16+
Лайт-версия сайта

ПИКНИК

Просмотр работы:
16 июня ’2019   10:22
Просмотров: 9182





Скачать файл - 6.034 мб   (Загружено 0 раз)



ЕМАЙЛ:zxcv12315@ukr.net
Посвящается группе Пикник
РАССКАЗ НАЗЫВАЕТСЯ «ПИКНИК В ЗОНЕ»
Эдмунд сказал Марату протяжно, - пора на пикник в зону. Да, Марат, тоже согласился с Эдмундом, и остальные двое согласились, что пора отдохнуть от суеты мирской и сгонять в зону на пикник.
- Может, клип снимем? - заметил Станислав.
- О, да, - сказал вдохновенно Эдмунд, - клип, мы снимем обязательно. Они собрали вещи в рюкзаки и взяли музыкальные инструменты, погрузили в шикарную машину марки «Тойота». Сели в неё, Марат кормчий за рулем.
- Ну, что тронули копыта? - сказал Марат. Все тронули и копыта, и рога, в общем тронули.
- Вот, отдохнем сегодня, - заметил Марат. Все молчали и смотрели в окна стеклянные. А там, проносились дома, машины, птицы. Чего-то сегодня много машин, - заметил Станислав. Все опять молчали, они думали, есть ещё зона или хозяин зоны её убрал.
Марат: «Может включить радио «Африку»? - и он покрутил кнопку радио, заиграла музыка, и как раз песня, их песня, группы «Пикник», а они и есть группа «Пикник». Песня называлась «Говорит и показывает».
Эдмунд: «Выключи Марат, надоела своя музыка, итак на концертах играем», - и Марат выключил. Всё как то шло по-обычному, на дороге машины, но Марат знал, куда надо свернуть, чтобы попасть в зону.
- Вообще, - заметил Марат, - я себе хочу, девушку из коры дерева.
- Всё на зоне сделаешь, себе.
- Ещё до зоны двадцать километров. Все поняли, что до зоны где-то двадцать километров.
Эх, хорошо - сказал Станислав. Хорошо едем, они ехали по асфальтированной дороге, но в лесу, здесь уже не было ни домов, ни машин. Вот деревья были обычные, потом появились деревья с радужными листьями. И Эдмунд сказал: «Погода хорошая ни облачка». Но, тут поднялся ветер, и молния ударила в машину, она поменяла размер, форму, это стала управляемая карета, цвета хаки. Дальше некоторые деревья имели необычную форму, корни их были в облаках, то есть цеплялись за облака, а на земле только ветки и листья.
- Интересные деревья, - заметил Станислав, - сколько их вижу, а всё никак не могу привыкнуть к их форме. Листья на деревьях были и красные, и зелёные, жёлтые, голубые, белые и фиолетовые. Станислав назвал деревья перекати поле, потому что они путешествовали вместе с облаками, их корни были в облаках. Карета ехала управляемая Маратом. Они ехали и ехали, изредка выбегали сказочные животные в виде зайца с шестью лапами, и аиста с двумя головами. Сказочно, а ещё, тут летали мыльные пузыри разных цветов, сказка, да и только, это была зона, зона пикника, так она называлась. Карета подъехала к пруду и поляне, там, были ещё деревья. На деревьях висела одежда, да, тут, как у Чуковского, на деревьях растет одежда. Друзья музыканты сорвали камзолы, похожие на старинную одежду русских дворян и надели.
- Есть же чудеса на земле, - заметил Эдмунд. Марат достал нож и сказал ножу: «Вырежи из деревьев две скамейки», - и рука Марата с ножом, стала вырезать скамейки. Вскоре стол и скамейки были поставлены. Деревья же быстро восстановили кору, где было вырезано, там уже заросло, это самовосстанавливающиеся деревья. Друзья сели на лавочки и достали сигареты «Мальборо», скамейки были как пух, и тело в этой зоне, казалось очень лёгким и неестественным. Эдмунд сказал: «Пусть будет температура двадцать градусов тепла. И температура изменилась, действительно стало двадцать градусов тепла. А Леонид сказал: «Пусть дует северный ветер», и появился северный ветер. Да, все что не скажешь в зоне пикника, все срабатывает. Исполняются желания. Друзья стали смотреть вдаль, ветер же мог, принести им всё, что угодно. Они смотрели вдаль, сначала даль была голубая, они любовались далью, курили и любовались, а потом даль стала каштановой, то серо-буро-малиновой, в общем даль, ежеминутно себя меняла. Да, даль смотришь и не можешь оторвать глаз, они ведь и приехали сюда, чтобы отдохнуть от суеты мира земного, они приехали записать клип. Когда они попали в зону, они поняли, что её создал Бог эту зону, что он здесь просто отдохнул, провёл пикник и ушел, а зону эту, забыл убрать или специально оставил, и они стали сюда приезжать, навещать, отдыхать. Даль здесь была особая, её друзья назвали «даль мечтательная», когда смотришь на неё мысли, как бы очищаются от всего, чистота приходит, сознание очищается. Они приехали услышать новую песню и записать клип, видеокамера была у них. Вот Эдмунд Шклярский сказал: «Спой, зона пикника», и даль запела, была слышна музыка и песня, и музыканты услышали новую песню для своего альбома. Да, вот так на зоне, они слушают песню, запоминают и всё и потом поют её в человеческом мире. Они сюда приезжают и отдохнуть, и услышать песню для своего альбома, такая вот их судьба, слушать и запоминать песню таинственной дали. Сам Бог здесь когда-то отдыхал, и это его был пикник. Они когда попали сюда, в мыслях услышали название «Пикник». Сами они называют это - зоной пикника. Ну и ладно, слушайте песню зоны пикника, этой таинственной дали.
Слева, справа смотри
Не поймёшь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
А земля да трещит,
А на сердце легко,
Потому медный щит,
Потому медный лоб.
Приглядишься ли
Близко ль, издали
Всё как будто не так,
И лицо, и душа.
Видно, впрямь у него –
Тут вы были правы –
Или мыслей нет,
Или нет головы.
А он шёл себе по свету, насвистывал,
Из коры себе подругу выстругал,
Лесами тёмными, реками быстрыми,
А он шёл себе по свету, насвистывал.
Он не понят, да.
Искрой тронут, да.
Вот такая судьба,
Вытирай пот со лба.
Видно, впрямь у него
– Тут вы были правы
– Или мыслей нет,
Или нет головы.
А он шёл себе по свету, насвистывал,
Из коры себе подругу выстругал,
Лесами тёмными, реками быстрыми,
А он шёл себе по свету, насвистывал.
А он шёл себе по свету, а-а...
А он шёл себе по свету, а-а...
А он шёл себе по свету, а-а...
А он шёл себе по свету, а-а...
Думу думай, кричи,
Во все двери стучи,
Во все двери стучи,
Рукава засучи.
А проснуться бы,
Только это не сон.
Мы столбом стоим,
А он, а он, а он...
А он шёл себе по свету, а-а...
А он шёл себе по свету, а-а...
А он шёл себе по свету, а-а...
А он шёл себе по свету, а-а...
Он всем прохожим твердил,
Что по небу ходил.
Что по небу ходил,
Да ангелов видел.
Видно, впрямь у него
- Тут вы были правы
- Или мыслей нет,
Или нет головы...
А он шёл себе по свету, насвистывал,
Из коры себе подругу выстругал,
Лесами тёмными, реками быстрыми,
А он, а он...
Музыканты группы пикник запомнили песню.
Эдмунд: «Ну, что Марат ты хотел девушку себе, может, сделаешь?». Твоя девушка - это девушка из коры.
Марат достал ножик, и приказал ему вырезать девушку из коры. Нож сам, стал вырезать. Если в зоне пикника говоришь что-то, то это делается, исполняются мечты и желания.
- Так, - сказал Марат, - я выстругал себе девушку из коры. Друзьям нравилась зона, этот пикник позволял им отдохнуть от обыденности, эта манящая даль и тихая тишина, вот, что их манило, и ещё магия Бога, это было, просто сказочно и красиво. Когда они попали на зону, они поняли, что её создал Бог, когда был на пикнике, - да, вот бы Бога увидеть, мечтали друзья. Сама зона, говорила в мыслях друзьям, что в ней такого особенного, и они понимали, как в ней вести себя и что делать. Они всё время думали, для кого Бог оставил этот пикник, они сидели, курили и мечтали, у каждого была своя весёлая мечта, здесь последнее время, они записывали клипы на видео камеру. Здесь на деревьях росла одежда, и друзья часто брали её и выступали на сцене в ней, одежда шикарная новая, и такая, что не пачкалась никогда. Облака здесь были радужные, как будто художник побывал здесь, и раскрасил их своей кисточкой, облака плавно шли за горизонт. Земля была настолько мягкая, что пружинила под ногами, и можно от неё оттолкнутся и прыгнуть высоко. Здесь никто не разбивался и не умирал - это земля пикника, пикника Бога. Очень весело здесь и славно, запахи здесь били в нос и заживляли, и лечили все болезни. Это и есть то место, о котором говорят, своего рода Эдем. Марат всё вырезал из коры себе девушку, вернее нож по команде сам работал. Эту песню про девушку из коры, музыканты решили записать сегодня, сделать клип, как только девушка оживёт, они начнут её снимать. Зона, как бы всё время пела песни, вот скажешь ей спой, и она поёт, дуновение ветра скользкое и влажное, здесь в пикнике и не жарко, и не холодно. Девушка из коры уже лежала на земле. Марат вдруг сказал: «Друзья, кажется, я в неё влюбился».
- Ой, мы тебя знаем Марат, влюбляешься во всех.
- Да, она прелесть. Девушка из коры ожила.
Она: «Кто я?». Марат самодовольно подошёл к ней и сказал, - ты, просто девушка из коры.
Она: «А что мне делать?»
- Ты, будешь сниматься в нашем новом клипе «Девушка из коры». В общем, Леонид стал записывать на видео как Марат танцует с девушкой, а Эдмунд петь, а Станислав подпевать. Девушка вдруг подалась танцу и стала плясать, рядом плясал Марат, всё было просто великолепно. Всё в девушке было великолепно, и Марат её поцеловал.
- Ох, Марат. Друзья пели и плясали, играла музыка. Зона пикника дарила друзьям незабываемые впечатления, тело само пело и плясало, подхваченное музыкой.
Девушка: «А мне, нравится здесь быть».
- Она великолепна друзья, - заметил Марат, - она создана для нашего клипа и для новой жизни в пикнике.
- А ты, мне нравишься Марат, - влюблённо сказала она.
- Тогда, поцелуй меня.
- Я согласна, - и она поцеловала Марата.
- Не хватает чеширского кота, - заметил Станислав. В зоне пикника, можно было создать любое животное и любого человека, стоит только пожелать.
- Кот чеширский появись. И вот, появился кот, он зевал.
- Привет родной, где пропадал.
- Как где, в стране чудес. Кот любил рассказывать разные смешные истории, и он, то появлялся, то исчезал, вот появился хвост, а потом голова.
- Это просто здорово, это просто классно, друзья наслаждались этим местом, всё им здесь нравилось. Они вдруг развели костёр, вернее не развели, а просто сказали зоне: «Костёр запылай». Костёр разгорелся, но он не обжигал, а мягко грел, его языки пламени были то зелёного, то красного, и даже синего цвета. И за костром, очень интересно было наблюдать. Огонь менял цвета, как хамелеон меняет цвета во время брачного сезона. Он манил, он горел, он горел не только на мягкой, пушистой земле, он горел в их сердцах, зажглась искра их огня, клип был снят, и друзья довольные слушали басни чешира. Леонид снял чеширского кота на камеру, он опять, то появлялся, то исчезал.
- А я, так как чешир не могу, сказала девушка из коры.
- Ничего, ты итак диковинка, потому что сделана из дерева. Чешир углубился с басен в сказки. Его золотая речь подбадривала друзей.
- Да, чего-то у нас шута не хватает, которого мы давно создали, и друзья закричали: «Шут». Шут появился из ниоткуда, он был одет в пёстрые, разноцветные одежды. Он тут же показал друзьям фокус. - Что в зоне делается?
- Ничего, всё цветёт и пахнет, - заметил шут. Шут стал тянуть кота за хвост, и ребята смеялись, было весело и смешно. Вскоре, друзья достали водки из кареты машины и стали всем разливать.
- Эта огненная вода нас убьёт, - заметил Станислав. Появился стол, друзья его создали словом. Все, стали пить огненную воду, чешир заулыбался: «Напиток богов». Друзья, сказали зоне запеть, и заиграла зона и запела, она сама создавала музыку, как будто была живая. Шут и кот шутили, это были отличные друзья, правда, музыканты, не могли их забрать к себе в свой мир.
- Так, кто зону создал? - спросил Марат.
Шут: «Конечно я, вы меня создали, а я зону».
- Ну, ты настоящий шутник.
- За тех кто в зоне и в пикнике, - сказал Эдмунд тост. Все дружно выпили, тут же они заказали у зоны мясного, салатов, и всё появилось.
Марат: «Хорошо братья и сестры сидим, не хватает Бога». Кот чешир закричал: «Бог иди к нам, ты создал зону, а зона нас».
- Интересно, за сколько Бог создал это прекрасное место.
- Думаю, - ответил Святослав, - за шесть дней.
- Нет, не за шесть дней, а за субботу - ответил Леонид. Девушка из коры веселилась, кокетничала с Маратом. Чешир попробовал сигарет и сказал: «Забавное это занятие – курить». Потом девушка из коры спросила: «А вы меня заберете к себе?».
- Нет, не можем, ты только живешь в этой зоне.
- Да, а я по вам буду скучать.
Шут: «А у меня от водки, рука дёргается третья».
- А у меня кора, - ответила смешно девушка из коры.
- А у меня, усы дёргаются, - буркнул кот.
Все: «Где?».
- В моём воображении.
- Так, цветы на стол, - сказала девушка из коры, и на столе появились цветы. Запах тут же ударил в нос, это были большие цветы, похожие на розы, только без шипов.
- Так, клип записали, - заметил Эдмунд, - это хорошо.
- А какая здесь даль, - и девушка из коры устремила свой взор, туда, в глубину зоны.
- Да, мы когда приезжаем, только и смотрим на неё, она очаровательна эта даль, не правда ли друзья? Все кивнули головами.
- Почаще бы Бог, проводил свои пикники и оставлял незабываемые места в нашем мире. Все курили, разговаривали и смотрели кто куда, кто на небо, кто вдаль, кто на цветы.
- Какая температура? - спросил Марат зону. Она ответила: «Двадцать градусов». Вскоре покурив и попив, друзья все вместе пошли на озеро купаться, вода была такая гладкая как блюдце, ни одной волны. Они купались и кричали: «Как здорово что есть этот мир». Вода так освежала, что даже в голове от водки прояснилось. Она ласкала тела всех, и все брызгались и плавали, еще вода была очень прозрачная как родник, который никогда не загрязнялся. Вдруг, на горизонте появился человек с посохом. Друзья увидели его и сказали: «Кто это может быть, мы его не звали?». Он подошёл, одет он был как нищий: «Не приютите путника, не угостите чем-то».
- Садись дедушка, заходи на наш огонёк и ты согреешься этим миром. Он достал из сумки хлеб и протянул друзьям: «За то, что бедняку не отказали в гостеприимстве, вот вам хлеб, кто его съест, обретёт славу».
- А вы, кто дедушка?
- Я не дедушка, сами пришли в мой пикник, здесь я отдыхаю. И друзья поняли, что перед ними самый настоящий Бог.
- Вот сижу, слышу кто-то в зоне отдыхает, пойду, думаю, посмотрю кто там? Вижу вас насквозь, будет у вас теперь и здоровье, и удача.
- Так, это вы Бог?
- А кто, я самый настоящий. И все поклонились ему. Он стукнул посохом, и появилась царская одежда, на нём светится на голове золотая корона.
- Вы меня звали, вот я и пришёл. Налейте старику, хоть отдохну от дел святых.
- У нас водка.
- Ох, и давно я не пил этой водицы горячей. Хоть гланды прочищу. Марат налил. Он поднял бокал: «За хороших людей, которые радуют мою душу и око, за вас пикник». Он выпил быстро, закусил луком и хлебом.
- Эх, хороша родная.
- А мы думали, грех водку пить.
- Грех, если напиваешься, и потом творишь зло, а так, можно просушить горло. Порадовали вы меня, хорошая у вас компания. Вас будут знать многие и помнить.
- А Вы Господин Бог, не уберёте пикник, мы здесь слушаем песни и записываем их.
- Нет конечно, создал я для отдыха, раз попали сюда можете приезжать не выгоню. Вас будут помнить, - повторил Бог до конца дней своих, и потом на многие века.
- А здоровье, дадите нам?
- Да, дам обязательно, всё что я делаю для людей, это даю здоровье. Он бросил в стаканы с водкой музыкантов вишни, и сказал, - пейте за своё здоровье. Друзья дружно выпили.
Девушка: «А что будет со мной?».
- Раз создалась, заберу тебя с собой, там тебе и парня найдем, типа Буратино. И все засмеялись. Бог был настолько простой в общении, что казалось, что это не бог, а обычный человек.
- Ну, что ж спасибо за обед, я пошёл, всех благ вам, дел много, надо отблагодарить, вылечить хороших людей, а плохих наказать. Бог махнул посохом и исчез.
Все: «Вот, и увидели мы Бога». Друзья ещё долго опомниться не могли, но потом, поев, отдохнув хорошо, они с новым клипом поехали домой. А дома их ждали поклонники.
Теперь, они часто будут навещать зону «Пикник» где отдыхал сам Бог. Шут, кот чешир и девушка из коры теперь отдыхали с ними вместе, когда они приезжали в пикник. А песня «Девушка из коры» стала хитом, всем она очень понравилась.
ТЕКСТ МОЙ
ПОЁТ ГРУППА ПИКНИК
КАРТИНКА ИЗ ИНЕТА






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 16 июня ’2019   11:04
Андрей, и песня, и рассказ очень понравились! Все, как всегда, интересно и оригинально.

Оставлен: 16 июня ’2019   11:50
СПАСИБО ВИКТОР


Оставлен: 16 июня ’2019   11:10
Очень серьёзная работа, Андрей!        
927

Оставлен: 16 июня ’2019   11:50
спасибо ТАША       


Оставлен: 16 июня ’2019   15:47
Отличная работа, Андрей! 
1767

Оставлен: 16 июня ’2019   17:09
СПАСИБО ВИКТОРИЯ     


Оставлен: 16 июня ’2019   16:08
Очень содержательная, интересная
работа, Андрей! Спасибо!               
247On-line

Оставлен: 16 июня ’2019   17:10
СПАСИБО АЗАЛИЯ               



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

За что Сталин дал повару Героя Советского Союза?

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft