16+
Лайт-версия сайта

"СВОБОДУ ФУРГАЛУ"

Литература / Стихи / "СВОБОДУ ФУРГАЛУ"
Просмотр работы:
05 октября ’2020   11:24
Просмотров: 6763

«СВОБОДУ ФУРГАЛУ»

Я Фургала, слава Богу, никогда не видел, и, дай Бог, никогда не увижу. Незачем. Несмотря на это, как любому человеку я ему и его семье желаю здоровья и разумного процветания. Дальше. Об этом Фургале я никогда не слышал и не хотел бы слышать, но мне его навязали, да так, что куда ни глянь — там Фургал! Если о нём не писать, то обязательно будешь думать и думать! Так лучше написать! Но думать не только о нём родимом, а и о той стране где он обитал и обитает. Может и о той казённой квартире, где он сейчас, бедненький, сидит.

Ещё О. Генри писал -- для того, чтобы разбить яйцо, нужно колотить по яйцу сверху. А чтобы раскокошить человеческое общество, в его примере -- трест, то нужно бить по нему изнури. Ой, как он был прав!

Такую громадину как Советский Союз никто снаружи одолеть не мог. А вот изнутри -- собралось три
«лыцаря», с оравой мелкой сошки, жаждущей награбить и увезти, взяли и разрушили. Был и четвёртый жаждущей славы «лыцарь». Он и есть довесок известной тройки! Ведь не повязал он их и не отправил на виселицу после Беловежской Пущи! Значит свой!-- Родимый! А сколько было бы жизней спасено, а сколько бы не было разбитых судеб, а сколько бы не было пролитых слёз, если бы оная тройка болталась на виселице! Ну, на виселице -- это так, ради красивого слова. Я не кровожадный. Пусть бы жили в сугубо ограниченном пространстве, без права подписи и права ставить печати!

Вот и сейчас! Не все в своей стране родимые -- с их забугорными заказчиками раскокошили! Осталась огромная Россия! И стоит же, зараза, да ещё на крепких ногах! Несмотря на то, что в этом, по О. Генривском яйце, в этом огромном человеческом конгломерате остались из лихих девяностых те, которые спят и видят раздробленную Россию! Уже по новому постулату -- «Дроби и грабь!». Разве тех, что уже есть — мало?

Кто же, скажите пожалуйста, чуть-чуть думающий поверит, что десятки тысяч, выходящих на митинги в Хабаровском крае, просто так, по зову сердца, в сугубо определённые дни, в сугубо определённые часы, и, в сугубо определённом месте, без организаторов разных уровней выходили, чтобы кричать: «Свободу Фургалу!»?

Разве вы не чувствуете в этом крике другие, совсем не Фургаловские призывы?! -- Не чувствуете? Не клевещите сами себе!

И ещё вопрос. -- Как синхронно всё получается? Не успели Фургала под белы ручки довезти до Москвы, а уже десятки тысяч вышли с плакатами -- «Свободу Фургалу»! Такое впечатление, что плакатики были написаны заранее, сотники и десятники были определены, и, что сам Фургал писал этот дальневосточный сценарий, и сам же его срежессировал. Ведь те обвинения, что ему предъявлены уже аннулированы сроком давности, как бы судьи не крутили-вертели. Посидит, почитает книжечки и выйдет уже с громкой славой не только в России, но и по всему демократическому (считай подчинённому Америке) миру! И уже губернии ему будет мало!

Это, простите, лишь моё предположение и не более. Литературное оформление, так сказать, свободного вымысла. Могу же я обозначать очередные этапы своего мышления пока не поставлю жирную точку. И по-своему же, может быть, недоумию, так и не дойти до истины ... Судить вам. А я попрошу прощения.

Дело Фургала, с его дальневосточными протестующими, можно было бы посчитать единичным, крайне неприятным недоразумением. Но!.. Вдруг несказанно, негаданно наслаивается дело бедного Леши Навального. Прошу Лёшу простить за мою фамильярность. Я хоть и не вхожу в те круги, в которых крутится Лёша, но я больше чем в два раза старше его, и прошёл Крым и Рим в местах не столь отдалённых, где был очень хороший профессорский состав.

Как-то уж больно гладко! Кремлёвские недотёпы не смогли враз отравить его, чтоб он бедный не мучился! А начали травить тем же старомодным способом и тем же старомодным «Новичком», которым недоотравили Скрипалей. Ну, совсем оплошали! Тогда не проще ли его было треснуть по голове сковородкой с недожаренной яичницей в драке из за ревности! Не одна же женщина провожала его!

И как уже по проработанной режиссуре, на следующий день за ним прилетает самолёт из самой Германии! Из самой Германии! И сама фрау Меркель печально вещает, что российский гражданин (представьте -- не немецкий, а российский гражданин) был российскими службами (не на земле Германии, а на земле России), отравлен уже задолбанным вездесущим российским «Новичком»! А фрау Меркель -- такая сердобольная женщина, и так печётся о недоотравленных в России россиянах. А фрау Меркель -- такая умная женщина и ей не стыдно озвучивать документ шитый белыми нитками, тем более, что она в такое отравление сама не верит на все двести процентов!

И вдруг те на! Из за бедного российского Лёши нужно аннулировать проект «Северный поток - 2»! Три года работы и десять миллиардов Евро -- кошке под хвост! Ай да Лёша!

И вдруг те на! Готовится санкционный список Навального, чтоб экономически задушить Россию! Родину самого Лёши Навального! Тогда возникает вопрос -- а родина ли Навального сама Россия? Может его родина там, где платят деньги за развал России?!

Случай с Навальным -- это второй Фургал! Теперь он вернётся в Россию знаменитым на весь демократический (считай американский) мир! недоотравленный кремлёвскими спецслужбами! Теперь подавай ему не блогерство, а саму Россию. Он будет рвать её на куски и продавать оптом и в розницу! А может и на престол сядет. Ай да Лёша!

Но на мой взгляд, и не только на мой, а на взгляд и российской Фемиды -- Лёша нарушил закон. Он имел подписку о невыезде. А выехал! Значит по возвращению в Россию по всем правилам, даже международным, его ждут нары. И дождутся!

Представьте себе такую картину: какой-то немецкий блогер неудобно высказался о фрау Меркель и даже насолил ей. Но, как на зло, заболел поносом, или другим серьёзным недугом! И тут сам Путин посылает за ним российский самолёт, помещает его в клинику ФСБ и приходит к нему родимому узнать о его настроении и состоянии здоровья. Не можете такое представить? -- Я тоже не могу, хоть иногда фантазирую.

Думаю, что Россия просто не хочет насолить Германии. А напрасно! Не нужно, чтоб она забыла сорок первый год, и, тем более, сорок пятый!

Следом за Навальным, как по маслу, идут события в Белоруссии. Кто скажет, что они не были срежиссированы заранее? Да не скажет никто! Слишком всё прозрачно и убедительно! Не успели объявить победу Лукашенко, как через каких-то тридцать минут уже все улицы заполнены бунтовщиками, простите -- оппозицией! Да под двести тысяч! Вдруг, во всех этих тысячах одновременно сработал включатель и они ринулись на улицы в определённое время и в определённом месте! Фантастика!

Уже два месяца не утихает тихое буйство амазонок. И не утихнет! Белоруссию нужно оторвать от России, чтоб она почувствовала на себе благоговейное влияние истинной (считай американской) демократии. -- Как на Украине!

Строила Украина в Советское время по двести пятьдесят самолётов за год. Сейчас -- ноль! Было на Украине пятьдесят два миллиону умных и талантливых людей. Сейчас тридцать миллионов. -- Две трети из них пенсионеры и дети. Остальные отдают свой Ум и Умение, свой творческий потенциал другим странам, укрепляя экономику, тех, других стран.

Тоже самое будет с МАЗом и БЕЛАЗом. Разве никто этого не видит? -- Видят! Только те, что делают сегодня революцию будут жить на довольствие забугорных заказчиков, а на остальных плевать! Каждый очередной марш амазонок вбивает осиновый кол в экономику Белоруссии, в будущее страны.

Если Белоруссия захотела только кружевные трусики, как захотела Украина, то конечно ей туда, на Запад. А БЕЛАЗы и МАЗы тот Запад в Белоруссию свои поставит, чтоб выращивать и вывозить задарма белорусский лён. Их ТЯЖМАШ Западу не нужен. У Запада свой есть! Плюньте на свой ТЯЖМАш белорусские амазонки —будет у вас польский!

Это тоже моё предположение и дай Бог мне ошибиться. Спасибо нашему правительству поставившему наш российский бронепоезд на запасной путь в сторону Белоруссии, чтоб защитить, в том числе, и самих себя. В ТОМ ЧИСЛЕ И САМИХ СЕБЯ! Может пронесёт!

Кто бы, что не говорил, но кровавая вспышка в Горном Карабахе — это звенья одной цепи! Из того же начала -- «Свободу Фургалу» Это ещё один, простите, геморрой подбросили для России на её рубежах. И хочешь -- не хочешь, но по линии добрососедства, как с Азербайджаном, и по линии ОДКБ, как с Арменией -- Россия вынуждена будет вмешаться. Вмешаться, чтоб сохранить себя! ЧТОБ ЗАЩИТИТЬ СЕБЯ!

Ещё одно дополнительное напряжение на расслабление России, и не только на границе, но и внутри. В России немерено живёт Азербайджанцев и Армян! Даже в нашем маленьком городе заметно уже кучкование на кланы и ... всё искрит. Слава Богу оно под контролем, но оно же требует и дополнительных контролёров. И они обязаны быть! Дополнительные!

И так, резюме. На Востоке Хабаровский край, на Западе Белоруссия, на Юге Украина, в Закавказье Армения и Азербайджан, в самом центре Лёшик Навальный! И все гадят нашей стране -- России. Все хотят разорвать её и чужие и свои! Дай Бог тебе силы, Россия! Я верю -- ты выстоишь. Верующих в тебя большинство! Они готовы подставить плечи свои.










Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 05 октября ’2020   11:35
250

Оставлен: 05 октября ’2020   21:12
Николай,как ты прав!Относительно вмешательства России - здесь сложнее.По большому счету задача именно в том,чтобы у России было как можно больше ПРОБЛЕМ .Для чего?Ты все грамотно объяснил.Уверен,что твои строчки многие не читают или не полностью,даже если комментируют значком или словом.Не вникают и не хотят обсуждать,будто в стране другой живут.Иные интересы.Но...активно, и весьма, поддерживают явных,не понимая этого,недругов страны своей.Единственное им оправдание - отсутствие критического мышления.И не спасет обычное  : мол,у каждого может быть свое мнение.Как правило такой ответ уже говорит о многом.Очень рад видеть тебя,часто Ялту вспоминаю.Здоровья тебе крепкого.Будь воля моя, я бы тебе давно 4! звезды дал(хотя знаю,что они тебе до одного места) - ты Поэт и очень мудрый человек.А статья


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Грусть тоску мою развей.

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 




Интересные подборки:

  • Стихи о любви
  • Стихи о детях
  • Стихи о маме
  • Стихи о слезах
  • Стихи о природе
  • Стихи о родине
  • Стихи о женщине
  • Стихи о жизни
  • Стихи о любимой
  • Стихи о мужчинах
  • Стихи о годах
  • Стихи о девушке
  • Стихи о войне
  • Стихи о дружбе
  • Стихи о русских
  • Стихи о даме
  • Стихи о матери
  • Стихи о душе
  • Стихи о муже
  • Стихи о возрасте
  • Стихи о смысле жизни
  • Стихи о красоте
  • Стихи о памяти
  • Стихи о музыке
  • Стихи о дочери
  • Стихи о рождении
  • Стихи о смерти
  • Стихи о зиме
  • Стихи о лете
  • Стихи об осени
  • Стихи о весне
  • Стихи о классе
  • Стихи о поэтах
  • Стихи о Пушкине
  • Стихи о школе
  • Стихи о космосе
  • Стихи о семье
  • Стихи о людях
  • Стихи о школьниках
  • Стихи о России
  • Стихи о родных
  • Стихи о театре
  • Стихи о Алтае
  • Стихи о Оренбурге
  • Стихи о Софии
  • Стихи о Серафиме
  • Стихи о Италии
  • Стихи о Пскове
  • Стихи о замках
  • Стихи о молоке
  • Стихи о мачехе
  • Стихи о Мордовии
  • Стихи о витаминах
  • Стихи о шарике
  • Стихи о воробушке
  • Стихи о Кронштадте
  • Стихи о справедливости
  • Стихи о смелых
  • Стихи о дельфинах
  • Стихи о существительном
  • Стихи о жаворонке
  • Стихи о следах
  • Стихи о казачке
  • Стихи о десантниках
  • Стихи о раскрасках
  • Стихи о бабках
  • Стихи о карандашах
  • Стихи о судьях
  • Стихи о васильках
  • Стихи о ежике
  • Стихи о горечи
  • Стихи о Арине






  • © 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

    Яндекс.Метрика
    Реклама на нашем сайте

    Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

    Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft