16+
Графическая версия сайта
Зарегистрировано –  120 494Зрителей: 63 842
Авторов: 56 652

On-line15332Зрителей: 2988
Авторов: 12344

Загружено работ – 2 075 935
Социальная сеть для творческих людей
  

Под следствием

Литература / События / Под следствием
Просмотр работы:
27 июля ’2020   22:49
Просмотров: 7149

Заболел мой муж, - тяжелая пневмония, его положили в стационар.
Понятно, что контакты с ним всякие прекратились.
Спустя неделю я почувствовала себя нехорошо, ночью вдруг стало млостно, слабость, дрожь. В 5 утра я решила вызвать врача. Пока они доехали – 30 км, - мне стало лучше. Врач расспросила, измерила, обследовала, - все нормально. Но т.к. у меня проблемы с сердцем и АД, предложили поехать с ними в больницу. Я сначала отказалась, но мне не предложили никакой помощи, я была в сомнениях: - а вдруг опять станет плохо, - млостно, тошно, в теле колючки, сознание уплывает, в общем – непонятки какие-то, которых никогда не испытывала. Поехала я. В больнице посмотрели, измерили все, ЭКГ, сделали экспресс-тест, рентгенографию, консультация инфекциониста, и… отправили меня домой.

Моя соседка по площадке, главная «информация»городка, видела, как я уезжала на «скорой»! И уже гудел весь городок: - «её увезла скорая!».Когда я зашла в магазин – продавцы чуть под прилавок не спрятались… Все уже точно-преточно знали, что меня увезли, а я – тут! Жива-здорова!
Но всем так хотелось сенсации! В лесу, в городке так мало развлечений… Поэтому, соседке поверили, что меня увезли, а в том, что я здесь, жива-здорова, - сомневались… Стали шорохаться, отодвигаться… Я спросила у продавцов:
- Что?
Они молча на меня смотрели, напялив маски, которые до этого висели на шее.
Спустя пару часов, ко мне домой пришла фельдшер, обличенная в «чумку», и взяла подписку, что не буду выходить из дома. Мужа увезли 12 дней назад, больше у меня с ним контакта не было, а положено по закону в самоизоляции 14 дней от последнего контакта с больным. Я еще два дня отсидела дома, и пошла кормить кроликов мужа, которые третьи сутки грызли пустые клетки.
Через полчаса ко мне приехала милицейская машина.
- Почему выходите из дому, не соблюдаете самоизоляцию?
- Потому что моя самоизоляция уже закончилась.
- Вы когда подписали Требование о соблюдении самоизоляции?
- Три дня назад. По закону я должна сидеть в самоизоляции 14 дней со дня последнего контакта с больным, ИЛИ с момента получения отрицательного результата теста на коронавирус. Но не со дня подписания требования.
- У вас есть документ, что Вы не больны?
- Нет. А у Вас есть документ, что я больна?
- Мы обязаны отреагировать на сигнал о нарушении.
- Этот сигнал подала соседка-сплетница, он ложный.
- Мы обязаны проверить любой сигнал.
- Вы можете легко проверить: позвонить в поликлинику и узнать результат моего экспресс-теста на коронавирус от 2 июля. .Он отрицательный. И с заболевшим мужем у меня контакта не было, результат теста на ковид у него подтвердился спустя 8 дней после госпитализации, и он находился в стационаре. Мой срок самоизоляции закончился вчера, 2 июля, когда я получила отрицательный результат теста на ковид. А то, что фельдшер опоздала с требованием, - это ее проблемы. Она невнимательно читала Указ Президента №208 о самоизоляции.
Ребята из милиции уехали.
На другой день на дежурство заступили другие ребята, и опять по звонку соседки приехали меня арестовывать. Я объяснила ситуацию, и они уехали.
Но к вечеру мне снова позвонили из милиции по поводу моего «нарушения» закона. Я опять объяснила. Это стало раздражать. Когда на следующий день ко мне опять приехали из милиции по звонку соседа-алкаша, товарища соседки, у меня стало прыгать давление, я гипертоник… В очередной раз объяснив должностному лицу РОВД ситуацию, я попросила разобраться в конце- концов, в чем они находят правонарушение с моей стороны, а то мне придется писать жалобу. Муж пролежал в больнице месяц, выздоровел, уже две недели дома, а в милицию все еще звонят недоброжелатели, что я нарушаю самоизоляцию. Даже председатель сельсовета звонил мне лично, и просил, чтобы я надевала маску, лишь бы не было неприятностей и скандала.
А сегодня, спустя месяц мне пришло письмо из РОВД с разъяснением, что заведенное на меня «дело об административном правонарушении» прекращено.
Во как!... Я, даже в свои, почти 70 лет, побывала под следствием, по подозрению в административном правонарушении.








Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 31 августа ’2020   02:20
Всё хорошо,что хорошо кончается!  


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи

Трибуна сайта
Сказочный лес

Присоединяйтесь 



Наш рупор






© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal
Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft