16+
Лайт-версия сайта

Купол смерти

Просмотр работы:
02 июня ’2016   07:43
Просмотров: 15111

Отрывок из романа "Отражение". Бандиты пытались найти кладоискателей, но их искал и колдун с параллельного мира. Вот что произошло при их встречи:
Во время доклада, Кастету о том, что «туристов» нет, в трубке вдруг затрещало, связь прервалась и мощный ультразвуковой удар, как электрошокером, пронзил мозг говорящего. Державший трубку здоровенный детина вскрикнул, выпустил из рук трубку и, хватаясь за ухо, повалился ничком в снег.
— Что с тобой? А это еще что? — подошедший к нему боец взял телефон, горячий и оплавленный. — А это что за хрень?
Он перевернул товарища, тот был мертв. Тени от деревьев задвигались. Боевики кинулись к машинам, все в спешке достали оружие из тайников, перезарядили его и приняли круговую оборону.
Из леса вышел старец, странно одетый в какой-то балахон, даже на бомжа не похож — одежда была бедной, из мешковины, но неприятного запаха, как от немытого бомжа, не было. Он спокойно подошел к машинам, хотя на него была направлена дюжина автоматов.
— Где он? — громко и властно спросил старик. — Я повторю свой вопрос: где «Глаз Солнца»?
Братва недоумевала.
— Ты что, старый, попутал? Совсем страх потерял?
Сказавший эти слова, борясь с собственной рукой, или скорее со своими не управляемыми мыслями, направил дуло пистолета себе в лоб, и выстрелил. Боевики, видавшие за свою недолгую, но интересную жизнь в криминальном мире всякие крутые разборки, сразу сконфузились.
— Мы это… мы не при делах. Слышь, мужик, мы ничего не брали, да мы вообще только подъехали, — старший из бригады Кастета попытался разрулить сложившуюся ситуацию.
— Мне нужен «Глаз Солнца», — голос старца прогремел еще громче, причем губы его не шевелились, они оставались в какой-то страшной гримасе, похожей на усмешку.
— Мы тут сами ищем пропавших друзей, может, они взяли то, что ты ищешь? — боевик положил на капот машины укороченный автомат АКУ-74, достал из внутреннего кармана фотографию и подошел к старцу. — Вот, друид, смотри, может, кого узнаешь.
— Ведьмак? — то ли спросил, то ли удивился старец, явно узнав на фото Всеволода. — а это Она, значит, «Глаз Солнца» у них.
Старец развернулся и направился обратно в чащу леса. Братва заулыбалась, кто-то предложил шмальнуть по старику. Старец обернулся, отойдя на двадцать шагов.
— Значит, говорите, вы страх не потеряли? — на лицах собеседников возникло напряжение, старец продолжил каким-то страшным внутриутробным голосом: — Так, значит, так тому и быть!
Старец ударил своим посохом о землю. Беспросветная темнота накрыла поляну, из глубины мрака на обезумевших боевиков со всех сторон стали выползать, выпрыгивать и вылетать огромные чудовища. Пауки величиной с корову выползали и поливали все вокруг липкой паутиной с каким-то разъедающим металл ядом. Птеродактили атаковали сверху, гигантские аллигаторы пытались схватить снизу. Ужасающий рев и клацанье хищных стальных челюстей наполнили поляну. Братва в ужасе открыла огонь. Они и подумать не могли, что оказались в «куполе смерти». Ужасные галлюцинации приводили к помешательству, а любое оружие, используемое в этом куполе, обращалось против того, кто его использовал, только в несколько раз увеличивало убойную силу за счет центробежного ускорения. Выпущенная стрела, копье или пуля, пролетев десять-пятнадцать метров, делали петлю и возвращались, как бумеранг.
Мгла рассеялась, чудовища растворились, на опушке стояли три джипа, изрешеченные всеми видами стрелкового оружия, на снегу корчились в предсмертных судорогах трупы с огнестрельными ранениями. Старец развернулся, приговаривая уставшим старческим голосом: «Чья душа в грехах, та и в ответе», — и бесшумно исчез за деревьями. Банда преступников, идущая по следам экспедиции, встретилась с могучим магом-чернокнижником и погибла от руки чёрной магии.






Голосование:

Суммарный балл: 10
Проголосовало пользователей: 1

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 07 июня ’2016   09:48
Страшно интересно! Удачи Вам!


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Мне бы счастья глоток!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft