16+
Графическая версия сайта
Зарегистрировано –  120 520Зрителей: 63 865
Авторов: 56 655

On-line5915Зрителей: 1122
Авторов: 4793

Загружено работ – 2 076 585
Социальная сеть для творческих людей
  

Памяти генсека.

МУЗЫКА / Рок / Памяти генсека.
Просмотр работы:
03 декабря ’2022   09:49
Просмотров: 3039
Добавлено в закладки: 1






Скачать файл - 6.158 мб   (Загружено 0 раз)
Песня А.Шабрина. Голос Леонида Ильича спародировал Игорь Сулковский, талантливый художник и мастер пародии.

Эта скромность оправлена в золото.
Эта мудрость бормочет цитаты из книг,
И подобьем безмолвного голода
Ум и сердце сосёт всякий час, всякий миг.
Эти очи ,дремотно-глубокие,
Омертвелая тьма пустоты неживой.
Эти руки,отечески строгие,
По-хозяйски берут и не скажешь им "стой!"

Эта правда сработана пакостно,
Потому что таит недомолвки в тиши.
Эти песни трезвонят безрадостно,
По придуманным нотам и против души.
Эти речи из страха быть узнанным,
Их соткавший порядком хозяев сменил.
Эти выпады в гнев необузданный
При попытке прикрыть оголившийся тыл.
Пр.
Что ж, лозунг дай, я наряжусь в него.
Скорми мне речь, сытнее нету пищи.
Мечтай , что восстановишь статус кво,
Что вновь призывы массам уши свищут.
Чтоб положительный воскрес герой
И крики "слава!" и угарность чувства,
Чтоб по свистку "даёшь!" или "долой!"
Возносят вновь оратора искусство.

И намаявшись памятью сумрачной,
Истомясь хорониться в пожухлой траве,
Я без лозунгов просто и буднично
Призываю к великой и трудной борьбе.
Отрекись от безвременья смутного,
Изживи немоту из себя и других.
Пусть не будет порыва минутного,
Но пусть будет великий всеобщий порыв!

По прошествии времени, так и подмывает добавить эпилогом к этому тексту: довыделывались.






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Вниз ↓

Оставлен: 03 декабря ’2022   12:40
Офигенные слова!Так оно сумасшествие и длилось до бесконечности!Пришлось жить смерившись с глупостью,лицемерием и ложью!А уж как мне не знать!Когда шел двадцать шестой съезд партии я сидел в центре Москвы в пресс центре съезда, на ул Горького в гостинице "НАЦИОНАЛЬ" и пил виски закуривая "Мальборо"купленное тут же в баре!)))А внизу за большими стеклянными витражами шли люди по улице в черных кроличьих шапках и становилось временно приятно,что ты не разделяешь их судьбу,а в уши дул живой труп Леонида Ильича и все возмущение действительностью срезало виски!)))Игорь феноменальная тема!Молодец!           

Оставлен: 03 декабря ’2022   13:29
Сергей, спасибо! Затея со строительством коммунизма была заманчива, но несостоятельна. Хотя, если сравнивать с сегодняшним положением вещей, то мы , собственно, остались там же, откуда в те годы так старательно желали вылезть-в жопе то есть.


Оставлен: 03 декабря ’2022   12:52
А я люблю Брежнева,добрый дядька был...
3

Оставлен: 03 декабря ’2022   13:31
Насмотревшись на тех, кто был после Леонида Ильича и я его полюбил. Спасибо, Алекс!


Оставлен: 03 декабря ’2022   12:53

Оставлен: 03 декабря ’2022   13:34
Благодарю за интерес к этой работе, добрый человек!


Оставлен: 03 декабря ’2022   14:36
Брежнев,это все наше,наша молодость,беззаботность,ностальгия.С удовольствием послушал   

Оставлен: 03 декабря ’2022   15:45
Согласен. Я даже думаю, не будь той страны, с её запретами, убогой идеологией, железным занавесом, вряд ли бы я стал искать самовыражения в музыке. Скорее, стал бы священиком или рыбок разводить.
Спасибо, что отозвался, Эд!


Оставлен: 03 декабря ’2022   14:41
С содержанием согласен 100%, ну, а форма ожидаемо подчеркнула достоинства текста.

Оставлен: 03 декабря ’2022   15:19
Спасибо, Эд! Что характерно для нашей страны, так это то, что форма меняется, а содержание всегда неизменно.


Оставлен: 03 декабря ’2022   14:47
Жалко, что Леонида Ильича мы запомнили "выжившим из ума маразматиком". Он всё понимал - и сам искренне потешался над пародиями и анекдотами про него. Несколько раз он подавал прошения об отставке - но его не отпустила система. Два тяжелейших ранения на фронте, к старости почти лишили его дара речи. Во время войны, он, в отличии от Хрущёва например, реально воевал. Неоднократно, в составе ДРГ ходил в тыл врага и часто, при этом приходилось выходить с боем. Это политрук, который не прятался за спины солдат. Закончил войну в звании генерал-майора и стал участником Парада Победы (абы кого туда не приглашали). На самом деле - он настоящий герой войны. Всему своё время... Уйди он вовремя - вошёл бы в историю, как один из лучших правителей при однозначно исковерканной системе власти и управления страной.
Что касается песни и пародии на Брежнева - всё звучит клёво 
 
125

Оставлен: 03 декабря ’2022   15:10
Ничего не имею против Леонида Ильича лично. В этой песне он просматривается,скорее, как образ собирательный, чем отрицательный. Напротив, с течением времени, я укрепился во мнении, что Брежнев был одним из лучших в советской истории руководителей, а его военные заслуги вызывают искреннее уважение. Эта песня просто дань моде того времени, в которое была написана. Знаете, перестройка, гласность, некоторое подобие свободы слова, что ещё нужно было для самовыражения молодым советским рокерам, нутром почувствовавшим время перемен.
Благодарю за мнение , Михаил!

Оставлен: 03 декабря ’2022   15:13
Да я всё вроде понял. Текст песни - очень сильный
125

Оставлен: 03 декабря ’2022   15:21

Оставлен: 03 декабря ’2022   18:06
Ну всё не однозначно, может и герой (у нас вся история правлена) Но мой дядька воевал на Малой Земле морским десантником. Я был школьником, и на гулянке взрослых, когда развязываются языки, мой отец(тоже фронтовик) спросил - а ты знал Брежнего. Дядька назвал около 4-х политруков, а Брежнего не знал. ничего не значащий факт.

Оставлен: 03 декабря ’2022   21:02
Цитата: chilim, 03.12.2022 - 18:06
Ну всё не однозначно, может и герой (у нас вся история правлена) Но мой дядька воевал на Малой Земле морским десантником. Я был школьником, и на гулянке взрослых, когда развязываются языки, мой отец(тоже фронтовик) спросил - а ты знал Брежнего. Дядька назвал около 4-х политруков, а Брежнего не знал. ничего не значащий факт.

Ну, да. И войну выиграли американцы с англичанами. И Жуков - мясник... А, вот Власов- это истинный герой войны. А наши "дикари" изнасиловали всю восточную пруссию, Австрию и все близ лежащие Праги и Будапешты. Это я читал уже у Копелева (гореть ему в аду). А фронтовики, больше всего на свете не любили вспоминать войну вообще
125

Оставлен: 04 декабря ’2022   06:47
В тему про ментов. Меня тоже в вытрезвяк забирали из кафе, где мы играли на заказ. Ладно бы пьяного, а то один запах. По дороге начали лупасить и сорвали шапку из ондатры, я её стал рвать обратно и, в итоге, им досталась рваная шапка, а рваная она им оказалась без надобности. Отстоял имущество, но восстановить шапку вышло за малым дешевле, чем заказать новую.


Оставлен: 03 декабря ’2022   16:49
     

Оставлен: 03 декабря ’2022   17:30
     


Оставлен: 03 декабря ’2022   17:52
Вступа сразу настроила на неоднозначность. Я служил в армии при его окончании. Был спор среди солдат - его не забудут и через год, я говорил, через 2 месяца - забыли через месяц. Кстати, достоверно, был жуткий мороз, а караул выгнали на площадь гораздо заранее, это у нес так принято -ефрейторский зазор. Хирурги отчекрыжили немало отмороженных пальцев. Да и гроб уронили...всем в науку

Оставлен: 03 декабря ’2022   19:02
Да гроб уронили,у всей страны на газах и так неприлично получилось,а мы на работе смотрели по телеку!И тут мой заместитель директора нашей конторы,примилейший умница и еврей сказал;"Ну все сейчас начнется,что мама не горюй!И правда началось!Я лично был у Большого театра когда хоронили космонавта сгоревшего в капсуле Комарова!Его везли на лафете в сторону Комитета ГБ.Народ поналез на ларек где торговали газетами и провалился в этот стеклянный стакан,а я смотрел на них как на несчастных рыбок в аквариуме,а вокруг с дубинками их ждали милиционеры в злобе и растерянности!Вот такой случай был Виталий!     

Оставлен: 03 декабря ’2022   19:55
Гроб и правда уронили, потому что опускали почему-то на полотенцах (хотя лифты я видел на Новодевичьем примерно в это историческое время). А в день смерти Л.И. меня приняли менты в пивном зале в Перовском парке. Принимал участие за подпольное распитие приносного спиртного (хотя даже не успел принять на грудь). Привезли в отделение милиции в Измайловском парке. Дежурный отказался меня оформлять в вытрезвитель (единственный из той компании нормальный парень). Меня завели в камеру, предварительно раздев (сняли по наследству доставшееся от бати кожаное немецкое трофейное пальто и норковую шапку)… Очнулся я ночью в спецтравме 36 больницы. Дежурный старлей сказал, что отпустит хоть сейчас, если я подпишу протокол. И лучше бы мне подписать, потому что утром предъявят протокол о сопротивлении работникам милиции при исполнении. Протокол, где было обозначено, что я был сбит неустановленным автомобилем у кинотеатра «Родина» на Семёновской - я подписал. Польто, шапки и приличной суммы денег при мне не было. Хорошо, что джинсы порвались при «ласковом приёме» - а то и их бы сняли. Уговорил таксиста в долг отвезти до дома (он помог мне добраться до квартиры). Результат два сломанных ребра и гемотомы во всё тело. Утром, 11 ноября, ближе к обеду объявили о смерти Брежнева. Концов искать я не стал, по совету соседа КГБэшника. Дело, по его мнению было совершенно неперспективное. Но при всём этом – лично Брежнев виновен лишь только в том, что своей смертью отменил празднования «Дня милиции» 10 ноября 1982 года. Менты, в то время, на 99 процентов были отслужившие в армии колхозники, которые люто ненавидели москвичей (хотя я и не коренной москвич). Они хотели денег, квартиры и машины – как можно быстрее и за счёт обобранных «миллионеров». Прошу прощения за столь пространный пост – нахлынуло.
125

Оставлен: 03 декабря ’2022   20:00
Ни фига себе, песня сколько страстей вызвала! За Брежневым ещё два генсека на тот свет отправились, с интервалом в год, но о них никто столько не вспоминает. И песни про них не слагались, и памяти толком не осталось. А Брежнева помнят. Другое дело,кто и сколько ещё будут помнить. Скорее всего, поколения , начиная с восьмидесятых, его помнить уже не будут. А зря. Хорошее, как теперь выяснилось, было время, весёлое и молодое! Спасибо , что заглянул, Виталий!


Оставлен: 03 декабря ’2022   18:31
Игорь, всё звучит отлично!       
1794

Оставлен: 03 декабря ’2022   20:20
Спасибо, Виктория! Рад вашему вниманию.


Оставлен: 03 декабря ’2022   22:35
А для меня это было хорошее время. Тогда я думал только о музыке, и только ею и занимался. Играл в трёх группах одновременно, и времени ни на что не хватало... Музон хорошо сделан. И голос, шибко хорош.

Оставлен: 04 декабря ’2022   07:22
Для поколения рождённых в СССР всё время до перестройки можно назвать хорошим. Времена перестройки тоже бы ничего, если бы водяру и табак по талонам не сделали. Ну и играть хард в те времена было проблематично. Попросту сказать, не на чем, для людей, необременённых спонсорской помощью какого-нибудь богатого завода.
Спасибо за отзыв, бро!


Оставлен: 04 декабря ’2022   03:05
Неожиданно! Саркастический апофеоз однако. Зачетная песенка! Но я не особо в теме, в те далекие года я только ходить учился        
7

Оставлен: 04 декабря ’2022   06:33
И слава Богу, что не в теме, а то тут такие баталии развернулись! Спасибо, Сергей!


Оставлен: 04 декабря ’2022   12:05
 

Оставлен: 04 декабря ’2022   14:15
Спасибо, дружище! Всегда рад твоему вниманию!


Оставлен: 04 декабря ’2022   18:08
Я уже раз пять рассказывал, у пацана из компании отец пришел с завода бухой, включил телек - а там как всегда Брежнев. И полетел дорогой атрибут с четвертого этажа. А реально - он всех достал, ну не он, а те кто давал ему бумажку в руку и крутил по ТВ, задерживая на час вечерний фильм. И выбора не было - по всем программам.

Оставлен: 04 декабря ’2022   19:58
Ну, это глупо, выкидывать телевизор в окно, тем более, если он был цветной.Сейчас многие вспоминают эпоху Брежнева, как время непоколебимой стабильности, не той, о которой трещат сейчас пропагандисты, всеми силами пытаясь внушить лопоухим, что несменяемость одного бывшего кгбэшника, это и есть стабильность, а настоящей,когда ты знаешь , что будет завтра, и через неделю, и через год. Что десятого числа у тебя точно будет получка, а двадцать пятого аванс. Что летом тебе дадут оплачиваемый отпуск, а если ты заболел , то оплатят больничный.Что твой завод, НИИ, колхоз не сдадут в аренду под склады , а тебя не выбросят на улицу, как шелудивого пса. Что честно оттрубив свой срок, ты уйдёшь в шестьдесят лет на пенсию и это не будет жалкая подачка, на которую, заплатив за ЖКУ, ты будешь отказывать себе во многом.
Всего этого не ценишь, пока жизнь не даст тебе хорошего пенделя. А когда пендель прилетит, уже ничего не вернуть. Я год на пенсии в 13000 рублей, столько же у жены, за квартиру мы платим около восьми тысяч, нетрудно подсчитать, что если я перестану работать, то через месяц окажусь в рядах нищих. А сколько я ещё смогу работать? Год, три, десять лет? Все сбережения снял , как только объявили путинскую войнушку, зная, что судьба этих денег, не сними я их,будет в руках грефа и наибулиной и что они с ними могут сделать, они ещё сами не знают.
Вот, Виталя, почему тема этой песни стала возмутителем спокойствия. Конечно, Совок, не будь он с гнильцой, не рухнул бы , как подкошенный в девяностых, но даже то , как он рухнул, показывает, что за падаль находилась и находится у руля в этой стране.

Оставлен: 05 декабря ’2022   20:36
Игорь! и я про тож. Ностальгия по стабильности, но и "хотелось перемен" Задним числом сейчас наверное каждый знает, можно было что-то сделать. Элементарное - мелкий бизнес (как в той Польше), перестать строить социализм в Африке, почему бы не закупать бананы(самый дешевый фрукт) и почему не было красной рыбы, а она приходила на нерест, пошить джинсы, разрешить рок-музыку. Копейки для такой страны - а пар бы выпустили. С пропагандой параллели! Чем больше пичкают - тем противней. хорошо федеральные каналы не смотрю, а то, боюсь полетит самсунг с 4-го этажа.

Оставлен: 06 декабря ’2022   04:02
Всё , что ты изложил в качестве мер по выходу советской экономики из кризиса, пытался сделать Горбачёв, но , как всегда, через жопу и при яростном сопротивлении партхоз номенклатуры. В результате всех этих перестроек и гайдаровско-путинских реформ и оптимизаций, мы окончательно и бесповоротно влетели в разряд стран третьего мира. А теперь ещё, в добавок ко всем атрибутам статуса страны-бензоколонки, в результате идиотской (по другому не скажешь) внешней политики питерского гопника и его подельников, стали страной-изгоем, с перспективой возможности ядерного конфликта.
Знаешь, я всё время думаю, ведь это мы дали возможность властной сволочи довести ситуацию до тупиковой. Нынешнее настроение общества один в один совпадает с тем, как описывал Ремарк Германию, времён становления третьего рейха. 

Оставлен: 06 декабря ’2022   20:15
Я думал, почему мы не такие, как все. Великий Дарвин прав - гены. "Искусственный генный отбор" - 300 лет крепостного права, постепенное отбирание последних прав(Юрьев день и передача крестьян по наследству) Петруша пришел и начал строить заводы на рабском труде, а не как Европа, на наемных. Все недовольные бежали к вам, в Сибирь, но слишком велики просторы, нет возможности создать оппозицию, да и интереса нет - земля, природные богатства. Ну потом пошли напасти - 1-я мировая унесла немало генофонда, плюс гражданская и продразверска Изничтожили самых работящих, Иммиграция интеллигенции. Репрессии - опять отыгрались на умных и активных Отечественная - тут говорить не о чем, выбили весь генофонд. Потом опять репрессии, опять иммиграция самых талантливых, и вялотекущий отток мозгов. А сейчас катастрофический. Кто смог уехать - самый образованный и успешный, те кто может там найти себе работу. Остались воры и проходимцы и...ни на что не годные. (мы одни нормальные)

Оставлен: 07 декабря ’2022   04:05
Верно!   Мы одни нормальные!


Оставлен: 14 декабря ’2022   13:27
Игорь, ОТЛИЧНАЯ работа!!!

Оставлен: 14 декабря ’2022   14:25
Спасибо, Татьяна. Очень рад, что понравилось.


Оставлен: 22 декабря ’2022   09:04
Игорь привет!Что-то вернулся к правильному твоему замечанию,что зря социализм завалили и вот опять на том же месте.Да уж и не на том,а куда хуже!Чтобы содержать такую огромную территорию нужно равенство интересов государства по всей территории,а капитализму выгодно содержать лишь то, что в его интересах!Вот так и загибается глубинка!Все сами выпускали,а теперь и подшипника своего не найдешь,а без него стоп, машина!ПТУ убрали и нет рукастых с опытом,безрукими легче руководить!Институты есть,да пустых по знанию масса,короче техников тоже по минимому,инженеров?Все еще советская школа работает!Социализм в глобальных отраслях нужен,а все остальное,торговля,шоу,рестораны и почее на инициативу народу!Но жадность фраера сгубила,алчные интересы переформатировали все так как нужно ограниченной группе граждан которые стали богаче саудовских шейхов!Как в песне поется старой: попал в дурную я компанию,попались пьющие товарищи,опохмеляться полюбил!(((     


Вверх ↑
Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи

Трибуна сайта
В Горизонт ХРОНО дистанций (Авторская)

Присоединяйтесь 



Наш рупор






© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal
Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft