16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя E_LenA: Лётный юмор и реальные лётные истории

22 мая ’2011   14:33

Очень интересно. А еще напишите, пожалуйста!

Перейти к данному сообщению на форуме


18 мая ’2011   08:25

Знакомо. Пока стойку не пнешь по-русски - связи не будет. )))

Перейти к данному сообщению на форуме


18 мая ’2011   08:22

Нда уж... денек не задался...
Прикольная история. Читать интересно.

Перейти к данному сообщению на форуме


12 мая ’2011   14:03

Вспомнила пару случаев из раздела "Юмор в коротких штанишках".

Сыну 5 лет.
Возвращаемся с юга. В Адлере +35, в Сыктывкаре +18, в Печоре (дело к вечеру) +4. Сели. Мой шнурок первым выскакивает из самолета и во всё горло орет: "Мама, бл"дь, куда нас завезли?!.." Его ловит наш летчик, подкидывает в воздух и смеется: "А ну повтори, как ты маму назвал?..."
Я - мимо. Не поворачивая головы, спина прямая: это не моё. "Сволочь, догонишь, никуда не денешься..."

Сыну 7 лет.
На Новогодние каникулы в Разливе отдыхали. 2 недели вся турбаза моим ребёнком восхищалась: "Бывают же у людей дети!.. Послушный, умненький, самостоятельный, вежливый, веселый..." Он же от обилия свалившихся похвал буквально лез из шкуры, стараясь всем угодить и понравиться. Я довольно улыбалась, а в душе скреблись кошки: "Когда?..." Ведь у меня - Эмиль из Ливерпуля...
Это самое "когда" наступило как нельзя некстати - в день отъезда. Не стану описывать все его каверзы, шалости и пакости, свалившиеся на меня в одночасье... Расскажу только конкретно по теме.
Наконец-то я в кресле самолета!... Взлетели, всё нормально, можно передохнуть. Выпила таблетку от головной боли, закрыла глаза, расслабилась...
Очнулась: меня трясут за плечо и орут хором едва ли не всем самолетом: "Женщина, держите ребенка!"
Должна уточнить. Нам достались места с окном аварийного выхода. Над окном красный рычаг и инструкция - как следует поступить в надлежащем случае...
Картинка без вранья. У самой душа в пятки ушла. На высоте 9000 метров мой сыночек встал ножками на кресло, взялся рукой за этот самый рычаг и громко объявил:"Щаз дерну!" "Вот увидите - дерну и все тут". Короче, с трудом убедила оставить ручку в покое, пообещала, что не накажу (а то никак не соглашался, провоцировал весь салон).
Сел. "Мам, а классно я пошутил? Ну конечно я знаю, что такое разгерметизация самолета. Я ведь в авиамодельный кружок хожу..."
И это была не последняя его пакость в тот день. Мотал нервы до самого дома. Отвел душу за 2 недели сразу.

Перейти к данному сообщению на форуме


12 мая ’2011   13:31

Как девятого отлетались?
В самолетах у меня сын соображает, его хобби. Я, конечно, при нем. Вечером придет, почитает.

Перейти к данному сообщению на форуме


09 мая ’2011   14:42

Я уже на военной пенсии. Была длительное время деж. по связи бригады. В Печоре, потом под Самарой. А на борту А-50 погостить довелось. Подруга с мужем брали нас к себе на экскурсию на день части. Впечатление мощное. Когда Союз развалился, их с Прибалтики в Печору перегнали. Построили под них целый городок 9-тиэтажек на радость городу и мощный аэродром посреди тайги. Берёзовка Коми. Ну а в 99 году их перевели в Иваново. А аэродром в тайге бросили. Там при части 5 жилых домов было, в них самоходом заселилась вся Берёзовка, повезло деревенским. А что там сейчас, не знаю.

Перейти к данному сообщению на форуме


09 мая ’2011   11:23

Подтверждаю: история реальная. Знаю такую.
Автор - молодец. Хорошую тему открыл.

Перейти к данному сообщению на форуме


08 мая ’2011   18:08

Печора Коми 9 мая 1996 года. Четыре отмытых до блеска А-50 (деньги на стиральный порошок вскладчину покупали! - такие были времена...) с утра пораньше улетели в Москву на парад. Мы как раз на дежурстве перед теликом - во все глаза: наши летят!...
Возвращаются - время 14-30. Низко-низко, близко-близко пару раз облетели над этой своей девятиэтажкой. Машина - тяжеловоз 2-хэтажный, битком набитый аппаратурой. В квартирах посуда с полок попадала. Детей после обеда только спать утолкали - проснулись, заорали в ужасе. Короче, жены - за поварешки: "Ну, су.а, только приедь домой..."
Их жены у нас телефонистками на коммутаторе работали, потому и знаю. Да и сама в этот день дежурила. Только, увы, не видела, в подземке была. Рассказали.

Перейти к данному сообщению на форуме


08 мая ’2011   17:55

Печора Коми. Полк РТВ. За забором - девятиэтажка. Дом летунов. (Радиолокационные самолёты А-50, рашен авакс). Гусары по сути. Если гуляют - спасайся, кто может. Год, если не ошибаюсь, 96-й, начало лета. Из подземного командного пункта РТВ вышла дежурная смена. Покурить. На балкон девятиэтажки с охотничьей двустволкой выползает в дупель пьяный летчик и целенаправленно палит по РТВшникам. Раз, другой... Пока перезаряжал - народ уже кубарем в подземку скатился. Дежурному по части звонить. Взяли голубчика. В морду дали, пушку отбрали, спать уложили. Что еще с него возьмешь? Гусар. Обида человека на наземную службу заела, на посадку неудачно завели.

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft