16+
Лайт-версия сайта

Бобик у психиатра

Литература / Проза / Бобик у психиатра
Просмотр работы:
13 июля ’2019   11:05
Просмотров: 8645

Бобик у психиатра
Селёдка Под Шубой

Вообще-то я сердце лечу , без особого прогресса ну и врачи решили проверить голову, может в ней причина моих бед. Сопалатники, сокамерники всеми силами помогали мне, опытом делились, чтоб мои мозги не прострелились. А то со всех сторон только и слышно –наш Дурдом, схожу уточню, кто я в нем. Бобик будет удивляться сколько же есть вопросов на которые он не знает ответов или колеблется в Да и Нет, например Мы не можем управлять своим мозгом, никому это не дано и даже владельцу самому не известно о чем он подумает в следующую минуту, кто этим управляет? От праздности приходят такие не праздные мысли. Может психиатр знает на все ответ, я очень большие надежды возлагаю на встречу с ним, правда, если заметут, вдруг меня, сокамерники, не поминайте меня лихом, я узнаю наконец что делается в моей коробочке, такие мнения сомнения пора переходить в шизофреническое отделение. А Бехтерева сколько там училась, сколько скальпов повскрывала, а на старости лет себя банкротом в этом деле признала и пошла в монастырь и запела- Сатана, людей не тырь-…
А сопалатники опытом делятся, стараются, мои мозги заранее пугаются, а говорят, там задают арифметические задачи, по типу- Мужик идет со скоростью 7 км в час, а бабка в 5 км,через сколько часов она его догонит?- ну если суставы в порядке и поторопится, то может и догонит,-через сколько ? Вот в этом что ль вопрос?, а у меня со школьной скамьи было плохо с математикой, во мама говорила, - учись, учись прилежно в жизни пригодится- во, во когда настало это время, а жизнь не повернешь назад, как сожалею, как сожалею аж от безнадеги –немею…
А еще- Пошли вы в магазин у вас было 60 руб, вы купили на 2 руб покупок- Сколько вам должны дать сдачи?—Сдачи, сдачи это не сто ль важно, главное пусть он укажет адрес того магазина, где можно на 2 руб совершать покупки.
А еще, называют слова, по типу-Конь , корова, овца, стул, ружье, полотенце- и надо запомнить их и повторить… ну ладно- конь, корова, овца, но при чем тут стул, ружье- запутывают падлы. Ой наверно, это все мелочи, я на них сосредоточусь и в итоге-забуду день своего рождения, а это уже непростительный криминал.
А врач Светлана Викторовна, Светлана-свет, Виктор-победа--- ох не даром, не даром это, осветят мне мозги, уже дрожу, мало ли что, не хочется признать себя дураком в этой жизни, но главное, чтоб не было больно… А то идешь в больницу- кровь сдаешь, потом там опять берут- тем не доверяют что ль, по выписке тоже кровь берут и все из вены, вены- сплошные синяки на лапах и раны на душе, а говорят эту кровь в таких количествах сектантам- продают и от нее у них глаза светятся. Ужас!! Говорят, говорят- зря не скажут.
Пойду пораньше, очередь займу, как говорится- раньше сядешь- раньше выйдешь. Во на двери маячит записка-Запасной выход-., может нырнуть туда и жить спокойно, как живется, нет какие-то упаднические настроения, пойду и точно убежусь – практически здоров иль нет, а то в журналах, газетах сплошные тесты для нас, надо же наконец-то узнать какие же в нас тесты. ,вспоминал зря интегралы,зря боялся. Поинтересовались как сплю, ем, что помню.? Как упростилось-то все, прям простое ЕГЭ и путь свободен в светлое будущее. А врач все напоминала, что ей некогда и вообще, она не психиатр а заместитель какой-то,а жаль, мне вдруг, захотелось порассказать все что я помнил…
А Достоевского во всем мире ценят, наверное за это -« Государь, милостивый Государь, ведь надобно же чтоб у всякого человека было хоть одно такое место, где бы его пожалели»…
Зато какую мудрость углядел я на стене как все-таки далеко шагнула наша медицина. ВЧЕРА-это история-нечего в ней копаться, тем более что она у нас непредсказуемая. ЗАВТРА-это тайна- меньше знаешь, лучше спишь(народная мудрость) СЕГОДНЯ- подарок судьбы, дареному коню в зубы не смотрят (поговорка русская народная). Сокамерники были очень доволные мудростью со стены.







Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

В чём заключается любовь?

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ!!!
МОЯ ЛЮБОВЬ!
ТАТЬЯНА ТИЛИАН!
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/shanson/2541314.html?author

342

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft