16+
Лайт-версия сайта

"Фелиция"

Просмотр работы:
24 ноября ’2022   16:33
Просмотров: 2626
Добавлено в закладки: 2






Скачать файл - 6.549 мб   (Загружено 0 раз)
Каждый день в нашей судьбе уникален и неповторим. Однако сегодня есть особый повод насладиться днём сегодняшним, по причине появления на свет в этот день замечательного творческого человека Натальи Захарцевой. И конечно же как истинно творческий человек я подарю ей очередную свою работу на её произведение.
И хотел бы, пользуясь случаем, представить ещё одного уникального человека, столь же творческого и открытого как Наталья. Это композитор Денис Стельмах , мелодии которого вдохновляют на создание новых работ.
И ... собственно ... вот наша совместная работа ...

Стихи - "Фелиция" Наталья Захарцева (Резная Свирель)
Музыка - "Onsra"-Denis Stelmakh (Денис Стельмах)
Читает - Юрий Беляков

В такой глуши, что боже сохрани, и чёрт-те что, и мама не горюй, весёлый город зажигал огни, особенно стараясь к декабрю.
Над крышами кружили облака. В веселый город, маленький совсем, Фелиция пришла издалека и задержалась лет на тридцать семь. Обосновалась в доме у реки. Играла летом в пляжный волейбол. Носила полосатые чулки, нелепые очки и юбку в пол. И в карты мухлевала, как лиса.
Но в той глуши, где небу снятся сны, из мира исчезали чудеса: кентавры, василиски, колдуны. Но в той глуши — уехать и забыть — где дьявол подвернул голеностоп — Фелиция, любимица судьбы, великий сталкер незнакомых троп — открыла антикварный магазин, и он работал с самого утра. Поставила у входа клавесин, развесила бумажные ветра. На вывеске писала молоком: мы рады вам, у нас есть леденцы. И это было странно и легко, и разлетался слух во все концы. Лежала на столе рыбачья сеть, закатывали призраки пиры. Толкаясь, забегали поглазеть на разные предметы школяры. Фелиция знакомую сову сажала на шкатулку с бечевой.
И я там жил, и до сих пор живу. Вообще не изменилось ничего.

В такой глуши, где мир наоборот, не потому что надо, просто лень, Фелиция заводит свой хот-род, пылит по трассе мимо деревень. В лиловой шляпе, цирковом трико. Пока мотор не вздумает греметь. А в городе забытых стариков хозяйка сказок покупает смерть у местных, полирующих скамью. Смерть продают недорого, с колес. Кошачью смерть, собачью и мою. Вот за твою торгуются до слез.
Продешевить торговцы не хотят, отказывают, но не наотрез. Под вечер сотню маленьких смертят Фелиция везет в волшебный лес: бегите, убегайте сразу все. Спешите, на расправу тьма быстра. Пусть носятся смертята по росе, сидят, прижав коленки, у костра, живут, мотая сопли на кулак. Дрожат, как беспокойная листва. Выходят к ним банши́ и волкодлак, неправильные звери и слова на русском, на иврите, на фарси.

Фелиция приветствует зарю в такой глуши, что боже упаси, в такой глуши, что мама не горюй. Стучат в окно алхимик, чародей, несут дублоны, талеры и су.
Чем больше их, несбывшихся смертей, тем лучше в нескончаемом лесу. Скрипит рекламный щит. Сова поёт. Река гордится первой сединой. Заметишь чью-то смерть — купи ее. Фелиции не справиться одной.






Голосование:

Суммарный балл: 10
Проголосовало пользователей: 1

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 25 ноября ’2022   12:00
     

Оставлен: 25 ноября ’2022   17:37
благодарю

Оставлен: 23 декабря ’2022   23:14

Оставлен: 24 декабря ’2022   18:55
Ваш отзыв растекается бальзамом на сердце. Благодарю. Очень ценно. Значит не зря топчу Землю.



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Друзья,всем желаю прекрасного дня!Привет!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Yang Kenov, просто Лера - Мне 20 (Remix) ft просто Лера - https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/rap/2535729.html?author


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft