16+
Лайт-версия сайта

КРОВАВАЯ МЭРИ. 3 часть

Литература / Романы / КРОВАВАЯ МЭРИ. 3 часть
Просмотр работы:
28 февраля ’2019   11:49
Просмотров: 9537

Глаза его были красные, даже немного напуганные, хотя он и старался это скрыть под маской злости. Он попытался встать, но ему это не удалось:
- Что ты тут делаешь, гавно малолетнее?! – повторил свой вопрос он уже более осмысленным тоном.
- Вы дверь не закрыли в квартиру, – я не особо испугался его. Скорее, мне было его жаль.
- И ты решил, сука, что можешь заходить спокойно сюда?
- Вовсе не спокойно. Было страшновато.
- Ты ещё шутишь, мразь? – и снова его попытка встать была обречена на провал.
- Причём тут шутки? Думаете, страшно не было? И если уж на то пошло, скажите спасибо, что зашёл я, а не вор, который мог бы спокойно вынести все ваши вещи, пока вы спали. Мы с друзьями этим не занимаемся.
- Ты сюда ещё и друзей своих притащил что ли?!
- Напротив. Они притащили меня сюда.
Наконец – то хозяин смог встать и вышел из комнаты. Прямо перед его глазами, облокотившись о стену, обнималось две парочки. Казалось, они и вовсе его не заметили. Мужчину это здорово разозлило. Напористым шагом он пошёл на кухню. Я не пошёл за ним. Лишь слышал, как через минуту криков начался какой – то шум. Все стали выбегать оттуда, проносясь мимо меня к двери. Когда, казалось бы, все уже выбежали, я услышал ещё какой- то шум на кухне. Я пошёл туда. Видим, вожак не собирался сдаваться так просто. Он схватил с плиты сковородку и когда хозяин подошёл к тому, чтобы вывести вон, он ударил мужчину ей по голове. Тот упал, схватившись за больное место. Мой друг уже хотел размахнуться и нанести ещё один удар, который мог бы стать последним для бедняги, лежавшего на полу. Я метнулся туда и встал на защиту хозяина. Вожак был в ярости. Он старался отпихнуть меня, но я не уступал, крича, что он может убить того. В ответ парень заявил, что мир ещё скажет ему спасибо, если он избавит мир от такого ублюдка. Но тут его лицо резко переменилось с гнева на страх. Я почувствовал, как мужчина сзади меня встал. Вожак бросил сковородку на пол и кинулся бежать, крича, чтобы я бежал вслед за ним. Я и хотел, но хозяин схватил меня за рукав. Он встал, толкнул меня в сторону стола. Я упал. Он
куда – то вышел из кухни, я услышал звук захлопнувшейся входной двери. Он вернулся ко мне, поднял за шкирку с пола и прокричал:
- Что твои сраные дружки натворили!?
- Я же сказал! Я этого не делал! Когда я пришёл, они уже были здесь!
- Какой смелый сукин сын! Чтобы через 20 минут ты тут всё убрал!
- Какого хрена я должен это делать?! – я уже тоже стал злиться и хотел освободиться от его хватки, но мне не удавалось.
- А чьи друзья тут раскидали всё к чертям?!
- Вот именно! Это сделали они, а не я!
- А меня не волнует! – он отпустил меня. Я снова оказался на полу. – Если через 10 минут тут всё не будет убрано, я вызову ментов!
Он уже хотел было уходить, но я его окрикнул:
- Вы же сказали 20 минут!
- Ещё одно слово, щенок, и будет 5! – мужчина быстро вышел из кухни, захлопнув двери.
Я встал и со злости ударил стулом о стол. Я бушевал несколько минут. Затем сел. Успокоился. Как бы то не было, я влип. И если не выполню его условие, мне конец. Я принялся за уборку. В назначенное время я всё выполнил. Снова сел за стол. Выходить я боялся, поэтому решил его подождать 10 минут… 20, 30…никого. Всё же я вышел. Мужчина лежал на диване в зале. Видимо, он уснул. Смотря на его лицо, во мне снова проснулась ярость. И тут в моей голове промелькнула мысль. Он спит… ничего не сделает. А я могу. Взять ту сковородку и закончить то, что начал вожак. Я не обязан убирать всё это дерьмо! Но тут мужчина начал просыпаться. Я резко побежал на кухню. Сердце билось словно бешенное. Недавно я сам кричал на вожака, а теперь сам думаю об убийстве человека… Хозяин вошёл на кухню. Оглядел её и сказал:
- Ладно, допустим, ты справился. Убирайся отсюда.
- Что? – я снова разозлился. – Вы выгоняете меня?
- Да, пошёл отсюда! Иначе ментов вызову!
- Да за что?! Я всё убрал!
- За то, что ты всё ещё в моём доме, ублюдок!
- Вы сами сказали мне остаться и убрать того, чего я не делал кстати!
- Ты будешь спорить со мной?!
- Я не понимаю, почему вы меня так прессуете? Что я вам сделал?!
- Много ты сделал!
- Что именно?!
- Так, всё! – мужчина ударил кулаком о дверь. – Заткнись и пошёл вон отсюда!
- Хватит орать на меня! – я стал отвечать. – Вы способны говорить нормально!?
- Это кто же тебя так научил тявкать? Твои дружки что ли!
- Причём тут они?!
Хозяин подошёл ко мне, схватил за рукав и куда- то потащил. Мы пришли к зеркалу. Он поставил меня перед ним, сам взял за плечи и надавил на них, тем самым выпрямив мне спину:
- Что это такое!? – продолжил кричать он.
- Что…
- Что ты видишь?!
- Я… себя…
- Правда?! А кто ты?!
- Человек!
- Ты уличное хамло! Ты посмотри на себя! В кого ты превратился!
- Откуда вам знать, каким я был?
- Я видел тебя, когда ты с родителями только переехал сюда! Я видел, что ты был нормальным парнем! Что ты сделал с собой, придурок! Дружки то твои тебя бросили!
Я всё понял. Начались те самые взрослые лекции о жизни. Я приложил все силы, чтобы вырваться и убежать прочь оттуда.
- И не смей возвращаться! – кричал мне вслед мужик.
Я выбежал из дома и бросился бежать прочь. Я пробежал около трёх кварталов. Когда ноги уже были не в силах продолжать, я остановился. Отдышался. Голова шла кругом. Я мало понимал, что вообще сейчас произошло. Я пошёл домой и заперся у себя в комнате. Никого видеть не хотелось.
На следующей же день я разыскал вожака и налетел на него с обвинениями. Нас растащили. Как всегда, мы решили проблемы, как делали и до этого. Пошли и напились. Выпил я много. Под вечер, мы пошли гулять по городу. Пока ходили, зашли на квартиру к какому – то парню. У него была длинная иголка. Никогда такой не видел до этого. Она была для пирсинга. А что? У вожака было, как и у половины компании. Чем я хуже? Стерпев приличную боль, мочько ухо мне прокололи и вставили какую – то дешёвую серьгу. Тогда мне показалось, что смотрелось это очень здорово. Вышли и пошли гулять дальше.
Я несколько раз падал и хорошо так. Все руки содрал. Плохо помню, что там было дальше, но момент, когда я пришёл к дому и понял, что там закрыто, помню хорошо. Родители предупреждали меня, что на выходных уезжают и просили взять ключ, а я этого не сделал. Как я не пытался открыть замок, всё было четно. Я пошёл прочь от дома. Бродил по городу. Ноги подкашивались. Я не знал, что мне делать. От бессилия, я сел на асфальт и, положив голову на колени, остался так сидеть. И тут сзади я услышал какие- то шаги. Обернулся. Это был тот самый мужик с той квартиры. Он заметил мои руки и спросил:
- Тебя побили что ли?
Я отвернулся и остался так сидеть. Мужчина сел передо мной на корточки и сказал:
- Пойдём, я отведу тебя домой.
- Не пойду, - буркнул я.
- Это почему же ещё?
- Родителей нет дома.
- А где же они?
- Уехали на выходные.
- Понятно, - он взял меня за руку и куда- то потащил. Я пытался вырываться, но безуспешно. Мы пришли к нему домой. Он толкнул меня. Я упал за порог. – Пока твои родители не приедут, будешь здесь. Я несу за тебя ответственность, раз уж встретил.
- Ещё чего!
- А меня не волнует, что ты там хочешь! Иди, помойся, от тебя воняет, как от куска сам знаешь чего!
Я снова сел в позу. Это не помогало. Силой, я оказался в ванной:
- Пока не помоешься, не выйдешь, - он закрыл двери.
Я встал и стал пытаться их открыть. Закрыто. Как я только не бил, бесполезно. Я посмотрел в зеркало. Мда, вид у меня был не самый лучший. На лице грязь, волосы в земле, одежда кое – где продрана. Моей реперской кепки не было, видимо, потерял где- то, когда упал. Запах и вправду далеко не первой свежести.
Чёрт с ним! Не то, чтобы я сдался, но решил помыться. Это оказалось не так просто, как я думал. Я не помню, когда мылся в последний раз. Тело всё было в синяках, царапинах, поэтому, когда вода касалась их, они начинали жечь. Я выбежал оттуда, как котёнок, которого хотят утопить. Заходить пытался несколько раз. Было больно. Но всё же, я смог помыться. Выключил воду. Оделся, сел на пол, нашёл какое- то полотенце, укутался в него. Что со мной стало? Тогда я в первый раз увидел, как низко пал. Если увидеть меня тогда со стороны, наверное, я выглядел более чем жалко. К тому же, «стерильность в кабинете пирсинга» показала мне свои краски по – полной. Ухо стало болеть. Прокол с дешёвой серьгой опух. Пошла кровь. Я мог останавливать её лишь на минуты. Надо что – то делать…надо что – то поменять… надо… с такими мыслями, я отключился.
Мужчина сдержал своё обещание. Выпускать меня он действительно не собирался. Проснулся я уже на диване в зале. Он сидел рядом. Когда я более менее открыл глаза, он посадил меня и силой принялся вытаскивать серёжку из ещё больше опухшего уха. Я чуть ли не расплакался там, как маленькая девчонка. Еле удалось стерпеть. Промыв прокол, он наложил мне повязку, а так же звание «придурка
года». Затем в приказном тоне, он стребовал с меня правду о том, когда должны были вернуться мои родители. А это должно было случиться через два дня. Я ответил, а взамен попросил воды. Что ж поделать? Похмельная засуха. Он сказал, что я малолетний пьяница, но воду всё же дал. Ему надо было куда- то идти. Поэтому, он сказал, что закроет дверь снаружи и если я что – то сломаю, мне не поздоровиться.
Я около часа просидел, пялясь в телевизор. Надо было чем- нибудь занять себя. Но вот чем? Открыл шкаф. Я думал, там будет висеть одежда, но ошибся. Весь он был набит книгами. Я не помню, когда читал в последний раз. Ну, что ж. Сейчас есть время наверстать. Я достал первую попавшуюся книгу и принялся за чтение.
В голове не находилось приличных слов, чтобы описать свой мозг. Даже у себя в голове я еле мог соединять слова и улавливать смысл. Я злился на себя и с каждой новой страницей пытался и пытался превозмочь свою тупость. Я вспомнил те времена, когда мог неделями сидеть за книгами, особенно, когда наступали каникулы. Во мне будто бы проснулась та страсть, которая затухла давно. Спустя несколько часов, я всё же смог осилить эту книгу. Она была не очень большая. Я принялся рыться в книгах дальше, выискивая, чтобы ещё почитать? И тут, в самом дальнем углу, я заметил знакомую обложку. Вытянул её на свет. Да, это была она. Эту книгу я знал хорошо, да и как не знать? Именно её мне читала мама, когда я был маленьким. Это было единственное, что она мне читала вообще. С трепетом я открыл первую страницу. Прочитал несколько фраз… не знаю почему, но на глазах появились слёзы. На сердце будто бы вылили кипяток. Я резко закрыл её, отложил. Взял снова первую попавшуюся книгу и снова углубился в чтение. Наступил вечер. А я сидел всё так же. На этот раз я взял книгу большую и прочитать всю за один день не смог бы. Она была научная, поэтому интересно мне не было. По крайней мере, на столько, чтобы отложить её и снова посмотреть на ту книгу, которую из-за слёз так и смог начать читать. Я снова взял её в руки. Провёл рукой по обложке. Открыл. Я читал вслух. Голос мой ломался:
«Если бы вы были птицей
И летали бы высоко,
Вас уносил бы ветер далеко – далеко,
Вы сказали ветру, когда он вас понесёт:
Неси меня в край далёкий,
Где колокольчик цветёт…»
- Я думал, эта книга потерялась, - услышал я сзади себя голос.
Я знал, что это вернулся он, поэтому не обернулся. Да и не до этого было. Я сидел, стараясь не заплакать. Мужчина подошёл ко мне сам, сел рядом. Он видел, что мне трудно, поэтому он взял книгу из моих рук и принялся читать сам. Морально мне было тяжело, но всё же я слушал. Мы читали до ночи. Я уснул около шкафа.
Проснулся снова на диване, укрытый пледом. За окном темно. Посмотрел на время. 3 часа ночи. Хотелось пить. Я встал и пошёл искать хозяина, чтобы попросить у него воды. Я нашёл того в спальне. Он лежал на кровати. Я подошёл ближе и уже хотел потрепать того за плечо, но остановился. На столике, где раньше стояло две фотографии, теперь стояла лишь одна: фотография той девочки, а перед ней ложка, с каким – то белым осадком, зажигалка и шприц. Мужчина лежал на кровати в забытьи. Он был в майке. Всё его тело было в татуировках. Только заканчивалось это всё как раз на линии одежды, поэтому я и не увидел ничего до этого. Тогда я увидел наркотики в первый раз. Левая рука его была ещё перетянута сверху. Было видно, что он колол не один раз. Я приложил руку к его носу. Он дышит. Вид исколотых вен испугал меня, поэтому я не смог там дальше стоять и быстро ушёл на кухню.
Следующий день я снова провёл за книгами, стараясь не выдать того, что видел прошлой ночью. Под вечер, мужчина сказал, чтобы я отвёл его к моему дому. Я сделал это. Он увидел, что машина моих родителей уже стояла перед домом. Горел свет и лишь тогда он отпустил меня.
Я понял, что отупел. Очень отупел. Если так будет продолжаться дальше, я попросту разучусь читать. На экране несколько пропущенных. Всё от вожака. Но мне было всё равно. Я просидел в своих мыслях до позднего вечера. Я всё думал, что стало со мной? Что мне делать дальше? После этих двух дней всё, что я делал до этого с моими «друзьями» будто бы лишилось всякого смысла. Надо было что – то менять. Я боялся, что утром все мои рассуждения исчезнут и я снова вернусь туда, где был. Поэтому… спать я не лёг. Я отыскал свои учебники. Вспомнил, что учил последний раз и принялся читать. На утро, я был бледный, уставший, но всё же мысли в моей голове никуда не ушли. Я был рад этому. Очень. За долгое время, я наконец- то достал свой портфель, сложил туда книги и пошёл в школу. Родители смотрели на меня, как на дикаря, не поверив, что я иду в школу. Но и ладно.
Там взгляды на меня не особо отличались. Все смотрели на меня с удивлением, пытаясь понять, что я вообще там делаю?
На входе меня встретил худощавый паренёк, кажется, из моего класса. Его звали «прилипалой». С того момента, как я стал меняться, он
буквально не отходил от меня, надеясь, что я буду его защищать, когда тот станет мне другом. Он не был мне интересен никогда, но парень не терял надежды, продолжая увиваться за мной. Он не был отличником, лишь косил под него. К тому же, он был очень неуклюж, из-за чего над ним часто подшучивали и издевались. И было понятно, почему щуплый парень - недоучка искал дружбу со мной, человеком не особо спортивного телосложения, но репутацией бунтовщика и в особых случаях, драчуна.
Вот и сейчас он стоял передо мной, не смело улыбаясь, буквально загородив мне путь. Не смотря на то, что мои мысли немного изменили своё амплуа, бесил он меня по – прежнему, но после бессонной ночи у меня не было сил отпираться:
- Привет, - залепетал он. – Не ожидал тебя здесь увидеть. Но я рад. Правда. Очень рад. Хорошо выглядишь, кстати. Красивая рубашка. Это же рубашка? Ах, нет. Кофта, но всё равно очень красивая, правда. А у нас столько всего произошло, пока тебя не было! Знаешь, что?
- Мне похренам, - я старался говорить, как можно более безэмоциональнее, но до парня не доходили мои прозрачные намёки и поэтому, когда я отпихнул его и пошёл дальше по коридору к своему классу, он пошёл за мной.
- Ну, ладно! Так и быть, расскажу! Вижу, что ты хочешь знать! У нас новая учительница по литературе. Том из параллельного класса попал в детскую колонию. Представляешь? Колонию! Пару дней назад девчонке своей сломал ногу и разбил нос. Ещё я позавчера почти подтянулся. Прикинь? Сам! - слушал я его в пол уха, стараясь идти быстрее, но это было глупо, с учётом того, что нам надо было в один класс.
Мы, наконец – то, дошли. Я зашёл в кабинет. Нет. Номером я ошибиться не мог. Не насколько уже я тупой… тогда почему я не узнал половину своих одноклассников?






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Грусть тоску мою развей. Быть подковам на счастье!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft