16+
Лайт-версия сайта

Обсуждение программ использующих Нейросеть

Форум / Для художников / Обсуждение программ использующих Нейросеть

06 декабря ’2023   09:19

Кандинский (ruDall-E) - известная многим российская программа от Сбербанка.
Из + бесплатная, не требует регистрации, хорошая качественная генерация изображений.
Из - небольшой выбор стилей, нет ф-ции отрицательных промптов, нет совместной работы с картинками (немного достаёт запуск по правильной ориентации картинки).
Если есть ещё мнения по этой программе с удовольствием прислушаюсь.

07 декабря ’2023   03:14

Обычно бесплатные программы работают криво, не так как хотелось бы. Хотя, конечно, есть исключения. Редкие исключения. Не путать: бесплатные программы и взломанные (ворованные)...


07 декабря ’2023   07:21

Сергей спасибо что откликнулись. Кандинский исключение. На сегодняшний день это единственный, из мне известных, качественный российский продукт имеющий все, отмеченные выше плюсы.
Дополнение:
1. Может понимать промты написанных на более чем 100 языков. Это очень приятный бонус, компенсирующий малое кол-во стилей.
2. Можно работать с более старыми версиями. Каждая из них имеет свои нюансы.
3. Легко генерирует смайлики.

15 декабря ’2023   11:20

Условно бесплатная программа Dream by WOMBO.
--------------------------------------------
Размещу ка я сейчас одно откровение, год назад выложенное в сеть автором с ником Lusius.
Понимаю, что наверное мало кому он известен но прошу поверить, что это очень талантливый художник. И я один в один готов повторить все его слова об этой программе..

" Узнал позавчера о такой площадке как wombo, и с тех пор успел разглядеть в полученных абстракциях такое дикое количество сюжетов,
что голова идёт кругом. Сюжеты конечно не отличаются особым разнообразием, чаще всего я вбиваю в буфер обмена отдельный объект и его мне плюс минус ИИ выдаёт, но сама простота получения почти готовых картинок приводит меня в восторг. То над чем я долго корпел в фотошопе, накладывая друг на друга текстуры и пробуя разные эффекты наложения, я нынче получаю буквально в пару кликов!

Отдельно радует возможность «нарисовать» пейзаж, или как модно выражаться, бэкграунд, с чем у меня обычно проблемы. Вернее проблемы у меня с масштабностью, отдельно стоящее дерево или гору я вполне могу изобразить, а вот панорам на моих картинках не бывает, во всяком случае, так сразу не могу припомнить (может, и были единичные опыты, но как говорится, давно и неправда). Единственное, что меня напрягает, это формат. Та же панорама естественней смотрится в горизонтали, тут же чистая вертикаль. Но это ладно, конечно. На смартфоне зато будет хорошо смотреться. Ну я так думаю... надо рисунок выложить, чтобы оценить или в приложение зайти со смарта. "

Прошу ещё раз отметить основное свойство этой программы - разнообразие и лёгкость создаваемых сюжетов по выбранной Вами конкретной теме.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

346
Ангелы-Хранители бойцов

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft