16+
Лайт-версия сайта

Сказка о маленькой КОБРЕ.

Литература / Сказки / Сказка о маленькой КОБРЕ.
Просмотр работы:
24 февраля ’2015   10:04
Просмотров: 18219

Тайские зарисовки. сказка для детей и их родителей.
Сказка о маленькой Кобре.


Маленькая- маленькая кобра высунула свою головку из скорлупы большого змеиного яйца, а потом не спеша покинула его. Огляделась, зевнула.
- Какое яркое солнце и как тепло- подумала она и стала рассматривать все вокруг себя.
Родилась кобра не в каком- то экзотическом лесу, а на ферме по разведению змей в питомнике недалеко от города Паттайи, что находится в жаркой тропической стране Тайланд. Эта солнечная страна, где нет снега и мороза, а весь год тепло и яркое жаркое солнце дарит свою любовь всей стране, всем жителям, животным, птицам- всем обитателям этой загадочной и далекой страны. Оно окутывает своими лучами кожу людей, и она становится –шоколадного цвета. Оно «полюбило « свои растения- цветы цветут яркими красками, деревья плодоносят круглый год, а на плодородной почве созревает много урожая различных культур начиная от риса и кончая ананасами.
Маленькая кобра, назовем ее- Кия, как и тысячи себе подобных вылупилась из яйца.
Она сто дней росла в яйце, которое отложила ее мама. Но она никогда ее не увидит и не узнает, где она и кто она такая…Кия была – Королевская кобра, значит, когда станет взрослой, будет – большая, длинная и ядовитая…
Кия, хотя еще сама мала, но уже у нее есть яд, в маленьком и остром зубике. Она может убить, при укусе, небольшое животное – маленького кролика, мышь или среднюю змею…но она этого еще не знает. Не знает она и то, что будет с ней дальше: может- отдадут на дрессировку факиру и он будет выступать с ней на сцене, перед зрителями несколько раз в день.
Кия медленно поползла и стала знакомиться со своими сородичами.
- Какие вы маленькие и интересные- шептала она маленьким змейкам.
- А ты, больше нас и голова у тебя крупнее нашей- шипели соседи ей в ответ.
Перед выступлением, факир удалит ядовитые зубы и будет, она послушная и не ядовитая некоторое время, затем зуб вырастает и хозяин опять его удалит…если забудет, то укус ее станет смертельным для него.
Или - отдадут в змеиный аптечный питомник - там много сырого мяса и спокойствие. Змеелов будет приходить и брать резко ее за голову и выдавливать с ее большого зуба яд в стаканчик. Он ценится в медицине и люди добывают и разводят кобр для лекарства.….и так постоянно несколько раз в неделю.
Или - откормят мясом крыс и мышей и через некоторое время отдадут на кухню какого ни будь экзотического ресторана . Посетители закажут суп из мяса кобры, выпьют горячую кровь и желчь -для здоровья….но этого маленькая Кия не знает. Она радуется яркому солнцу, теплу и новыми знакомыми вокруг нее.
-Какая интересная картина вокруг меня- думала Кия.
Вот, большая рука кинула в стеклянный аквариум, где таких же как она несколько десятков детенышей- вкусную пищу: вареный желток яйца и мелкие кусочки сырого мяса.
- Как вкусно это- зашипела маленькая коброчка….Друзья, налетайте! Пока я с вами знакомилась - проголодалась.
- Смотри, какая малышка крупная- сказал один рабочий питомника. Вырастит в большущую змеюку. Завтра придет ветеринар, посмотрит и разделит их – кого куда.
Рано утром пришел ветеринарный врач - старенький мужчина, а с ним дрессировщик- заклинатель змей, престарелый таец.
Дрессировкой и заклинателем змей его семья занималась с давних времен и передает свое ремесло по наследству: от отца к сыну и так много лет подряд. Он с первого взгляда на маленьких змей, видел, что получится из маленькой кобры- может она выступать с ним и быть укрощена или…отправить ее в аптечный питомник.
-Смотри, крупная - обратил внимание ветеринарный врач, держа за головку кобру и разглядывая ее сквозь очки. Такая вырастит в крупную особь.
- Может мне ее присмотреть для себя- тихо произнес укротитель. Сейчас проверю -Брось ее на дно, посмотрим как она двигаться будет и головкой шевелить…. Она хорошо видит, но ничего не слышит. Смотри, как живо она двигается. Шустрая.
Оставлю ее для себя.
- Ура!- тихо шипела Кия, меня заберет факир- укротитель и обучит меня разным трюкам.
-Тебе повезло, тебя сразу выбрали- шипели в ответ ей сородичи.
Так решилась судьба маленькой кобры Кия. Когда она подрастет, удалят у нее ядовитый зуб и отдадут на воспитание в семью - заклинателей змей.
Вырастит маленькая Кия, превратится в крупную Королевскую кобру и будет выступать на сцене перед зрителями, несколько раз в день.
………………………………………………………………………….






Голосование:

Суммарный балл: 20
Проголосовало пользователей: 2

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 24 февраля ’2015   10:28
молодец...

Оставлен: 24 февраля ’2015   19:16
спасибо


Оставлен: 24 февраля ’2015   20:00
Интересная живая сказка получилась. Я её залпом прочитала.

Оставлен: 25 февраля ’2015   11:41
спасибо.


Оставлен: 28 февраля ’2015   11:46
С большим удовольствием прочитала сказку

Оставлен: 28 февраля ’2015   12:04
я только учусь



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

346
Ангелы-Хранители бойцов

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft