16+
Лайт-версия сайта

Старая пластинка - 8

Плэйкасты / Искусство / Старая пластинка - 8
Просмотр работы:
21 января ’2022   21:41
Просмотров: 4511





Скачать файл - 1.274 мб   (Загружено 0 раз)









Когда говорят о певцах-кумирах Франции, вспоминают Монтана, Азнавура, Дассена… Но был певец, популярность которого намного перекрывает всех прочих. Это Тино Росси…. Ходили слухи, что у него особое строение голосовых связок, так или нет, но голос у него действительно уникальный. Интересна и его судьба, в интернете довольно много материалов о нём. Вкратце -
Тино (Констатин) Росси (29 апреля 1907 - 26 сентября 1983) был французским певцом и кино актером . Росси, родился в Аяччо , Корсика , был одарен голосом, хорошо подходящим для оперы. Он стал тенором французского кабаре стиля. Позже он снялся в различных фильмах. Сообщается, что за свою карьеру он записал более 2000 песен и снялся в более чем 25 фильмах . Его романтические баллады и песни композиторов Жюля Массне, Рейнальдо Хана и других особенно приводили в восторг женщин, и где бы он не выступал, в театрах всегда были аншлаги. Среди его самых известных хитов «Маленький папа Ноэль» было продано более 30 миллионов копий по всему миру. За свою 50-летнюю певческую карьеру Тино Росси записал и продал более 200 миллионов альбомов, что сделало его одним из самых продаваемых (а сейчас забытых) артистов всех времен. В молодости Росси играл на гитаре и пел во многих местах своего родного города Аяччо, но позже он отправился выступать в Марселе и в курортных клубах Французской Ривьеры . В начале 1930-х он отправился в Париж и через несколько лет добился огромного успеха. Успеху Росси в значительной степени способствовал автор песен Винсент Скотто, который много лет сотрудничал с Тино, сочиняя и аранжируя многие его песни. До Второй мировой войны Росси был главной кассовой достопримечательностью франкоязычного мира и расширил свою аудиторию в 1938 году до США и Канады во время первого визита туда. Во время оккупации Франции нацистской Германией карьера Росси достигла своего апогея.
Но после войны, когда стала общедоступна информация о всех зверствах гитлеровцев, отношение ко всем, кто так или иначе сотрудничал с фашистами на оккупированных территориях, резко поменялось. Не помогла всемирная слава и Тино Росси. Ему припомнили и работу на профашистских киностудиях во Франции, и дружбу с руководящей верхушкой французского гестапо, и поддержку «Легиона французских добровольцев против большевизма» – французского воинского формирования, в которое входили добровольцы, желавшие воевать против СССР. В конце 1944 года певца арестовали, в 1945-ом судили. Однако наказание он получил, можно считать, символическое – просто отстранение от концертной деятельности на какое-то время. Видно, популярность все-таки сделала свое дело.
Тино Росси является лауреатом престижной музыкальной награды Grand Prix du Disque . В 1948 году Тино Росси второй раз женился на Лилии Ветти, молодой танцовщице, которую он встретил ещё в 1941 году . У них был один сын по имени Лоран. Тино и Лилия оставались в браке друг с другом до его смерти. В 1982 году президент Франсуа Миттеран наградил Росси орденом Почетного легиона за его вклад во французскую культуру. В том же году Росси дал свое последнее публичное выступление в Casino de Paris , шоу, которое по многочисленным просьбам продолжалось в течение трёх месяцев. Росси умер от рака поджелудочной железы в 1983 г. в Нью-сюр-Сен , Франция. Его тело было перевезено в Аяччо для захоронения в семейной могиле. Его именем названы улица, площадь, гавань… Его жена умерла в 2003 году в возрасте 79 лет.
И вот самая трудная для меня минута – выбор песни. Три его безумно красивых и популярных танго были переведены на русский язык и спеты советскими певцами – «Дождь идет», «Напиши мне» («Мне сегодня так больно») и «Цыган играет» («Мне бесконечно жаль») – так и подмывает разместить одно из них. Но размещу, пожалуй, танго с условным названием « С самого первого..», мне кажется, здесь голос Тино вообще не нуждается в инструментальном сопровождении. Его голос – сама музыка.








Голосование:

Суммарный балл: 30
Проголосовало пользователей: 3

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 21 января ’2022   22:13
Спасибо большое , Дмитрий за возможность послушать прекрасного певца и услышать старую. знакомую мелодию. Невозможно не восхищаться его голосом. О ее прошлом прочитала впервые...Спасибо за продолжение темы-Старая пластинка.               

Оставлен: 21 января ’2022   22:23
Это Вам спасибо, Полина, за внимание к этой теме. Я бы с удовольствием продолжал и продолжал, потому что уже, извините, тошнит от этого современного крика, а не пения, я уж не говорю о, опять извиняюсь, о поросячьем визге Лепса, только он появляется, сразу отключаю, нервы не выдерживают... И. видимо, я так устроен, что когда у меня есть что-то хорошее, как я считаю, а может быть и ошибочно, но всё равно хочется поделиться с кем-то этими положительными эмоциями.
Одно огорчает - только одну песню можно разместить, но тут уж ничего не поделаешь... Спасибо Вам.
А Рите я только что написал сообщение....
           


Оставлен: 21 января ’2022   22:25
Я тоже Лепса терпеть не могу...

Оставлен: 21 января ’2022   23:45
С огромным удовольствием прослушала замечательную вещь в прекрасном исполнении!
Спасибо Вам, Дмитрий, за то ДОБРО, которое Вы делаете!      
97

Оставлен: 22 января ’2022   01:43
Полностью согласна с Вами, Дмитрий! Голос просто волшебный! Какие Драгоценности Вы всегда раскапываете!     

Оставлен: 22 января ’2022   10:52
СПАСИБО,ДМИТРИЙ,КРАСИВО ВСЕ,СЛУШАЛА НА ОДНОМ ДЫХАНИИ! БРАВО! ЖДЕМ НОВЫХ ПОДАРКОВ!                        
138

Оставлен: 22 января ’2022   14:10
Браво! Браво! И ещё раз Браво!!! А вам, Дмитрий, огромное СПАСИБО за эту красоту!           

Оставлен: 22 января ’2022   20:00
Дмитрий! Огромное спасибо за интересную информацию о Тино Росси! С удовольствием послушала песню в его чудесном исполнении!      

Оставлен: 28 января ’2022   21:00
     

Оставлен: 12 февраля ’2022   17:46
               


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft