16+
Лайт-версия сайта

Бешенные деньги

Литература / Очерки / Бешенные деньги
Просмотр работы:
13 марта ’2024   12:18
Просмотров: 250


...Маленький театр над магазином купцов Елисеевых я помню еще в пору расцвета,в традициях блестящего режиссера и художника Н.Акимова.Сейчас это один из немногих очагов культуры,не испоганенный похабным ажиотажем в стиле "ню" Серебрянникова,Фокина или Могучего.

В этих стенах увидели свет пьесы Е.Шварца "Тень","Дракон" и "Обыкновенное чудо",звучал тео-джаз Л.Утесова,они помнят таких зубров,как С.Филиппов и Б.Тенин,а ближе к нашему времени,таких звезд советского кино,как
Как бы ни разыграли пьесу,я заранее благодарен сцены,билетерам и гардеробщицам за то,что специально собрались со всех концов нашего мегаполиса и посвятили этот вечер мне!К чести театрального Петербурга надо сказать,что нужно очень постараться,чтобы попасть в нашем городе на плохой спектакль!

Ну,думаю,уж тут-то за свои деньги посмотрю до самой сути все тончайшие тонкости и самые нюансные нюансы.И ...проспал бы весь первый акт,если бы не энергичный локоть жены!Такая вот динамика режиссуры.

Для тех,кто устал от непутевой судьбы Ларисы Огудаловой в школе или после фильма Э.Рязанова "Жестокий романс" вообще потерял интерес к творчеству А.Островского,могу сказать,что "Бешенные деньги"-это та же "Бесприданница" только в жанре комедии.И комедия здесь-ключевое слово!

Как у всякого питерского театрала,на спектакле у меня всегда с собой театральный "бинокль".Так среди нас,театралов,называется плоская фляжка с коньяком,удачно дополняющая театральный костюм.То ли усилиями режиссера,применившему к актерам в антракте методы Карабаса-Барабаса,то ли благодаря "оптике" моего бинокля,но действие во втором акте пошло по-живее и,судя по вспышкам смеха,стало напоминать комедию.

Жена больше не пихала меня в бок.А к финалу актеры разошлись так,что благодарная публика не пожалела для них цветов и долго не хотела отпускать.
Как принято у нас,у театралов,проведу краткий разбор полетов прямо по программке.

Если выставлять оценки,то И.Мазуркевич,ради которой мы пришли-четверочка с минусом.Такая выигрышная роль мадам Чебоксаровой могла бы стать событием,но не стала...

Прочитать от начала и до конца можно здесь
https://proza.ru/2021/11/23/1962






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Мечты сбываются

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft