16+
Лайт-версия сайта

альтернативные наручники

Изобретения / Другое / альтернативные наручники
Просмотр работы:
05 января ’2022   17:20
Просмотров: 4545

Традиционная контрукция наручников-кандалов, запирающихся на ключ, имеет как достоинста, так и недостатки. Предлагается альтернативная конструкция наручников-пут, их недостатков лишенная (хотя вместе с тем и некоторых достоинств). Предлагаемые наручнники ближе к... манжетам для ролевых игр.
Общая конструкция показана на 3-м рисунке. Наручники состоят из стягивающихся прочных манжетов/1/, соединенных прочным (возможно, с укреплением металлическими нитями) шнуром/2/ с эластичной вставкой/4/, посередине которой располагается ремешок/5/; второй ремешок с застежкой/3/ крепится к одному из манжетов.
Применение наручников нового типа показано на 2-м рисунке. На сковываемое лицо надевают манжеты и затягивают их/1/. Затем шнур обертывают несколько раз вокруг запястий/2/. Наконец, растянув эластичную вставку, соединяют ремни и запирают их на застежку/3/.
___
В чём смысл таких наручников-пут?
Классические наручники имеют следующие достоинства:
• мгновенно запираются;
• отпираются только ключом.
Их недостатки:
• не всегда подходят по размеру;
• травмирующие (не допускается надевать на некоторые категории лиц);
• открываются только ключом (который может куда-то задеваться);
• без ключа открыть их трудно, но если это удалось, то открываются мгновенно;
• их можно порвать, приложив изрядное усилие (есть такие видео).
Наручники-путы этих недостатков лишены:
• безразмерные;
• малотравмирующие;
• не требуют ключа;
• если закованное лицо каким-то образом сможет их расстегнуть, на полное освобождение всё равно потребуется несколько секунд;
• их невозможно порвать никакому силачу.
Хотя, конечно, и у них есть минусы:
• невозможно быстро надеть;
• меньшая гарантия возможности освобождения.
Поэтому наручники-путы предлагаются как дополнение к классическим. Предполагается, что они могут успешно применяться когда задержанное лицо не сопротивляется и при конвоировании с визуальном контролем сопровождаемого.
___
Можно представить и модифицированную конструкцию таких наручников (1-й рис.).  Там манжеты/м/ вшиты в распорку из прочной резины /р/, в которой сделан проход для шнура/ш/; к нижней части прикреплен ремешок с застежкой. При закреплении наручников так же манжеты затягиваются, шнур обматывается сначала вокруг запястий, потом вокруг распорки и наконец закрепляется ремешками. Конструкция с распоркой более удобна для анатомии и более надежна.






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 22 апреля ’2022   19:54
Связываемый может развязать узлы зубами или об какой-нибудь торчащий предмет, пережечь верёвку на каком-нибудь огне, но главное - слишком сложно и слишком медленно. Это - не важно, когда несколько дюжих полицаев держат отного задерживаемого, а ещё двое-трое мудрят с узлами, а ну как силы примерно равны?

Что до размеров металлических наручников - там ведь всё продумано, по сути они - безразмерные. Иные особо злобные полицаи и вправду - не могут надеть стандартные наручники на детей, но тогда просовывают обе детские ручки в одно кольцо.

А вообще - мерзкая тема.

Оставлен: 22 апреля ’2022   21:48
Вы невнимательно читали. Оговорено: наручники данного типа имеет смысл использовать, когда "клиент" не сопротивляется и находится под контролем (часто встречающаяся ситуация, скажем, при перевозке заключенных или конвоировании их в судах). В остальных ситуациях надо использовать обычные. Я подчеркнул, что это не альтернатива, а ДОПОЛНЕНИЕ к традиционным.



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft