16+
Лайт-версия сайта

Астронавты полетят на луну в скафандрах от Прада!

Изобретения / Космос / Астронавты полетят на луну в скафандрах от Прада!
Просмотр работы:
30 октября ’2023   15:44
Просмотров: 1057



Итальянский модный дом Prada будет совместно с Axiom Space из Техаса разрабатывать скафандры для миссии NASA на Луну. Об этом сообщила 9 октября 2023 газета The Guardian. Миссия «Артемида III», как планируется, отправится на естественный спутник Земли в 2025 году.

Prada выведет свои «модные проекты» на новый космический уровень, пишет The Guardian. Итальянский дом моды объявил о своём партнёрстве с Axiom Space из Техаса по разработке скафандров для астронавтов NASA, которые отправятся в 2025 году в миссию «Артемида III». Это будет первый полёт человека на Луну с 1972 года.

Инженеры Prada будут работать вместе с командой Axiom Space Systems на протяжении всего процесса, а также разрабатывать решения по материалам и конструктивным особенностям для защиты астронавтов от действия различных сред.

Генеральный директор Axiom Space Майкл Суффредини отметил: «Опыт Prada в работе с сырьём, технологии производства и инновационные концепции дизайна позволят использовать передовые технологии, чтобы не только гарантировать астронавтам комфорт на лунной поверхности, но и учесть человеческий фактор, что так важно, но чего не было в устаревших скафандрах». (*А что имеется в виду под «человеческим фактором»? Астронавт хочет «носить» «элегантный, модный» скафандр, - последний писк модыь от Прада? А может, астронавт желает получить возможность «элегантно и комфортно»  сделать «пи-пи»  в свой модный, элегантный скафандр от Прада?)

Директор по маркетингу Prada Group Лоренцо Бертелли назвал это партнёрство «настоящим праздником силы человеческого творчества и инноваций в развитии цивилизации». «Для нас большая честь быть частью этой исторической миссии вместе с Axiom Space», — сказал он.

«Артемида III» станет первой пилотируемой миссией NASA на южный полюс Луны, в её состав войдут первая женщина и первый цветной человек, которые высадятся на Луне. (*К сожалению, не сообщается их гендерная идентичность...) Астронавты будут фотографировать и снимать на видео поверхность Луны, исследовать геологию и собирать различные образцы с южного полюса Луны  (в модных скафандрах от Прада)....


Свидетельство о публикации №449172 от 30 октября 2023 года





Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Жизнь конденсатора

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft