16+
Лайт-версия сайта

ПЛУТ СРЕДИ НАС

Просмотр работы:
27 августа ’2022   12:45
Просмотров: 3560

Настойчиво плут снова лезет,
Ступеньку хочет он занять.
Для этого так куролесит.
Увы,не всем дано понять.

А те,кто видит,но смирились.
И прохиндей безумно рад  :
Как будто в Рай врата открылись,
Ладонь раскрыл под звездопад.

Шельмы триумф не долговечен.
Прозреет наконец народ.
Не станет все-таки беспечен,
И неминуем эшафот.
Свидетельство о публикации №419752 от 27 августа 2022 года





Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 27 августа ’2022   13:26
Беспечность - то же преступленье,
Молчанье - хуже воровства
И неминуемо прозренье,
Коль на плечах есть голова.



Оставлен: 27 августа ’2022   13:33
Спасибо,Саша!Совершенно верно сказал.Вот только плут все наглее и наглее - орлом(не меньше)возомнил себя,что-то рифмовать пытается.Жизнь не стоит на месте - будем поглядеть. 

Оставлен: 27 августа ’2022   13:36
Ощипанному воробью, кем бы он себя не возомнил, никогда не стать орлом и это уже многие понимают, к счастью.

Оставлен: 27 августа ’2022   13:42
Не согласен,Саша.Его облизывают с ног до головы многие,что вроде и умнее и таланты не забрать.Это уже психология человеческая.Даже у людей творческих и уважаемых,оказывается, вот такие дыры в сознании бывают.Что тогда говорить о вещах более серьезных...Спасибо за ответы.


Оставлен: 27 августа ’2022   16:46
Очень сомневаюсь, что у нас народ прозреет, он играет! Его не волнует, что в этой игре он теряет сам себя.
Самолюбие, по словам Преосвященного Феофана, представляет собой семя всего нравственного зла, лежащего на дне человеческого сердца, и являет «со всем полчищем страстей тлеющего плотского человека».
Самолюбие является причиной человеческого грехопадения, это одна из главных страстей.
Тот кто это поддерживает, более грешен. Поскольку к самолюбию присоединяется лесть. Но кому до этого есть дело? Это ведь всего лишь развлечение.

Оставлен: 27 августа ’2022   20:25
Спасибо за отзыв,Елена!..К сожалению,Вы правы.Не стану трогать сюреалистов и фэтезеров - у них судьба своя,незавидная.А вот те,что говорят  : все мы грешные,но продолжают грешить,думая,что это игра,возвеличивают дурно пахнущих,от них "конфеты" принимают,рискуя при этом с запахом этим как бы сродниться.И красивая лужайка,где все когда-то собрались,может превратиться из-за этого в болото вонючее.Как бы не хотелось этого!..Я всегда рад Вам,Елена!
 

Оставлен: 27 августа ’2022   20:56
Валерий, оно уже давно превратилось в болото. Вы же видите чему хлопают и кто, они к друг другу бегают, не стыдятся свои шедевры выставлять напоказ, это полбеды. Так они уверены что это действительно шедевры, печатают книги и кичатся этим, покупают корки членов СП, я уже не говорю о том, что без стеснения делают на свои песенки рассылки ( что любому видно по посетившим) и отрывают людей от дел, чтоб набрать больше баллов, будто звезда в инете от этого ярче зажигаться начнет)) А какой гонор по поводу критики или пародий. Одна отговорка - у каждого свой талан. Нет талант или есть или его нет, а в столбик бессмысленные слова собирать и макаку можно научить. Но попробуй это донести до сплоченной кучки себялюбцев. Еще пять лет назад на сайт заходила в предвкушении того, что прочтешь, сейчас пока найдешь в куче то, что можно с удовольствием прочесть устойчивую тошноту получишь. Хорошие авторы ушли и не удивительно - бороться с этой проблемой бесполезно. Люди как будто разум потеряли от самолюбия! А все вранье и лесть - почаще бы правду друг другу говорили, глядишь и в творчестве хоть какие то проблески бы появились! Но где там!

Оставлен: 27 августа ’2022   22:53
Печально,Елена,что НГ превратился в болото.Но островки же еще остались,ради которых и уходить-то не хочется.Да,лет 8-10 назад пейзаж был более привлекательным.Набежали-наползли конечно всякие - вижу теперь.Пытался кое кому просто подсказать - сразу в бан.Не огорчаюсь.Я ведь не постоянным посетителем на сайте был.Одних конечно пожалеть можно,а есть и такие,что уже нуждаются в помощи соответствующих специалистов - заметил не только я.О "кухне" общей все Вы сказали правильно.Нам конечно ее не изменить.И еще  : в стихо моем совершенно ничего о политике - плут здесь - на сайте нашем.Останемся же такими,какими мы были и такими остались сегодня.Это главное наше преимущество.Всех благ Вам,здоровья и новых интересных сочинений!
 

Оставлен: 27 августа ’2022   23:12
Беда в том, что не только НГ таким стало, сеть до предела заполнена "Гениальными талантами" Почти у каждого есть свой канал, свой дневник или группа. Контакт атакован, Одноклассники тоже, да и все остальные сайты. Иногда заходишь по приглашению, потом долго думается - что ж с народом происходит. Неужели до такой степени все запущено? Понятно, что кому-то не хватает общения, внимания и т. д. Но все же можно делать в разумных пределах! Хотя о каком общении можно вести речь, если оно заключается только в похвальбушках, (иногда в сплетнях), а на остальное запрет))
Надеюсь, что этот безумный бум схлынет однажды и на просторах инета появится настоящая современная поэзия, будет у кого учиться!

Оставлен: 27 августа ’2022   23:27
Горько,но соглашусь.Но у меня отдушина есть - подруга моя дорогая -YAMAHA.Всегда есть,чем душу успокоить.


Оставлен: 27 августа ’2022   23:00
Вы тут о чем и о ком вообще?
Я как-то не слежу за тенденциями (ибо НГ это априори попса, пена творчества). Но интересно немного - кто же тут такой новый Гудвин?)) Помню лет 10 назад Валеру пришлось как-то урезонивать. Потом плюнул.
А то, что "кукушка хвалит кукуха" - общее место не только на НГ...

Оставлен: 27 августа ’2022   23:16
Спасибо за внимание.Если о чем,то,пожалуй,для полноты картины придется прочесть(не заставляю!) "О ПЕТУХЕ"и "О ПАВЛИНЕ",еще "БЕЗДАРЬ" - все на моей первой странице.А если, о ком - без наводки понять очень легко.О Валерии.Валериев здесь достаточно,и я в том числе.Что такое НГ - всякие есть,достойные люди тоже имеются - всех на одну лавку садить я бы не стал.Всех благ и здоровья Вам!

Оставлен: 28 августа ’2022   00:45
В предпоследней строке тут - https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/fgfrtghghnvhyt/2020756.html?author
зашифрована фамилия того самого Валерия))
Было даже посвящение, но пока не могу найти((
Ваши произведения прочту, спасибо за на-
водку!))

Оставлен: 28 августа ’2022   01:11
Нашёл - https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stihi/217333.html?author
Всегда и везде есть безд...люди, которые тянут на себя одеяло, раскручивают свои то безграмотные, то смешные и наивные детсадовские вирши. Увы, с приходом эры интернета, они прорвались повсюду. Имя им легион. И как это остановить, пока никто не придумал, увы...
Перетерпим)

Оставлен: 28 августа ’2022   12:50
Спасибо!Просветили.Прочитал.Все интересно конечно.В годы те даже не подозревал о существовании НГ - другие интересы были.


Оставлен: 28 августа ’2022   01:00
я прохиндея знаю лично
за ним как правило табун
ретивых не вполне здоровых
звездун

Оставлен: 28 августа ’2022   12:44
он рифму спутал с кочергою
на это страшно посмотреть
башку бы этому герою
иметь
Спасибо,Ирина,что заглянули,прочитали,отзыв написали.Я очень Вам рад!
 


Оставлен: 16 сентября ’2023   20:19
Пророческие стихи оказались! Браво, Валерий!
64


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft