16+
Лайт-версия сайта

Лу в поисках потерянного браслета . Глава 1. "пропажа"

Литература / Сказки / Лу в поисках потерянного браслета . Глава 1. "пропажа"
Просмотр работы:
26 мая ’2023   19:41
Просмотров: 1878

Наша история начинается с прекрасного летнего леса, где каждый листочек, каждая травинка и каждое дерево таит в себе множество интересных тайн. Здесь живет большое количество разных зверей: от маленьких, безобидных мышат, до больших, кровожадных волков. Однако в этот раз мы остановимся на одном маленьком бельчонке по имени Лу. Он родился этой весной в дупле старого высокого дуба, но уже был озорником и непоседой. Родители часто не успевали за своим сыном, которые то и дело искал себе приключения. Больше всего Лу любил разгадывать загадки и раскрывать тайны, находить пропавшие вещи и рассматривать разные следы на тропинках, ища того, кому они принадлежат. Мечтая стать детективом, бельчонок никогда не расставался со своею шапочкой, которую он называл “думалка" и рюкзачком, внутри которого лежали лупа и блокнот для записей улик. Родители Лу всячески поддерживали сына, иногда они специально что-нибудь прятали, чтобы их сын мог провести расследование и вернуть пропажу владельцу. бельчонок рос, а вместе с ним росли и познания: умение распознавать животных по следам, определять птиц по перьям, замечать даже самые маленькие улики - казалось, Лу стал настоящим сыщиком.

В один из самых обычных дней, когда вся семья Лу собиралась на прогулку по лесу, его мама хотела надеть свой красивый браслет, который она всегда хранила в шкатулке у окна, но, придя туда, обнаружила шкатулку пустой:

-Какой ужас! -воскликнула бельчиха, хватаясь за свои ушки. -Это же был мой любимый браслет, куда же он мог пропасть?

Услышав расстроенный голос матери, Лу сразу прибежал к ней. Когда он вошел в комнату, она сидела на кровати, тихо плача.

-Не плачь, мамочка, я найду твой браслет и верну его тебе как можно скорее! Главное, ни о чем не переживай.

Лу начал свое расследование. Первым делом он осмотрел стол, на котором стояла шкатулка: окно, перед которым стоял стол, было распахнуто, сама шкатулка была открыта, на столе была царапина от чьих-то когтей. Бельчонок сразу нарисовал эту царапину и мамин браслет у себя в блокноте. Затем он осмотрел место преступления с другой стороны. Ничего особенного там он не нашел, однако в листве дерева он заметил черное перо:

-Вероятно это оставил вор, - подумал юный сыщик и убрал перо в рюкзак, чтобы не потерять его, - только вот я не знаю, что это за птица... Ну ничего, поспрашиваю у других зверят, может они мне подскажут, заодно узнаю, видел ли кто браслет.

Однако напрасно надеялся Лу, никто не смог определить чье перо он нашел, и никто не видел мамино украшение. Расстроенный малыш побрел в сторону дома, думая о том, что же ему теперь делать. Погрузившись в свои мысли, он не заметил на пути старого барсука Тома и столкнулся с ним:

-Ой! Прошу, простите меня, -начал извиняться Лу, -я вас не заметил!

-Ничего страшного, малыш. -подбадривающе улыбнулся дедушка барсук и добавил задумчиво.-А это перо я однажды уже видел. Я тогда был совсем молод и отправился в поход со своими друзьями к быстрой реке у большого холма. На нас напала большая птица, мы тогда чудом уцелели! Откуда оно у тебя, Лу?

Но барсук услышал лишь: "Спасибо дядюшка барсук! Вы мне очень помогли, до свидания!". Предвкушение новых исследований и неразгаданные тайны, которые ждали юного детектива в этом приключении, а главное - возможность вернуть маме ее любимый браслет, заставляли Лу прыгать от счастья. Бельчонок забежал домой и чуть отдышавшись сказал:

-Мама, папа! Завтра я иду на поиски пропажи к большому холму! Я знаю, где твой браслет, мама!...









Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 27 мая ’2023   13:48
Хорошая история, но вы зря поставили ограничение на доступ к работе. Кроме меня ее никто не сможет прочесть. Советую снять ограничение, если хотите конечно, чтобы работу читали.)

Оставлен: 26 декабря ’2023   05:26
       


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft