16+
Лайт-версия сайта

Мистика с нами рядом (фэнтези)

Плэйкасты / Фантастика, Фэнтези / Мистика с нами рядом (фэнтези)
Просмотр работы:
10 октября ’2020   20:59
Просмотров: 7082
Добавлено в закладки: 1





Автор поставил запрет на загрузку файла



Дорогие друзья! В качестве анонса публикую в сокращённом варианте одну из глав моей повести "Мистика с нами рядом". Если кого-то увлечёт, буду рада читателям. Повесть в полном объёме опубликована в папке "ПРОЗА".

Хочу заметить, что я понимаю, что не каждый захочет потратить своё время на прочтение. Да и не нужно! Публикую исключительно для тех, кого увлечёт и кто сам с удовольствием захочет прочесть.
Поэтому, пожалуйста, не оставляйте дежурных отзывов без прочтения. Я ни на кого не обижусь, обещаю вам! Мне важно знать, увлекает ли моё прозаическое перо и это единственная цель публикации.
Благодарю за понимание!


МИСТИКА С НАМИ РЯДОМ
(эзотерико-психологический триллер)


ЧАСТЬ 2, глава 4
АСТРАЛЬНЫЙ ОБОРОТЕНЬ

Потребность в гипнотическом сеансе отпала сама собой. К Светлане постепенно вернулось её обычное состояние, в котором она была способна проникать в мир своих осознанных сновидений. Она всё ещё продолжала пользоваться услугами экстрасенса, направленными на её исцеление. И всё ещё не решалась возобновить путешествия в таинственный виртуальный мир, который был для неё более реальным, чем обычная жизнь, необходимая для поддержания жизни на материальном уровне и взаимоотношений с её обитателями.

Но вернёмся же к интригующим событиям повести, в небольшую, но уютную квартиру нашей героини. Через неделю после посещения экстрасенса, Светлана увидела вещий сон, из которого она сама поняла, кто стоит за хищной птицей по имени Орлегона. Этот сон, расставивший все точки над i, поставил также и жирную точку на пройденном этапе её жизненного пути, закрыв старую страницу и открыв новые горизонты.

...Олег продолжал работать в том же месте – кардиологом в городской больнице, а также в качестве выездного врача кардиологической бригады скорой помощи. Врачом он был хорошим. От пациентов часто получал цветы и благодарность. А вот личная жизнь с ним была просто невыносимой из-за постоянных нападок, беспочвенных упрёков, язвительных выпадов. И если раньше Светлане было не очень комфортно пребывать в присутствии мужа, то теперь, после новых, шокирующих открытий о нём, полученных в кабинете экстрасенса, она стала целенаправленно его избегать. Находила какие-то веские неотложные дела и исчезала. Лишь бы не находиться рядом. Его претензии по этому поводу её больше не волновали, и она на них реагировала спокойно и отвечала односложно.
- Еда приготовлена? В доме чисто? Дети ухожены? Тогда что тебе ещё надо?
И уходила в никуда. Её угнетала мысль, что после того, как экстрасенс спас ему жизнь, Олег превратился в её энергетического вампира.
- Разве спасение человека может быть ошибкой? – не понимала она. - И кто повинен в этом – она? Та, которая организовала эту помощь на спасение? Возможно... нельзя было вмешиваться в космическую кухню? И если так, то что из этого следует? Не надо протягивать руку помощи? Бред какой-то! Что-то тут не так! – Голова раскалывалась от этих неутешительных и удушающих мыслей... Но логика – вещь упрямая:
- Скорее всего, он был энергетическим вампиром и раньше – думала она. Но она по простоте душевной не замечала этого. Сколько лет он доводил её по каким-то пустяшным поводам до слёз, а затем успокаивался и становился добрым и «пушистым»! А она, вместо того, чтобы понять ЧТО за всем этим стоит, наивно обижалась на непонимание, на подозрительность и на его унизительные умозаключения в её адрес. А, всё оказалось намного проще, хоть и более жестоко – он подпитывался таким способом её энергией, ослабляя жизненные силы женщины, жены, матери его детей!
- Да, похоже, истина где-то здесь! – констатировал теперь её трезвый аналитический разум.

...Накануне вечером его срочно вызвали на внеочередное дежурство и Светлана, облегчённо вздохнув, весь вечер посвятила упражнениям по восстановлению своих сил по методу, предложенному экстрасенсом Марком.
А ночью её посетил чудовищный вещий сон – первый сон с тех пор, как она почувствовала недомогание и слабость. Этот сон расставил все по своим местам, ответил почти на все вопросы относительно мистической птицы по имени Орлегона. И потребность в гипнотическом сеансе, которая до этого планировалась у Марка, отпала сама собой.

«Огромная полная Луна освещала большой природный водоём с прозрачной чистой водой. Кажется, это было озеро. На зеркальной глади воды красиво вырисовавалась лунная дорожка цвета белого золота, приводимая в лёгкое движение колеблющимися эфирными волнами. Было красиво, как в сказке! Светлану влекло и манило в объятия этого экзотического зрелища. Вдруг неожиданно вспомнилась примета, что искупаться в лунной дорожке – к счастью и, немного помедлив, она решительно вошла в воду прямо в одежде. Но чем дальше она заходила в воду, тем дальше отодвигалась лунная дорожка, будто кто-то заманивал её в свои сети. Когда женщина плыла к ней,стараясь приблизиться – дорожка отдалялась от неё на такое же растояние. Она была недосягаема! В какой-то момент Светлана поняла, что тут что-то не так и остановилась. Интуиция предостерегала об опасности и подсказывала вернуться назад на берег. Но как только она приняла это решение и уже повернулась лицом к берегу, в этот момент откуда-то появилась уже печально знакомая мистическая, коварная птица по имени Орлегона. Внешне она была похожа на огромную чайку – с половину человеческого роста, но с орлиным клювом и когтями.
Светлану бросило в дрожь! Ещё свежи были тяжёлые воспоминания от встречи с этим монстром при последнем её путешествии в астральный мир. Ещё давал о себе знать шрам под правой лопаткой, оставшийся от раны, нанесенной клювом этого астрального уродца и периодически воспалявшийся.
В первый момент женщина страшно испугалась и даже вскрикнула от ужаса, увидев, как эта пернатая тварь кружит над её головой, издавая дикий визг. Но тут же пришла спасительная мысль, что нужно срочно удалиться из воды, у поверхности которой это существо чувствует свою силу и становится агрессивным и опасным. Светлана глубоко нырнула и проплыла под водой несколько метров. Когда воды было уже почти по пояс женщина, преодолевая сопротивление воды, зашагала к берегу. Орлегона ринулась за ней вдогонку. Мобилизовав все свои силы, резким движением и преодолевая страх, Светлана схватила птицу за ногу и наотмашь ударила её об воду.
Откуда только взялась эта богатырская сила, осталось для неё загадкой. Но от удара об воду у птицы повредилось правое крыло в месте соединения с туловищем и взлететь она уже больше не смогла. Лишь жалобно заскулила. Светлана с трудом вытащила её за ноги на берег и, отдышавшись, сквозь зубы процедила:
- Я отпущу тебя, подлая тварь, если ты признаешься мне кто ты и что тебе от меня надо! Зачем преследуешь меня и желаешь моей смерти!
Птица скулила от боли. Но оказавшись на берегу, потеряла свою магическую силу и гипнотический взгляд и была здесь уже не опасна.
Светлана, грешным делом, чуть было не начала её жалеть – природное благородство и чувство сострадания были сильными чертами её характера и не покидали даже в передрягах, что могло ей же и навредить. Понимая это, женщина усилием воли сдержала свой благородный порыв, понимая, что упустить такой уникальный шанс для выяснения истины об этой птице было бы неправильно и крайне глупо. Она сдержала свой великодушный порыв.
- Если не скажешь правду, я задушу тебя – пригрозила Светлана, сама не понимая, откуда взялись у неё такие резкие слова и решительность и схватила агрессивное существо за горло.
Но птица-уродец испуганно замотала головой, прямо как человек и застыла.
А через мгновенье вместо неё Светлана, к своему ужасу, увидела лежащим на берегу... собственного мужа.
- Ты...??? – Еле слышно, в изумлении прошептала она, растерявшись от неожиданности и ослабив пальцы рук, державшие за горло этого оборотня.
- Ты??? – В ужасе уже более окрепшим голосом, вопрошала она.
Светлана трясла его за ворот рубахи. Затем неожиданно отпустила, обессилив от такого эмоционального накала, бросила его на песок и заплакала.
В душе царил полный сумбур, смешались всевозможные, взаимоисключающие чувства, доминирующими из которых были боль, возмущение, отчаяние и негодование.
- Не появляйся больше в моей жизни никогда, слышишь? – её слова, пробивавшиеся сквозь слёзы, звучали как-то неестественно и необычно.
Человеко-гибрид не проронил ни слова.»


На этом видЕние растаяло и Светлана вновь оказалась в своей комнате, лежащей в собственной постели.
В холодном поту женщина открыла глаза и расширенными от ужаса глазами смотрела в потолок.
- Что это было?! – проскрипел её осипший голос.
- Но... но этого не может быть! – убеждала она себя... - Ну, не до такой же степени!
Вопросы сыпались градом, который больно ранил всё её существо.
- Он же отец моих детей... Человек, с которым я столько времени прожила бок о бок...
- Нет! Этого не может быть!
Казалось, воспалившийся мозг отказывался служить... Нет! Видимо, она, чего-то не поняла. Ошиблась... Впервые ошиблась... Такое бывает... Надо бы ещё разобраться во всём этом.
Оправдания эти были неубедительны, да и интуиция подсказывала, что она просто не хочет принять это страшное открытие... Не хочет в это верить.
До утра так и не смогла уснуть. На душе «скребли кошки» и женщина в глубине души сознавала, что не верить самой себе у неё нет никакого основания.

На рассвете приняв контрастный душ и, взяв себя в руки, начала свой новый трудовой день. Вечером пришёл с работы Олег. На этот раз она никуда не ушла из дома, как делала это в последнее время, а решила понаблюдать за ним. За ужином заметила, что он как-то странно ест. Вместо того, чтобы подносить ложку ко рту, он наклоняется к тарелке головой.
- Что с тобой? – спросила она.
- Ничего особенного – ответил он. – Руку повредил на работе... в правом плече.
Она вопросительно уставилась на него, ожидая разъяснения.
- Больной попался тяжёлый – промямлил Олег, увидя немой вопрос в её глазах – прединфарктное состояние и 150 килограмм веса – сказал он.
- Все вместе укладывали его на носилки – продолжал свою версию муж.
Но пациент случайно навалился и придавил мне руку. Ничего, пройдёт! Заживёт, как на собаке – добавил он усмехаясь.
- А... а что с рукой? – автоматически спросила она, всё больше пугаясь и собственных вопросов и его ответов.
- Плечевой вывих... Да всё нормально. Хирург тут же вправил сустав на место. Больничный дали на неделю. Отдохну малость. Он отстегнул две верхние пуговицы рубахи и Света увидела, зафиксированное лангетой, травмированное правое плечо.

Ужас постепенно подбирался к корням волос и они, каким-то странным неестественным образом зашевелились на её голове. Под каким-то сомнительным предлогом Светлана легла спать в детской рядом с дочерью. Её страшила даже сама мысль о возвращении в супружеское ложе. До утра не сомкнула глаз. С этих пор она боялась пересекаться с собственным мужем в общей квартире и думала только об одном – как избавиться от совместного проживания.
А ещё, она очень пожалела о том, что во сне, из-за перенесенного шока не выведала у птицы-оборотня ЧТО за всем этим стоит! И главное зачем?!
Ведь, каждому явлению в этом мире существует какая-то причина, и она могла бы её выведать, но из-за расстроенных чувств упустила такую возможность. 
 
(продолжение следует)

Музыкальное сопровождение - "Древний космос" (Шмаков Александр -green-as)






Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 10 октября ’2020   21:24
Майя  с удовольствием прочла     заинтриговали  нравится   

Оставлен: 10 октября ’2020   21:38
Спасибо огромное! Я очень рада, Наташа!       


Оставлен: 10 октября ’2020   21:28
Майечка, так интересно и волнующе-трогательно написано...прочла на одном дыхании и буду ждать продолжения...   
1790

Оставлен: 10 октября ’2020   21:43
Викуля, нет смысла публиковать заново. Эта повесть опубликована в разделе Проза. Все главы идут по порядку там. Если захочешь прочесть, (потихоньку), дам ссылку на первую главу. Скажу по секрету, что первая часть повести автобиографическая. Ты читала мою "Первую любовь" А это уже мой первый муж. Во второй части я позволила немножко фантазии. Но она тоже автобиографична (на две трети).    


Оставлен: 10 октября ’2020   23:20
Забрала, Майечка, пропустила первую часть, вместе прочту! 
 
940

Оставлен: 10 октября ’2020   23:27
Ташуня, я не публиковала сейчас. Давно опубликовано в разделе Проза. Это я анонс дала, если кто увлечётся. Жаль, что прозу не читают почти. Могу дать на первую главу ссылку, если захочешь почитать. Я буду только безумно рада! Но если не увлечёт, не обязана! Я всё понимаю. первая часть - 100% автобиографична. Вторая - где-то на 2\3.
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/mist/1393681.html?author
 

Оставлен: 10 октября ’2020   23:30
Понятно, с утра прочту! 
940

Оставлен: 10 октября ’2020   23:31
 

Оставлен: 11 октября ’2020   10:04
Майечка, очень интересный сюжет, прочла на одном дыхании!    
940


Оставлен: 10 октября ’2020   23:24
А я не поняла, где первая часть, Майя?
940

Оставлен: 10 октября ’2020   23:28
Выше ответила тебе, дорогая! 


Оставлен: 10 октября ’2020   23:52
Да, причина существует во всём, как и следствие...
Майечка, прочла с удовольствием! Спасибо!!!
           
250On-line

Оставлен: 13 ноября ’2021   05:30
Да Вы ,Майя, прямо монстр! Вот так запросто оказывается можно и царьку голову свернуть, только не у всех получится. Габышев не успел.

Оставлен: 13 ноября ’2021   09:03
Почему же, я монстр?  Если это Вы о Светлане, которая боролась с птицей-монстром, то я с Вами не согласна. Кроме того, описываемым событиям предшествовали другие (в других главах) и там всё логично. К тому же не забывайте это Фантастика! Я автор этого фантастического произведения. Это одна из глав. И чтобы понять ЧТО за всем этим стоит, надо прочесть всё произведение. Там есть ответы на все вопросы. Спасибо за Ваш отзыв!


Оставлен: 31 января ’2022   16:56
Майя, очень интересно! Заинтригована.) Иду искать самое начало повести.)       

Оставлен: 31 января ’2022   17:02
Зауричка, это был просто анонс. Все главы идут одни за другими. Там две части и в каждой по 6-7 глав.   

Оставлен: 31 января ’2022   17:21
Да, Майя, уже нашла и читаю самое начало.)
Много отвлекающих меня факторов, но, несмотря на всё это, намерена прочитать одну за другой все главы повести. Интересен стиль изложения, не говоря уже об интригующем содержании..)

Оставлен: 31 января ’2022   17:22
 


Оставлен: 14 февраля ’2023   23:16
Сказать, что я заинтригован - это значит не сказать ничего! А об энергетических вампирах очень верно написано. Чем-то, по степени возрастания напряжения, напомнило Дафну дю Морье. Кстати, вопрос: Орлегона - это Ваша задумка или имеет "реального" прототипа в мировой мифологии? Теперь прочту первую, ну, и последующие части. В любом случае - БРАВО!      

Оставлен: 15 февраля ’2023   01:55
Спасибо большое, Михаил! Очень рада. Если заинтересовало Вас, то приоткрою завесу чуточку. Первая часть повести - автобиографична. Всё, что я рассказываю о Светлане происходило лично со мной. Олег - это мой бывший муж (имена изменены по понятным причинам). Когда я рассказывала о том, что происходило со мной, мне не верили. Поэтому решила переложить всё на плечи Светланы. 2-я часть - на две трети автобиографична, а остальное в жизни не случилось, но пришло как прозрение. Видимо увлекшись, подключилась к астральному плану и получила ответы на мучавшие вопросы. Вторая часть - это мистическое и эзотерическое расследование обозначенной темы. Птица Орлегона выдумана мной, но полная расшифровка этого явления происходит в конце повести. Не рекомендую утолить любопытство не прочитав предыдущие главы, так как эффект от несвоевременного удовлетворения любопытства резко снизит интригу и эффект от прочтения. Наберитесь, пожалуйста, терпения! Одно скажу - не смотря на выдумку этой птицы, ответ и расшифровка о ней пришли мне тоже из астрального мира. То есть, сам эффект существует, но завуалирован мной в выдуманной форме этой птицы. Ссылочку дать на начало или сами найдёте? Всё находится в моём разделе "Проза" и главы публикуются одна за другой.
Очень лестно Ваше сравнение меня с английской писательницей!  

Оставлен: 15 февраля ’2023   02:02
Вот, решила облегчить задачу, чтобы Вы не искали, даю ссылку на первую главу первой части:
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/mist/1393681.html?author
Все остальные главы идут подряд за ней. Благодарю за Ваш интерес! 



Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft