16+
Лайт-версия сайта

Суицид

Просмотр работы:
10 ноября ’2016   20:26
Просмотров: 14318

Волны ударились об скалы. Его сердце забилось быстрей. Он взглянул на волны и, сдерживая слёзы, крикнул: " Как это всё прекрасно! Волны, солнце, ветер, чайки! Но всё это я вижу в последний раз! Я больше не могу терпеть эту боль! " - он снова взглянул на волны и сделал шаг, потом ещё один, и полетел вниз. Время приостановило свой ход, сердце забилось ещё быстрей, но никаких чувств, никаких ощущений, даже мыслей не было. Боль ушла, как-бутто её не было никогда. И вот он упал. Всплеск воды, удар об камень, резкая боль и тьма, в которой ничего нет.
Прошло несколько секунд или часов, или дней, а возможно даже лет. После чего тьма исчезла, и снова появились волны, солнце, ветер и чайки. А он одной ногой стоял на краю скалы, а другая висела над обрывом. Неожиданно сзади раздался уверенный, спокойный, женский голос: " Вот что тебя ждёт там, внизу. Бесконечная неизвестность. Когда-нибуть ты там будешь. Но тогда возможно она будет прекрасна, это неизвестность. А сейчас, я уверена, она будет ужасна" - он хотел обернуться на голос, но не смог. Его как-бутто сковали, по рукам и ногам, он не мог двигаться. А между тем голос продолжал: " А вот ещё, что может произойти. Только не там, в неизвестности, а тут при жизни".
После этих слов реальность начала растворяться, волны, солнце, ветер, чайки исчезли. А вместо этого появился небольшой коридор. С яркими обоями, зеркалом и вешалкой. А ещё тут была дверь. Которая резко распахнулась и к нему, с улыбкой на лице и искрами в глазах, бежала маленькая девочка, с двумя короткими косичками. Она с криком: " Привет, папа" – прыгнула к нему на руки. После этого из той же двери вышла женщина. С коротко стрижеными, редкими волосами. С ласковыми, светло-серыми глазами. С мягкой улыбкой. И с красивым, звонким голосом: " Привет, любимый" – произнёс он. От этих объятий и поцелуев он ощутил неописуемую радость: " Как хорошо, когда тебя любят!" – подумал он.
После чего реальность опять начала меняться. Исчез коридор, женщина, ребёнок. Только неописуемая радость осталась. Снова появились волны, солнце, ветер, чайки и уверенный, спокойный, женский голос. Который произнёс: " Теперь ты понял ради чего стоит жить!" – после этих слов, оковы спали. Он снова мог двигаться. Но он этого не сделал. Он всё так и стоял одной ногой над обрывом… Радость перемешалась с болью и начала борьбу внутри него. Сначала боль выигрывала, потом радость, потом снова боль. Это напоминало перетягивание канатов. Боль и радость соперники, а он канат. Так могло продолжаться бесконечно. Но тут появился новый игрок – надежда. Она с лёгкостью справилась с болью и даже радость отодвинула на второй план. Он не мог, понять, откуда она появилась. Так неожиданно и при этом такая сильная. Он снова взглянул на волны, которые, наперегонки, неслись к скалам и с шумом, разбивались, о них. Потом на солнце, которое освещало и согревало землю своими, нежными, лучами. Вместе с этим он обратил внимание на ветер, который нежно пел в один ритм с волнами и оставлял на лице слабый холодок. И, наконец, он посмотрел на чаек, которые кружились над морем, вырисовывая воздухе красивые виражи.
После этого он понял почему появилась надежда и ради чего стоит жить. Он крикнул: " Как это всё прекрасно! Только ради этого стоит жить!"






Голосование:

Суммарный балл: 30
Проголосовало пользователей: 3

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 29 ноября ’2016   11:03
Хороший рассказ, поучительный. Мне понравился!
Жизнь удивительна и прекрасна!

Оставлен: 29 ноября ’2016   11:17
ПО ДЕЛУ!!!!!!!


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

В Горизонт ХРОНО дистанций

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft