16+
Лайт-версия сайта

Мастер. На стыке Времён.

Литература / Романы / Мастер. На стыке Времён.
Просмотр работы:
07 ноября ’2020   16:26
Просмотров: 6480

Глава 7. Пугающий сон.

На другом конце провода на несколько мгновений повисла тишина. Настя(а именно она и звонила, как правильно сказал Бегемот) была и рада столь быстрому узнаванию, но, в то же самое время, и сильно удивлена этому. Ведь не каждый раз встречаешь телепатические способности, учитывая тот немаловажный факт, что Борис, до этой ночи, ими никогда не обладал. Придя в себя, Настя глубоко вздохнула и выпалила:
-Милый, я должна тебе сказать кое-что очень и очень важное.
У Бориса тотчас же замерло сердце и он весь превратился в слух. Чуйка, не раз помогавшая ему раньше и в разы обострившаяся после посещения “нехорошей квартиры”, не предвещала ничего хорошего. На другом конце провода послышался тяжкий вздох и Настя продолжила:
-Милый, мне кажется, что я скоро умру.
Услышав такое, Борис, чуть было, не вскрикнул, но вовремя собрал всю волю в кулак и спокойным голосом спросил:
-С чего ты это взяла, глупышка моя?
В любое другое время такое обращение бы вызвало бурю протеста(на что и надеялся Страждущий), но на этот раз ничего подобного не последовало. Что ещё больше уверило Бориса в правоте своего предчувствия. Настя вновь замолчала на несколько мгновений, а когда продолжила, то каждое её слово стало сопровождаться горькими всхлипываниями:
-Милый, я так тебя люблю, так люблю. Помнишь, ты обещал любить меня вечно?
Борис, вновь собравшись, спокойно ответил:
-Да, моя крошка, и готовь повторять это каждую секунду своей Жизни.
Он был уже готов всё бросить и мчаться, быстрее мысли, на спасение той, что стала смыслом всей его Жизни. Как будто почувствовав боль друга, Бронислав, с позволения Мессира, покинул зал и в мгновение ока оказался перед ним, прошептав в самое ухо:
-Всё будет хорошо, друже, всё будет хорошо.
После чего положил на плечо Бориса свою тяжёлую медвежью руку, чем вызвал целый разряд успокоения. Страждущий расслабился и подарил ему улыбку. Кто-кто, а Бронислав ещё ни разу не ошибался. Услышав желанное, Настя снова тяжело вздохнула и начала свой рассказ:
-После нашей вчерашней встречи я просто летала как на крыльях. Словно бабочка, веселящаяся погожему деньку. И даже представила себе нашу свадьбу.
Ты в чёрном фраке и с белоснежной бабочкой на шее выглядел этаким франтом, сошедшим с картины прошлого века. На мне красовалось кристально белое платье, с огромным белоснежным шлейфом и такие же белоснежные туфельки, с золотыми пряжками. Я стояла рядом и широко улыбалась. За нашими спинами было множество гостей. Я, честно сказать, и не ожидала, что их будет так много. Кто-то всем сердцем и душою радовался за нас, кто-то неодобрительно ворчал, а кто-то просто зашёл на огонёк. Но мне было глубоко начихать на весь окружающий мир, ведь ты был со мною и я всей душою верила, что это будет продолжаться вечно. Зазвучала божественная музыка и в храме воцарилась тишина. Да такая, что мы слышали дыхание друг друга.
Во мне пылало пламя Любви и его отблески отражались и в глазах, и на лице. Я была готова отдать всё за твой нежный поцелуй. Да и ты, как мне казалось, тоже.
И когда священнослужитель спросил, согласна ли я стать твоей женой, то я не просто ответила: “да”, а заорала, как сумасшедшая “да-а-а-а-а-а-а!!!!!” А ты улыбнулся в ответ и взяв меня на руки, закружил, восклицая так же громко, как и я:
-Люблю! Люблю! Любл-ю-ю-ю-ю-ю-ю-ю-!!!!
После чего мы, громко смеясь, убежали из храма, под удивлённые возгласы собравшихся...
Милый, мне так было хорошо, пока я не легла спать. Так хорошо, что весь мир казался песчинкою в наших руках. И только мы решали, чему быть, а чему нет. Но стоило мне только закрыть глаза, как тут же началось нечто невообразимое.
Вся моя квартира преобразилась, приняв вид французского средневекового замка. Я даже слышала перебранку слуг, ржание породистых лошадей, а также блеяние, хрюканье и кудахтанье, доносящееся со скотного двора. Комната стала в разы просторнее. Со стен исчезли обои с розочками, а взамен им появились диковинные изразцы, с изображениями библейских легенд, и головы, убитых кем-то, животных.
Одно меня восхитило, другое покоробило. Я просто обожаю искусство во всех его видах и просто не переношу, когда кому-то, человеку ли, животному, доставляют боль.
На самом видном месте, прямо над входной дверью, красовался герб, на котором был изображён Зевс, пускающий огненные молнии, а надпись на латинике гласила: ”Идущему Слава!”. И сколько бы я не вспоминала, но так и не смогла узнать род, имевший столь восхитительную геральдику. А когда увидела своё собственное отражение, то так и взвизгнула от восхищения. И было от чего.
На мне красовалось дивное платье из серебряной парчи, оборки которого украшала, такая же дивная, золотая вышивка. Мои каштановые волосы были заплетены в ниспадающие до самого пола косы и переплетены золотыми ленточками. А на ногах красовались золотые туфли на высоком каблуке с огромными серебряными бантами.
Сразу было видно, что я принадлежу очень древнему и богатому роду. А иначе и быть не могло. Не зря же меня учитель физкультуры называл “француженкой”. По всему было видно, что я кого-то очень ждала, но он, почему-то, не торопился приходить. И от этого мне становилось всё тоскливее и тоскливее. Казалось, весь мир поблёк. И вдруг послышались чьи-то довольно быстрые шаги. Я вся так и замерла, превратившись в слух. Шаги приближались и вскоре стало понятно, что они принадлежат совершенно другому человеку. И я даже прекрасно знала, кто это. В дверь требовательно постучали и в комнату вошёл мой седовласый отец. Я, почему-то, сразу подумала, что это он. От него исходила дни с чем не сравнимая отеческая теплота. Подойдя ко мне, отец присел рядом и взяв меня за руку тихо произнёс:
-Селестина, дочь моя, у меня плохие новости о твоём возлюбленном.
После чего тяжело вздохнул и продолжил:
-По словам перебежчиков,отряд Корнелиуса в Салембрии столкнулся с сарацинами. Пока рано о чём-то говорить, но я абсолютно уверен в том, что всё закончится победой Красной и Белой Розы. Будем молиться и надеяться на лучшее.
Я чуть было не потеряла сознание. Этого просто не могло быть! Мы же повенчаны Небом, а значит, должны жить долго и счастливо!!!! Душа жаждала одного, а уши слышали совершенно другое. Отец немного помолчал, поцеловал меня в щёку и удалился. А я совсем не чувствовала ног, не веря в услышанное.
Когда Корнелиус уходил, он пообещал раз в месяц посылать ко мне посланника и делал это, на протяжении прошедших двух лет. И я сегодня, как раз, и ожидала от него вестей, готовая расцеловать вестника. И вдруг такое ужасное известие.
Когда оторопь, наконец-то, прошла, я вскочила на ноги и побежала прочь из комнаты, надеясь своей быстротой прогнать нахлынувшее уныние. И даже не заметила, как оказалась за воротами замка. А когда пришла в себя, то ужасно испугалась.
Прямо передо мной стояла древняя сгорбленная старуха, одетая в такое же древнее рваньё, и смотрела на меня бусинками своих чёрных глаз. Поняв, что я её вижу, она злобно прошамкала беззубым ртом:
-Беги, не беги, всё равно от Судьбы не уйдёшь. Она тебя всюду настигнет.
После чего ужасно страшно захохотала и растаяла в воздухе. Я тут же лишилась чувств, а когда проснулась, то уже была не прекрасной незнакомкой, а Настей. И тут же поспешила связаться с тобой.
Дослушав любимую до конца, Борис почувствовал, что по его телу струйками течёт холодный пот.


Глава 8. Спокойствие, только спокойствие.

Бронислав похлопал друга по плечу и тихо прошептал:
-Не всегда сон становится явью, намного чаще явь переходит в сон. Если хочешь, я слетаю к Насте и успокою её.
Если бы Страждущий был ярым ревнивцем, то услышав такое, немедля бы показал Черноглазу, где раки зимуют. Но Борис обладал спокойным характером и всецело доверял другу. Он с улыбкой посмотрел на Бронислава и спросил:
-А ты не мог бы меня самого к ней перебросить?
Вместо Черноглаза ответил Бегемот, внезапно выросший из темноты:
-Поверьте старому демону, не стоит пороть горячку, нужно оставить всё как есть. Ничего такого ужасного не произошло, да и не произойдёт, я думаю. Во всяком случае, этой ночью. Но чтобы успокоить тебя, я сейчас же нашлю спокойный сон на твою возлюбленную. Она заснёт и всё плохое покинет её милую головку. Он сощурил свои зелёные глаза и пристально посмотрел на Бориса. Тот лишь кивнул головой. Увидев это, Бегемот взял рожок и голосом Страждущего произнёс:
-Милая, это всего лишь страшный сон. Сон, и ничего более. Возвращайся в постель и ложись спать. Спать и ни о чём не думать.
На другом конце провода раздался громкий зевок и уже через мгновение послышались длинные гудки. Бегемот положил рожок и с видом выполнившего сверхтрудное дело, потёр лапой о лапу, заявив:
-Ментальный гипноз и никакого мошенничества.
Борис с нескрываемой благодарностью посмотрел на Кота. У него даже и сомнений не было в том, что Настя заснула крепким и спокойным сном праведника.
Если раньше он как-то не особо доверял этому огромному чёрному котяре, то теперь был готов следовать за ним куда угодно, хоть в саму Преисподнюю. На счёт последней он был больше чем уверен, ведь общение с выходцами из Геенны делала его таким же, как и они. Но на это Борису было уже наплевать. Много он хорошего получил от своих соплеменников? Лесть, зависть и ложь. Мнимые друзья так и норовили подставить подножку. А прекрасные женщины, к которым он испытывал чистые чувства, всегда предавали. В то время, как всего за два дня общения со своими новыми знакомцами он понял, что от них не стоит ждать брутовского удара в спину.
Бегемот, увидев восторженный взгляд Страждущего, театрально раскланялся. После чего ткнул Бронислава в бок и растаял в темноте. Вскоре послышался его довольный голос:
-Ну ничего без меня не могут.
На что тут же получил ответ:
-Ну и хвастун же ты, Бегемотик.
Послышалось недовольное мурчание, но громкий голос Мессира поставил все точки над “i”:
-Бегемот, будь поскромнее. Или тебе не важно, что подумает о нас Мастер? Не стоит с первых же дней знакомства портить о себе впечатление. Впереди нас поджидает множество самых необыкновенных приключений, которые возможно пережить лишь всем вместе. И если ты будешь продолжать в том же духе, то из этого ничего хорошего не выйдет.
После таких слов любой бы предпочёл помолчать. Так оно и случилось. Внезапно стало так тихо, что было слышно, как потрескивает фитиль в сторожковой люстре. Чтобы не спугнуть такую прелесть, Борис даже дышать стал как можно тише, пока вновь не раздался громкий голос Мессира:
-Витвор, я думаю, ты уже достаточно помог нашему доброму хозяину. И теперь тебе следует немедля отправиться в Солнечную Долину, дабы подготовить встречу нового Мастера и его Великого предшественника. Да не забудь про тайное поручение, что я дал тебе.
Услышав это, Борис с огромным сожалением посмотрел на своего друга. Ведь Бронислав был единственным родным существом среди присутствующих. Нет, он ничуть не боялся Мессира, а напротив, стал ему доверять с первой же минуты знакомства. Однако рядом с другом чувствовал себя многим увереннее. Бронислав с улыбкой на него посмотрел и тихо прошептал:
-Я ненадолго.
После чего запахнулся в длинный плащ и растаял в воздухе. Тотчас же раздался громкий голос Мессира:
-Не печалься, Мастер. Витвор знает своё дело и не пройдёт и дня, как он снова к нам присоединиться. А пока я приглашаю тебя к столу. После таких потрясений обычно появляется волчий аппетит. Подкрепись, испей старого вина и дослушай мой рассказ. Уверен, в нём ты найдёшь ответы на все возникшие у тебя вопросы.
Борис улыбнулся сам себе и проследовал в залу, бывшую когда-то его небольшой кухней. Он, как-то уже, попривык ко всем случившихся метаморфозам.






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft