16+
Лайт-версия сайта

Агрессор знает, чего хочет малышка

Литература / Статьи / Агрессор знает, чего хочет малышка
Просмотр работы:
21 июля ’2022   16:34
Просмотров: 3468

Агрессор знает, чего хочет малышка
В романе Пенелопы Дуглас «Агрессор» описана современная американская жизнь подростков: отношения, быт, учеба. В голливудских фильмах обычно показывают блеск различных тусовок, море спиртного, обнаженные тела… Реальная картина западного мира искажена. Обратила внимание на тот факт, что система ЭГЕ отменена. У старшеклассников много практических заданий. Кроме того классы делятся на специализации, в зависимости от поступления в институт. Вместо экзаменов — собеседования. У Тэйд = Тата есть собственная машина, как и у большинства подростков. Права получают рано, без подмазывания чиновников.
Главная героиня разносторонне развита и в школе есть бесплатные секции для занятий профессиональным спортом. Речь идет не о столице, а об обычном заштатном городке. Без проблем отправляется на учебу во Францию, по обмену. Представляете, в шестнадцать лет уже получает огромный опыт. У нас такие возможности только в столице, где без связей в престижный вуз не возьмут. Есть пробивные активные таланты, но этот путь не для большинства. В постиндустриальном обществе, особенно в России, уже нет большого выбора рабочих мест. Это в Советском союзе шла грандиозная стройка. Проблемы в развитии практических навыков не было, как и стремительного падения демографии.
Зачем сократили библиотеки, закрыты спортзалы, активная поддержка полезного спорта прекращена? Все предельно просто: выполняется программа по превращению людей в скот, чтобы потеряли смысл существования. Куда пойти подростку развиваться? Некуда! Остается только курить и бухать, когда нет правильных ориентиров, нет перспектив. Да, большинство парней охотно бы поехали на грандиозную стройку, в колхоз, где семье предоставляется жилье. Последнее ветшает приходит в негодность, после развала натурального сельского хозяйства. Разумеется, говядину и свинину дешевле закупать за границей.
Тата из неполной семьи. Рано потеряла маму и находится на попечении бабушки и отца. Последний много времени проводит в командировках. Разумеется, военный инженер имеет средний достаток, а не находится внизу. У семьи большой просторный дом. Такие домики часто показаны в типичных небольших городах, отдаленных от центров. Американцы ценят зону комфорта. Отпечаток старого уклада сохранился не только на Западе, но и по всему Миру.
Когда-то Тэйд дружила с милым мальчиком в соседнем доме. Последнему не повезло в жизни: родители развелись. Мать спивалась. Поэтому Джаред тянется к отцу подружки, так как своего практически не знал. В подростковом возрасте он круто изменил отношение к соседям. Стал агрессором — инициатором травли Тату в школе. Девочка ходила в слезах и не знала, от чего произошла столь разительна перемена в лучшем друге. Главная героиня подозревает: все случилось из-за поездки Джареда к отцу. Парень пропал на восемь месяцев.
Нападки и агрессия — желание обратить внимание на себя (свои проблемы). Мальчишки часто дразнят девчонок, щиплют, дергают за волосы, загоняют в угол, запирают… О, как стрелялась от этих выходок в свое время! Обладая характером ярко выраженного меланхолика, постоянно попадала в неприятности. Джаред с приятелями-хулиганами не раз доводил Тату до слез. Для этого вовсе не обязательно применять грубую физическую силу. Негодяй оказался гораздо изощреннее — распускал слухи про здоровье и личные интимные подробности. В 15-17 репутация, особенно для домашней девочки, очень важна. Таким образом сделал бывшую подружку изгоем.
По темпераменту Тэйд холерик, не ярко выраженный. Всегда старается отстоять свою честь, но не с пеною у рта. Холерики не способны к долгой осаде и не отличаются упертостью, как флегматики, а восстанавливают запас сил быстрее меланхоликов. Последние склонны впадать в длительную депрессию. Многое зависит от уровня гормонов и воспитания характера, дисциплины… Девочек-изгоев, окончивших жизнь самоубийством, знала не мало. Некоторые не смогли перенести разрыва в отношениях. Совершили фатальную ошибку, подарив любовь не тому человеку, не способному принять. Порою парни не виноваты, ведь абсолютно не просили щенячьей преданности.
Секса хотят гормоны. Главную героиню, как и других девочек, притягивает именно хулиган, запугавший всех в классе. Почему так? Именно Джаред проявляет лидерские качества. Высокий рост, широкие плечи, волевые скулы, суровый взгляд — все позволяет казаться старше своих лет. Рано став самостоятельным, парень не лодырь. Сам заработал на гоночный автомобиль. Разбирается в механике и в семнадцать лет уже большой опыт работы. Молодому человеку, с золотыми руками, статному, с каштановой шевелюрой и глубокими карими глазами — красавчику-агрессору прощается многое. Разительно отличается от бездельников с толстым брюхом — любителям пива и халявы.
Девушки тянутся к лидеру: умному, сильному, смелому и дерзкому хулигану. У Джареда собственное дело в мастерской. Участвует в гонках. Ничего удивительного, когда главная героиня испытывает влечение к атлетичному красавчику. Сладкая истома внизу живота появляется всякий раз при встрече с агрессором. Последний не оставляет Тату без внимания. Девчонка подсознательно чувствует, что нравится хулигану. Между парочкой возникает соперничество: кто первый сдастся и признается в любви.
Гордость часто не позволяет сделать шаг навстречу. Джареду тяжело признавать совершенные ошибки. Слишком привык к легким непостоянным отношениям. Западная сексуальная свобода немыслима для восточных стран. Агрессор, несмотря на связи с другими девушками, пристает к главной героине. Немыслимо! Тэйд, по плохому примеру, встречается с другим парнем — Беном. Но искра так и не вспыхнула. Нет взаимного притяжения.
Тянет не ко всем подряд, а к конкретному человеку — Джареду. Главная героиня мучается противоречиями: зачем влюбилась в хулигана? Но природу не обманешь. Тело не захочет не подходящую пару. Да, он(она) могут быть заботливыми, добрыми, но сильных чувств не вызывают. Тэйд постоянно думает о Джареде. Он — единственный, кто способен вызвать бурные эмоции. По телу бегут мурашки, и жаркие волны омывают низ живота. Всеми силами сопротивляется взаимному притяжению, а парень с легкостью закидывает на плечо.
Тата кипит от злости больше на себя, чем на него. Ничего не может поделать с непреодолимым влечением. Малейшие прикосновения агрессора заставляют таять. Джаред об этом: «Я возьму тебя, если сама попросишь!» Именно сопротивление — борьба с гормонами извлекает бурю эмоций и негодования. Другой молодой человек никогда не вызовет такие ощущения, как бы не старался. Дрожь от желания сковывает все тело, а внизу живота разливается сладость, которой невозможно противиться. Агрессор знает, чего хочет малышка.
Интриги и злоключения сплелись в непрерывную череду. Главная героиня борется с противоречивыми чувствами: жалость, злость, сострадание, обида и горечь — комом застряли в горле. Спасти отношения и искреннюю дружбу позволяет незапятнанная репутация, целомудрие и чистота. Джареду не нравятся легко доступные. Тянет к невинной домашней девочке. Почему? Парню хочется тепла и заботы, которые не получил в детстве. В подружках-хулиганках этих качеств агрессор не нашел. Сильному мужчине нужна нежная домашняя девочка. Если оба будут с яйцами, то о ладе в семье можно навсегда забыть. Не трудно догадаться: кому нравятся заботливые домашние мальчики?






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 20 августа ’2022   13:39
Слава Богу - я не читал! Ни американцев, ни их псевдороссийских критиков. Во проблемы у людей! Текст не дочитал и никому не советую...


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи


© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft