16+
Лайт-версия сайта

Пересекающиеся Миры. Оборотни. Часть III Глава I

Литература / Романы / Пересекающиеся Миры. Оборотни. Часть III Глава I
Просмотр работы:
06 ноября ’2019   14:57
Просмотров: 8451

Жизнь человеческая — штука весьма интересная. Правда встречаются такие, кто говорит, мол, уж слишком она однообразная. Из всех развлечений: утром на работу, вечером с работы. В выходной, на дачу или на диван, футбол смотреть. Единственное развлечение, так это с мужем или с женой поскандалить, или же с тёщей повоевать, со свекровью тоже можно. Но тут, извините ребята, сами виноваты что такие развлечения выбрали, есть вещи и события куда более интересные.

Взять ту же воронью атаку светил экономической, ну и ещё там кое-чего, жизни государства. Ведь никакой сериал не сравнится! Жаль что атака была слишком короткой. Вот если бы растянуть её ну хотя бы серий на десять, тогда да.

Как не пытались светочи от экономики и их челядь замолчать случившееся, представить всё как сплетни злопыхателей и откровенных врагов государства, ничего не получилось. Да, по телевизору такие вещи вполне успешно можно не показывать да и по радио об этом не говорить. А куда, позвольте спросить, Интернет девать? Ведь Интернет, это удел не только юнцов прыщавого уровня развития организма, ни хрена в жизни не соображающего. Интернет, оказывается, он всевозврастной, в нём нашлось место и для тех, кому уже за столько, что неприлично говорить. Тому кто в жизни всякое повидал, иногда даже похлеще вороньей атаки.

Так что влипло «экономическое солнце» большой страны по самое: «ой, мамочки, не надо!» влипло. И это только благодаря гражданам и пользователям Сети страны на просторах которой произошло столь знаменательное событие. А ведь и в других странах Интернетом пользуются, вот что плохо. Ведь экономический пипл страны, он в восторге от всего заграничного экономического, и не только экономического, чуть ли не до помутнения в мозгах заходится, а тут такой конфуз. Бросились объяснять, делегации как те почтовые голуби стаями разлетелись по странам с которых, по утверждениям экономических светочей, надо брать пример во всём, мол, произошедшее, это шутка такая типа народной забавы, что ничего страшного не произошло. Но заграница, хоть ни хрена в отечественной жизни и не понимает, выводы для себя сделала. Какие выводы? Пока что тайна, время покажет какие.

Ну а простой народ просмотревший знаменитый ролик с воронами, хоть и с небольшими разночтениями, пришёл к единодушному выводу: а можно попросить тех, кто всё это устроил в следующий раз вместо ворон запустить коров, а ещё лучше слонов? В том, что следующий раз обязательно будет и обязательно с атакой представителей животного мира никто не сомневался.

***

Если кто бывал на приёме у экстрасенсов, колдунов, ясновидящих и прочих кудесников всех мастей, то наверняка заметил, а может быть даже удивился интерьеру помещения в котором они принимают посетителей, нет, не клиентов, клиентов принимают в других заведениях.

Прежде всего интерьер обращает на себя внимание наличием этакой никем неразгаданной тайны. Как ни странно, но это очень сильно напоминает интерьер отделения полиции, тоже дисциплинирует. К примеру, заходишь в отделение полиции, и сразу же на стене стенд висит с фотороботами каких-то мужиков и надписью: «Их разыскивает...». Дисциплинирует? Ещё как дисциплинирует. Так и у колдуна. Заходишь, а в его колдовской комнате всякого хлама навалом, начиная от каких-то непонятных железяк, морских раковин, какого-нибудь полуразвалившегося шкафа с книгами. А ещё бывает чуть ли не посреди комнаты стоит агромадных размеров сундук, по типу тех которые у прабабушек были. Шары на столах, якобы хрустальные, свечи в подсвечниках, и обязательно толщиной чуть ли не с руку. Посмотришь, посмотришь, ну только лупоглазого филина не хватает и чёрного кота с жёлтыми глазами. Вот если бы ещё и они, то точно, к бабке не ходи, подсознательной родовой памяти достаточно — жилище бабы-яги, один в один!

Да и сам экстрасенс, он же колдун и прочая, ну или колдунья, одет так что: «мамочки, кто ж её так?!», во что-то непонятное и неописуемое и обязательно подобно новогодней ёлке увешан чёрти-чем и в большом количестве. Не иначе современная нечистая сила, в кавычках, а может это спецодежда такая, старается один в один повторить наряд той же бабы-яги которую, что не менее интересно, никогда не видела, даже фотографию.

Ну и, сладкое на третье, это имена. Помимо имён данных родителями экстрасенсы с колдунами, видать и это что-то типа спецодежды, используют какие-то, как они считают, загадочные, а значит и волшебные имена, без них никак. Что интересно, имена такие что хрен выговоришь. Но не в этом дело, в конце концов никто тебя не заставляет ни запоминать, ни выговаривать волшебное имя. Дело в том, что вот возьми Зою Павловну с её охотницами, почему-то у них волшебных имён нет, пользуются теми которые в паспортах записаны. Ну а то что они умеют гораздо больше, чем те кто выдаёт себя за колдунов-экстрасенсов видящих и знающих всё, не приходится сомневаться. Ведь у всех этих фокусников, по другому и не назовёшь, вершиной магического дарования является гипноз, и то далеко не во всех случаях, и нейро-лингвистическое программирование, а проще говоря, умение задавать нужные вопросы в нужное время. Тем не менее некоторые из них что-то могут, а может умеют, кто знает?

***

Азазалия — проводник по тёмным силам и практикам. Заметьте, не экстрасенс, не колдун, а проводник — прямо Харон какой-то. Именно это значилось в рекламных объявлениях и на визитных карточках Захаровой Нины Фёдоровны, в недалёком прошлом, школьного учителя русского языка и литературы.

Люди разными путями идут и приходят к Богу. Точно также различными путями, иногда совершенно неожиданными, люди приходят к оккультным знаниям и практикам иногда настоящим, а иногда прикрывающим откровенное шарлатанство.

Путь к тёмным силам и практикам для Нины Фёдоровны начался весьма буднично, совсем не по волшебному. Обыкновенная учительница в обыкновенной городской школе, к тому же не красавица, чересчур полновата, без влиятельного мужа и влиятельных родственников — одиночка одним словом.

Работа — сплошные нервы, никакой любовью к детям не компенсируешь не говоря уж о зарплате, которая больше похожа на пытку инквизитора, чем на зарплату, ну и прочие сопутствующие всему этому радости, в кавычках.

Всё началось с того, что Нина Фёдоровна поругалась с директором школы. Причина конфликта была банальной. Нина Фёдоровна поставила двойку сыну, редкостному хаму, одного из сильных мира сего мелкого пошиба, отсюда и конфликт. Это для Нины Фёдоровны высокопоставленный папа — не более чем пустое место, но не для директора школы. Для неё он и спонсор, непонятно чего, и благодетель и вообще, чуть ли не высшее существо в ранге бога. Короче, конфликт закончился увольнением Нины Фёдоровны, сокращением, как было сказано в приказе. Хоть и маленькой была зарплата, но это была зарплата на которую, о шмотках и разговора не было, можно было за квартиру заплатить, поесть что-нибудь купить.

А теперь всё, нету зарплаты! А если зарплаты нету, то и за квартиру платить нету, и поесть купить тоже нету. Другая ударилась бы в отчаяние, вплоть до суицида, но Нина Фёдоровна оказалась женщиной полной сил направленных на защиту своей жизни. Помыкавшись по тем же школам, безрезультатно, видать директорша своих коллег оповестила, затем по различным офисам, тоже безрезультатно. Хоть в сорок пять баба и ягодка, но видать ягодки в качестве офисных служащих как-то не гламурно смотрятся.

В результате остановилась Нина Фёдоровна, глазами зацепилась, на объявлении обещающем работу в коллективе и высокий заработок. Что говорить, работа оказалась сетевым маркетингом. Но бывшая учителка не стала преждевременно закатывать истерики и обвинять всех в мошенничестве, а решила посмотреть на этот самый маркетинг изнутри. В скором времени наблюдения показали, что жить здесь можно, правда для того чтобы заработать более-менее приличные деньги надо день и ночь мотаться по знакомым и незнакомым людям предлагая и продавая им чудо-продукцию.

Ничего страшного, во всяком случае нисколько не хуже чем в школе, а может даже и лучше, прижилась Нина Фёдоровна в сетевом маркетинге, более того, вполне неплохие деньги начала зарабатывать. А поскольку была она полна сил направленных на защиту и улучшение своей жизни взялась Нина Фёдоровна за самообразование. Результаты самообразования сказались через несколько месяцев, причём сказались в виде существенного увеличения заработка. Плохо? Чего уж тут плохого?!

***

Так закончилась жизнь Нины Фёдоровны как учительницы русского языка и литературы, а также дистрибьютора одной из сетевых компаний и началась жизнь Азазалии — проводника по тёмным силам и практикам.

В своё время убеждая клиентов-покупателей в пользе для здоровья и в выгоде для кошелька, это насчёт продукции сетевой компании, Нина Фёдоровна сообразила, чем убеждать, пусть даже искренне, гораздо лучше будет освоить какую-нибудь направленную на это практику, наверняка такие существуют. Так Нина Фёдоровна познакомилась и в скором времени освоила нейро-лингвистическое программирование.

Следующим шагом в самообразовании и шагом к проводнику по тёмным силам и практикам стал гипноз. Поначалу Нина Фёдоровна, дабы не мудрить, хотела научиться самым простым и наиболее часто применяющимся гипнотическим приёмам. А вот тут без пяти минут колдунью и проводника поджидал сюрприз. Оказалось Нина Фёдоровна — гипнотизёр от Природы, наверное от кого-то из предков досталось. Способности к гипнозу присутствовали, но присутствовали в «спящем» состоянии, потому как не были востребованы. Дело было за малым, разбудить их.

И вот она, Азазалия, в миру Нина Фёдоровна Захарова — проводник по тёмным силам и практикам, во всей красе. С сетевым маркетингом пришлось расстаться, правда не совсем, иногда она всё-таки рекомендовала продукцию компании своим посетителям. Те, в ожидании чудес как по части исцеления, так и по части улучшения личной жизни хватали и лопали, да ещё и благодарили, о цене вопрос так вообще не стоял.

Так что подкопив денег Нина Фёдоровна, теперь уже Азазалия, сняла офис в одном из полуспальных районов города, на первом этаже одной из хрущёвок. Обустроила его в стиле тёмных сил и практик, дала объявление в газеты и в Интернет и понеслась…

***

Подъехали к самой обыкновенной хрущёвке первый этаж которой был весь предусмотрительно выкуплен и переоборудован под офисы, конторы и конторки всевозможного, ну прямо на любой вкус, предназначения.

- Прошу вас. - один и сидевших рядом мужчин вылез из салона и придержал дверцу приглашая Ольгу выбраться из автомобильной тесноты на волю вольную.

Ольга думала, что её повезут в само ФСБ, а тут какие-то конторы: пластиковые окна, ремонт принтеров и заправдка картриджей, ещё какая-то ерунда…

«Наверное у них здесь конспиративная квартира. - подумала Ольга, в каком-то фильме видела про конспиративные квартиры...».

- Прошу вас. - сделал приглашающий жест тот самый прохожий, который сидел рядом с водителем и рассказывал Ольге о том, для чего она понадобилась столь грозной и таинственной службе. - Ольга, попрошу вас ничему не удивляться. Объясню почему. Дело в том, что человеку свойственно забывать большинство событий произошедших с ним или рядом с ним. Это вполне нормально, иначе никакая память не выдержит. На самом деле наш мозг ничего не забывает, просто он, так сказать, складывает воспоминания в этакий чулан для того, чтобы в нужный момент достать нужное и использовать.

Для того чтобы вы вспомнили нужное нам событие сейчас специалист погрузит вас в гипнотическое состояние и вы всё вспомните. Всё очень просто. Не беспокойтесь, - видя что Ольга испугалась предстоящего гипноза поспешил успокоить её мужчина. - никаких негативных последствий для вас и вашего здоровья не будет. Какие-либо тайны вашей личной жизни затронуты не будут, они нас не интересуют. Ну и конечно же никто не собирается вас зомбировать, настраивать на какие-либо действия или образ мыслей, оставим это для героев книг и кинофильмов. Пойдёмте.

***

У Ольги было такое впечатление как будто она в фильм ужасов попала. Да, они направились в один из мини-офисов расположенных на первом этаже хрущёвки. Правда в отличии от других очагов бизнеса этот не был украшен какой-либо вывеской гласящей о том, что именно здесь вам выдерут зубы мудрости, например, так как нигде в мире. Этот офис украшала вывеска на которой были изображены две горящие свечи и три карты Таро, и всё.

Прихожка была ещё туда-сюда, а как вошли в комнату, так будто бы оказались во временах инквизиции, да ещё на другой планете. Гостей встретила средних лет полная женщина одетая в то ли в платье, то ли ещё во что-то, Ольга не знала как это называется. Женщина многозначительно, как будто ждала, кивнула сопровождавшему Ольгу мужчине и тот вышел в прихожку, а Ольгу жестом пригласила присесть в глубокое кресно.

- Присаживайтесь пожалуйста. - несмотря на полумрак подчёркивающий таинственность и нереальность обстановки сказала женщина самым обыкновенным, без полагающихся в этом случае завываний, голосом. - Меня зовут Азазалия, я проводник по тёмным силам и практикам.

Ольга дежурно кивнула, пробормотала в ответ своё имя, а сама подумала: «Ни хрена себе конспиративная квартира! Может ну их нахрен?!».

Но к тому времени когда Ольга размышляла: уйти ей из этой берлоги или не уйти полная женщина глядя Ольге прямо в глаза начала бормотать монотонным голосом:

- На золотом крыльце сидели: царь, царевич, король, королевич…

Глаза Ольги сами собой закрылись и она, на секунду мелькнуло, с удовольствием уснула.

***

Ощущение было таким как будто по лицу тоненькой проволочкой провели. Алёна была занята тем, что гладила накануне выстиранное бельё. Сначала она не обратила на прикосновение никакого внимания, подумала: волос на щёку упал. Но прикосновение повторилось и так, как никаким волосом не сделаешь. Алёна смахнула воображаемую волосинку ладонью — бесполезно.
Не иначе благодаря какому-то до сих пор неизвестному ей инстинкту охотницы Алёна моментально перешла в соответствующее состояние и осмотрелась. Вроде бы ничего такого невидно… Стоп! А это что? Приблизительно в метре от Алёны висело какое-то грязно-белое пятно. Пятно постоянно изменяло свою форму, как непоседа ребёнок который ни секунды не может посидеть спокойно, и медленно-медленно отдалялось, как будто отступало, как будто Алёна на это пятно пистолет наставила.
Ярко-зелёные лучи уже вырвались из глаз Алёны и готовы были уничтожить это непонятное, но явно враждебное пятно. Ему, пятну, оставалось жить доли секунды как вдруг лучи остановились как будто упёрлись в стену небывалой прочности.
- Не трожь её. - раздался вполне человеческий, без металлических оттенков, женский голос. - Пусть уходит.
- Кто это? - автоматически спросила Алёна. Спросить с кем она разговаривает ей на ум не пришло.
- Это экстрасенс. - ответил ставший мягким женский голос. - Решила с тобой познакомиться. Ничего страшного. Больше она не появится.
И тут до Алёны наконец-то дошло: она, охотница, пребывает в состоянии охотницы и вдруг её Лучи, лучи которые никто не в силах остановить всё-таки кто-то останавливает. Мало того что останавливает, так ещё и разговаривает с ней. Такое впечатление, что обладатель, обладательница, этого голоса куда сильнее Алёны. Кто она? Волшебница? Может быть, Алёне никогда не приходилось видеть проявление Сил волшебниц.
- Кто вы? - наконец-то догадалась спросить Алёна.
- Зоя Павловна. - ответил голос. - Ты права, я, волшебница. Мой тебе совет, Алёна, экстрасенса не ищи, я сама с ней разберусь. А с тобой мы в скором времени встретимся. В конце концов хватит тебе соловьём-разбойником скакать есть дела поинтереснее, и посерьёзнее.






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Ночная фея (WitaliDIESEL & LionNR)

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft