16+
Лайт-версия сайта

Консенсус

Литература / Проза / Консенсус
Просмотр работы:
18 июня ’2015   08:42
Просмотров: 16569




- Дед, Мама сказала, что консенсус это согласие. Правильно?
- Козлик, что с тобой? Ты в политику собрался идти?
- А там интересно? Давай вместе сходим!
- Гм, нет, я для политики - неудачный выбор. Мы лучше сейчас разбираться будем, зачем тебя Мама всяким консенсусам учит.
- Это Мама так Папе сказала. Они долго спорили о каком-то колечке, потом она погладила его по ручке и сказала: «Я думаю, что ночью мы придём к консенсусу». Эта Политика приходит ночью и соглашается?
- Так, во-первых, мы с тобой уже говорили, что Мама, Папа и ты, мой хороший, - это семья, и всё, что происходит в вашей семье, не должно выходить за её пределы, то есть без согласия родителей ты не можешь рассказывать о любых семейных событиях.
- Даже тебе?
- Никому! Во-вторых, я неудачно пошутил о политике. Это просто один из видов работы взрослых, и ею занимаются днём, а не ночью.
- Совсем ты, Дедуля, меня запутал. Расскажи о политике, пожалуйста…

Депутат Козлик от партии «Все любят Детей» читал другим депутатам проект нового закона «Дети имеют право».
- Наши дети, проживающие на Севере, имеют право отдыхать у тёплого моря. Нужно выделить на это денежки, а то не честно получается: одни дети всё лето на море загорают и плавают, а другие его никогда и не видели.
- Можно слово? - подняв руку, попросил старшего депутата, Спикера, другой депутат от партии «Самолётные перевозки». - Наша партия поддерживает депутата Козлика. Нужно выделить денежки на такое важное дело, но при этом также нечестно не позаботиться о детях, живущих на юге. Они, может, никогда снега не видели? Их нужно летом на всякие горные склоны привозить, чтобы они на лыжах покатались.
- Мне слово, - закричал депутат от партии «Поездом дёшево». - Зачем это им на самолётиках летать? Давайте меньше денежек потратим на это хорошее дело, будем поездами детей возить туда-сюда.
- Ха-ха-ха, - сказал самолётный депутат, - на ваших поездах, как на первом паровозе, целую неделю до моря ехать надо, дети устанут, а на самолётиках быстро, раз, и уже на море.
- Вы сами на своих самолётиках катайтесь, раз денежки нашей любимой Родины не жалко тратить, а я за экономную экономику.
- Это вы-то за экономную экономику? Вы на себя посмотрите! На еде сначала научитесь экономить, вовсе вы даже толстенький и глупенький.
- Счас как дам больно за толстенького!
- Я сам тебе дам…

- Ты почему такой грустный, Козлик?
- Я, Дедуля, очень хороший закон придумал, а другие партийные депутаты его не приняли. Депутаты – это не семья, про них можно рассказывать? Сначала они долго ругались, а потом ещё и подрались, некогда им было закон принимать, никак к консенсусу не могли прийти…











Голосование:

Суммарный балл: 10
Проголосовало пользователей: 1

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 18 июня ’2015   08:45
Почитал с интересом. Замечательно! Браво, атор! Аватарка очень понравилась! Желаю успехов во всём! Творите с удовольствием! С Уважением, аранжировщий Алексей!       

Оставлен: 18 июня ’2015   09:18
Здравствуйте, Алексей! Спасибо! С уважением Ефим



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Вспомним - Никого не будет в доме

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Счастье, выпитое залпом - премьера песни и клипа
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/films/music_clip/2549757.html?author


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft