16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя cyclamen: Об идеале женской красоты в картинах художников разных времён и народов.

11 апреля ’2012   12:08

Цитата:  chifka, 04.04.2012 - 19:41
Да и пальчики коротковаты пухловаты , -
Посмотрела благодаря Вам на пальчики..
И ведь правда!Так и есть!

Перейти к данному сообщению на форуме


11 апреля ’2012   12:05

Цитата:  alexsulim, 06.04.2012 - 23:45
это говорит только о том, что россия страна красавец. И на наших рынках и в буфетах красавец больше чем в какой-нибудь всей голландии

+100!Это правда.

Перейти к данному сообщению на форуме


11 апреля ’2012   12:03

Цитата:  chifka, 04.04.2012 - 19:41
- слюнтявая розочка справа от персоны . Тьфу .
Вот что значит мужчины!
Если что,мне как раз-то и нравится эта розочка(прошу не кидать в меня тапками..)

Перейти к данному сообщению на форуме


11 апреля ’2012   12:01

Цитата:  kulyginnl, 06.04.2012 - 09:09
Здесь Венера не выглядит измождённой, здоровье тела изображено убедительно, но "нехватает" естественности пропорций.
Кстати,вчера по тв говорили о скульптуре ,и в частности о том,что греки первые поняли ,что реалистическое изображение не есть хорошо,что это скучно,поэтому пропорции должны быть несколько искажены..Вот,наверное,это то,о чём я хотела сказать,потому что я исхожу не из теоретических соображений,а чувствую это на интуитивном уровне..Поэтому несмотря,например, на "целлюлит" Рубенсовских красавиц я нахожу их вполне симпатичными..
К нам несколько лет назад привозили кабинетный вариант картины Рубенса "Союз Земли и Воды"!Это ПРОСТО КРАСИВО!!!Весь наполняешься каким-то тихим теплом трепетного ВОСХИЩЕНИЯ от этой красоты,этих чудесных красок,линий,колорита,о композиции вообще молчу!Просто "умираешь" от восхищения..

Перейти к данному сообщению на форуме


05 апреля ’2012   16:15

Цитата:  kulyginnl, 01.04.2012 - 18:14
для меня одним из привлекательнейших женских образов в живописи был и есть портрет Лопухиной Боровиковского.
И это правда.

Перейти к данному сообщению на форуме


05 апреля ’2012   16:15

Цитата:  nhtcrf, 01.04.2012 - 16:33
и еще Hilz Sepp Деревенская Венера
Женственна! Хороша!

Перейти к данному сообщению на форуме


05 апреля ’2012   16:13

Цитата:  kulyginnl, 01.04.2012 - 10:40
ещё.
В юности опять же посчастливилось где-то приобрести открытку с репродукцией "Юдифи"..Это была моя любимая картина,что неудивительно,ведь она -ПРЕКРАСНА!

Перейти к данному сообщению на форуме


05 апреля ’2012   16:06

Цитата:  RUDY1959---, 01.04.2012 - 15:41
У меня их много, ИДЕАЛЬНЫХ - то...

Перейти к данному сообщению на форуме


05 апреля ’2012   16:02

Цитата:  kulyginnl, 01.04.2012 - 10:44
они кажутся несколько пухловатыми.
На мой взгляд в живописи не столько важны личные предпочтения ,а именно какие-то другие законы..Не знаю,как сказать..
В общем ,на мой взгляд,современные "барышни" в силу своей худобы на картинах смотрятся или как ...алкоголички,или как ,мягко скажем,падшие женщины ,или как манекены какие-то...,как-то искуственно..Кстати, у кого -то из Великих есть женская фигура под названием ,если память не изменяет, "Похоть"(или страсть,что-то в этом духе,..дома посмотрю..)Так в тексте так и сказано,что фигура изображена ..худой,чтобы показать,что тело как бы обезжизненно,поскольку все соки из него высосаны,истрачены ..
К примеру картина любимого мною художника Сатарова "Рождение Венеры".. ..Красиво.Но чего-то не хватает..
Считаю,что в живописи очень важны вот эти мягкие ,"пухлые" формы вопреки реальной "постановке дела")))

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

192
РЕСТОРАН ЗОВЁТ ЮМОР ПЕСНИ ТАНЦЫ КАЙФУЕМ!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 

Рупор будет свободен через:
2 мин. 11 сек.







© 2009 - 2025 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft