее вышесказанного - потому что точка «планковской величины» соотносится с кончиком иглы как последняя с пустыней Сахара…

P.S.
Недоумение одного из читателей даёт повод к необходимому, надо думать, уточнению.
Цикличность Мироздания ни в коем случае не надо понимать как взрыв, какой-то революционный толчок. В необъятном пространстве с мириадами галактик постоянно происходит перетекание одной фазы в другую. Свидетельством тому, быть может, пресловутая «темная материя» - концентрация энергии, источаемой звёздами вследствие ядерных процессов, - концентрация, обладающая ощутимой (наблюдаемой нами) массой.







Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

NotTheOne - Ill see you again

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
СКАМЕЙКА В ПАРКЕ ПОД ОРЕШНИКОМ✨


https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/playcasts/playcast1/2549484.html?author

🌹

941

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft