16+
Лайт-версия сайта

Почему выставляем ФОТОМУСОР?

Форум / Для фотографов / Почему выставляем ФОТОМУСОР?
Страницы:   1  2  3


15 ноября ’2011   22:36

Тут затронулась хорошая тема, показать человеку, что такое хорошо и что такое плохо. А что если организовать сообщество по типу Хочу критики. И у каждого была бы возможность написать свой правдивый комментарий,Я бы сам с большим удовольствием выставлял свои фото, что бы учиться. Я изучаю фото к сожелению теорию по инету, и мне не хватает совета проф. Я и зарегистрировался на этом сайте, что бы двигаться дальше в учёбе.

15 ноября ’2011   22:52

Может не в тему, но захотелось сказать ещё, просматривая фото иногда видишь конкретный завал, и читаешь комменты "круто" "шедевр" "молодец" и только один человек написал просто "есть завал в право". А теперь расмотрим этот вопрос со стороны фотографа Ни фига, как я фотографирую ВСЕМ нравится, у меня талант, мне это нравится и т.д. А завал оказывается потому что, человек не знает о начальных правилах и ему надо подсказать, что фотография, это не просто жать спуск при режиме "Зелёный квадрат" , а целая наука, такая же как игра на гитаре, Но ни кто не берёт в руки гитару и не начинает бренчать и говорить Я ИГРАЮ. ПОЭТОМУ СПАСИБО ТОМУ ЧЕЛОВЕКУ кто написал объективный комментарий, Может после него человек задумается и будет изучать правила золотого сечения, постановки композиции и т.п.

17 ноября ’2011   16:40

Да Вы правы... Но об этом уже говорено переговорено...


01 декабря ’2011   19:47

Смею напомнить. что это социальная сеть для творческих людей, а не для самовлюблённых павлинов.Каждый имеет право на самовыражение именно в интернете.Профессионалы реализуют свой потенциал на выставках, публикуются в различных изданиях.А уж если Вам не удалось оказаться среди профи, будьте терпимы и вежливы.

24 февраля ’2012   16:15

Испражнения тоже самовыражение, однако никому не придет в голову выдавать их за нечто претендующее на искусство...


02 декабря ’2011   03:16

99 процентов посетителей Соц.Сетей НЕ умеют снимать, НЕ хотят учится снимать и очень гордятся своим НЕ умением, выставляя его на показ. Пролетарско - Большевстский менталитет. Типа "Мы не из графьёв и царских Лицеев не заканчивали!"

02 декабря ’2011   11:46

Профессионалы очень редко публикуют свои работы в социальных сетях, поскольку востребованы и зарабатывают своим ремеслом, поэтому фотолюбителей так много,но почему они так Вас раздражают? Это же прекрасный фон для Ваших профессиональных работ. Оставьте "совковую" привычку толкаться локтями. Интернет - это огромное пространство, здесь места под солнцем хватает всем.

24 февраля ’2012   16:19

Я например не в коей мере не причисляю себя к профессионалам, Боже упаси, я говорю об откровенно дерьмовых (уж простите) снимках снятых на ходу из машины с закрытым стеклом на мобильник. Не защищайте экскременты...

24 февраля ’2012   16:20

Это я zaire написал...  :)


18 декабря ’2011   18:27

Чтобы оценить работу нужны критерии оценки. У каждого свой аршин, да и амбиции. Можно поступить наоборот. Фотомастер открывает тему"Расцените мою работу" и выставляет на распятие критиков свою. Смотрим . Оцениваем. Вырабатываем критерии оценки. На полусотне отзывов автор даёт обзор. Это даст пользу. Я незлобную критику высказывал, но злобный выпад получил. Это изначально надо учитывать и "на каждый чих не наздравствуешься". Кто пойдёт на распятие критиков?

13 января ’2012   00:58

А можно просто в фото добавить 2 рубрики:
1. (Например) Моя котя, или пёса!
2. Наши детки!
Вопрос сам решится, нет?

01 августа ’2012   14:05

Каждый ХВАТОГРАХ должен обязательно снять КОТЮ. Иначе он не гений  :)

01 августа ’2012   14:45

Ну если так))) КОНЕЧНО ДА!!!)))


14 января ’2012   21:06


24 февраля ’2012   16:24

Сторонись клише - это хорошо... но я не об этом...


01 февраля ’2012   10:48

Была Страна Советов - теперь Страна фотогафов и кулинаров:)
Прикрепленное изображение:

04 февраля ’2012   00:31

А куда ЕГО прикажете девать? Коль закрома гигабайтные полны?
Выстамлям-сс..

24 февраля ’2012   16:25

фтопку...


05 февраля ’2012   01:13

У музыкантов темы-зачем льстить кривым нотам, тут про фотомусор) у художников про мазню...забавно. Это такой способ автора привлечь внимание к своим работам. Пиар) не люблю это слово. Потому что просто и искренне позвать смотреть на чьи то работы по доброму приглашению никто не пойдет. Это особенность такая. Времени...Спасибо что творите и не оставляете искреннего служения своему дару. Это ценно.
Прикрепленное изображение:

24 февраля ’2012   16:28

Отнюдь... совсем наоборот, хочу привлечь внимание (скорее наоборот отвлечь внимание) к работам неудачным (мягко говоря), но тем не менее выставленным на всеобщее обозрение. Помните "А король то голый!"


14 февраля ’2012   16:42

Современные технологии играют "злую шутку" с человеком. Купил "мыльничку", клацнул соседскую кошаку и тремя кликами мышки выложил сие творение на дюжину сайтов. И можно с гордостью во взоре заявлять, что мол "я на фотосайтах в рейтинге..."
То же и с музыкой: купил копеечную Ямаху-самограйку, тремя пальцами записал криворукий аккомпанимент, в микрофон намурлыкал нечто типа "любофф-моркофф" - уже кАмпАзЫторЪ ! Ценность таких шЫдЭвров - нулевая. Но очень тешит самолюбие аФФтора.
Ну а реакция на критику - строго по совковым нормам: "Сам дурак!" Вот почему я и перестал выкладывать свои фотографии и свои муз.работы. Хотите верьте,хотите - нет, но мне стыдно будет до кончиков волос, если мои друзья/коллеги обнаружат меня в компании, подобной здешней.

02 августа ’2013   22:36

Уходите туда, где будут авторы, работы которых Вы считаете достойными. Зачем Вы здесь?


24 февраля ’2012   21:04

Вы знаете я не профессионал и не гений. Для меня фотография, как и для многих, в первую очередь - память, воспоминания, просто эмоции. И я на этом сайте для того, чтобы профессионалы своего дела научили меня создавать прекрасные воспоминания жизни. Но помоему они только восхищаются своими работами и им лень написать критику или совет.

24 февраля ’2012   23:54

Цитата:  thomasoff, 24.02.2012 - 16:15
Испражнения тоже самовыражение, однако никому не придет в голову выдавать их за нечто претендующее на искусство...
Без сомнения, приятно читать измышления толерантного и воспитанного человека, который считает , что разбирается в испражнениях.
Господа, к чему вся эта возня? Места в интернете хватит всем.
И если кто-то претендует на статус супер-профи, то чем его самолюбию могут помешать работы такого "фотошопочайника", как я. Я лишь могу создать фон, на котором Ваши талантливые работы , будут оценены по достоинству.
Не думаете ли Вы, что своим снобизмом вы пытаетесь лишить права на творчество тех людей, для которых интернет единственное окно в мир?

02 августа ’2013   22:46

Вы совершенно правы, некоторые самолюбивые "таланты" находят в мысли "чем ночь темней, тем ярче звезды" радость своего пребывания здесь, среди "испражняющих" фотомусор авторов.
Остается начать поносить работы вместе с авторами, говоря им "г-нофото" и "г-нофотограф". Примеры такие на некоторых сайтах есть, но надо ли их перенимать?


25 февраля ’2012   04:22

Меня в снимках в первую очередь интересует информативная сторона.
Если человек захотел показать что-то,
на его взляд, могущее заинтересовать других, и пусть этот снимок снят
"фотомыльницей" без всяких ухищрений и фотошопных наворотов, но сам предмет съёмки привлекает внимание, снимок достоин, чтобы его увидели.
Конечно, если у автора есть понятие о композиции, и нет явных огрехов,
мешающих восприятию, то это только приветствуется.
Я хочу показать, ЧТО и КАК я увидел(а),
посмотрите люди!

27 февраля ’2012   03:11

прочёл все коменты,ну дорогие мои ,я,конечно ,понимаю законы нарушать это сладко !! и то что ,вы говорите ,одному одно,другому другое ,это не правильно! истина,как и правда только одна ,всё остальное 'это не мусор-это банальная шизофрения .....Вот так ,господа... и ещё ,у кого возникнет противоречие, это и есть она самая...!!
Прикрепленное изображение:

27 февраля ’2012   12:44

А я вообще не претендую на звание фотографа. Меня просто спросили "А есть ли зима в Израиле ?" (чем-то схоже с "есть ли жизнь на Марсе?"  ). Вот я и выставил любительскую фотку. Просто, на мой взгляд, она прикольная: снег, малышня на фоне огромного кактуса. Вот и всё.

27 февраля ’2012   12:54

А вообще-то, говорят - "Не суди, да не судим будешь !" Кто придумывает критерии кому и как сочинять, рисовать, фотографировать и пр. ?.. КТО ВЫ ВСЕ ТАКИЕ, ТЕ, КОТОРЫЕ НАДЕВАЮТ НА СЕБЯ МАНТИЮ СУДЬИ ?.. БОГИ ??? Сомневаюсь. Если судит по правилам и канонам, то Мусоргского отчислили бы из муз. училища (не говоря уже за консу) за его перекрещивание голосов и параллельные квинты и октавы, т.к. он просто писал гениальную музыку без всяких канонов, типа, "ТАК НИЗЯААА !!". В своё время пересрач произошёл между Малевичем и Шагалом - кто прав, а кто мусор... И так перечислить могу уйму примеров, будьте уверены. Так что, не зря мудрецы говорят: - Тот, кто знает - молчит, а тот, кто не знает - болтает.
Всё.
Сьпасиба за внимание

28 февраля ’2012   22:20

Цитата:  REDSNEYK, 27.02.2012 - 03:11
прочёл все коменты,ну дорогие мои ,я,конечно ,понимаю законы нарушать это сладко !! и то что ,вы говорите ,одному одно,другому другое ,это не правильно! истина,как и правда только одна ,всё остальное 'это не мусор-это банальная шизофрения .....Вот так ,господа... и ещё ,у кого возникнет противоречие, это и есть она самая...!!
Господа, какое счастье, среди нас есть гениальные люди, которые не только являют миру непревзойдённые шедевры, но и знают толк в психиатрии. Предлагаю создать трибуну,где каждый, мнящий себя гением и вершителем - оценщиком, мог бы выставить свой портрет для всеобщего поклонения и обозрения.Может быть после этого прекратится эта мелочная возня на безграничном формате интернета.

09 декабря ’2012   23:45

Ну, я - гений. И что с того? А вы -не гений. И что с того?

10 декабря ’2012   00:52

Цитата:  guitaramus, 09.12.2012 - 23:45
Ну, я - гений. И что с того? А вы -не гений. И что с того?
Приятно и , безусловно, познавательно читать откровения гения.Многоуважаемые гении, блистайте в сиянии своей гениальности, но зачем же пинать других?


01 мая ’2012   19:21

Лично Я не профессионал и не любитель...что-то среднее......сам себя человек оценивать объективно мне кажется не всегда способен...Я не читала всего выше написанного,но считаю что такие сайты и предназначены для развития....для того что бы зрители объективно оценивали ту или иную работу,...не могу судить о своих работах,но просматривая альбомы и фотографии других,Я удивляюсь некоторой несправедливости......есть работы,от которых дух захвает,смотришь и глаз радуется,но на них никто не реагирует...а есть отвратительные,но под ними сотни восхищенных коментариев,и явно завышенные балы...
мне кажется что выкладывать можно все,но пользователям сайта нужно активнее голосовать....(я коментарии вообще писать не люблю,и редко пишу,только если действительно есть что сказать,а так предпочитаю проголосовать)...и читки никакой быть не должно,пусть профессионалы будут тоже поактивнее,советуют и исправляют ошибки...а администрация сайта просто раскидывает работы по рейтинговым альбомам....вот это мне кажется будет действительнго справедливо....
просто активнее все должны быть,советовать,исправлять,критиковать,хвалить....но именно работу,а не автора...

31 июля ’2012   23:51

Полностью с вами согласен! У меня у большинства работ больше тысячи просмотров, а комментариев нет совсем, и баллов тоже. И я даже не знаю, хорошая фотография, или плохая. Может ошибки есть какие. Просто унылая цифра количества просмотров:( Вот если я добираюсь до просмотра чужих фотографий, то я всегда пишу отзыв и ставлю баллы, в крайнем случае просто баллы. И не просто десятку, я действительно оцениваю фотографию, пару раз 2-3 балла ставил..


02 июня ’2012   22:56

Был на выставке "высокого искусства" в Пинчук артцентре - для меня сгнивший арбуз обрезанный кубом - мусор, а для кого-то - произведение искусства. Так и тут. Для одного- фотомусор, а для другого- просто фото.

27 июля ’2012   21:22

Станьте зятем Кучмы - и Вы то же полюбите сгнивший арбуз.:)  :)  :)


08 августа ’2012   19:01

Дамы и Господа,посмотрите на "мусор" и "шедевры" 20-30 годов пршлого века.Смотрятся одинаково интересно и те и другие.Думаю, что и Ваши "Мусор" и "Шедевры" будут разглядывать с большим интересом. С уважением ogurcovcki.

07 сентября ’2012   20:09

Привет.
Я думаю, что хорошо было немного изменить систему оценки.
(-5 -4 -3 -2 -1 0 1 2 3 4 5), а не от 1 до 10=)
у кого оценка меньше -25(5 человек проголосовали -5) - удалять.

29 октября ’2012   00:20

Всем огромный привет!!! На одном из крупных фотосайтов,мне запомнились слова толкового и очень авторитетного критика:1)Прежде чем выставить фото-представь его в рамке на своей стене....и 2)Коль с первых снимков взял высокую планку(по оценке зрителей,в том случае фотографов),то не опускайся ниже своих возможностей... Следующий снимок должен быть не ниже того-же уровня,что и прежний,а по возможности и лучше....!!! Тогда люди будут с удовольствием интересоваться Вашими работами. С уважением Геннадий.

30 октября ’2012   12:19


02 декабря ’2012   20:43

................ХМ///////////////gh/////////////////ПР///////////////////ХМ .................
Прикрепленное изображение:

29 декабря ’2012   00:50

"Сколько людей, столько и мнений"
Я - фотоохотник-любитель, у меня мыльница Panasonic DMC-FX7. Я выставляю свои фото на фотосайтах не так давно (около 4 месяцев назад), да и фотоохотой занимаюсь около года. На одном сайте мои работы нравятся, на другом - никакой реакции, а на третьем - не опубликовали/не прошло модерацию (потому-что в правилах есть пункт что их сайт - это не помойная яма). Но за это время получила только от одного человека два-три совета/замечания по технике выполнения и презентации работы (и только после того как сама попросила).
Цитата:  vertlyg, 29.10.2012 - 00:20
1)Прежде чем выставить фото-представь его в рамке на своей стене...
я их печатаю, и они мне нравятся (и не только мне, хотя лесть не исключена).

Так что я не знаю какая из выставляемых мной работ окажется "мусором" и на каком сайта.
А если кому-то не нравится - для этого существуют оценки (и не только 9-10, но и 1) и отзывы (не только для приятных слов). Нужно же человеку показать/указать, что у него в этой сфере не получается.

12 января ’2013   00:03

ВОПРОС риторический.........

04 марта ’2013   11:09

Уважаемые недовольные так называемым фотомусором! Благодаря фотографам с "мыльницами" появилась хоть какая-то возможность посмотреть на то, что живет, растет, летает и ползает по нашей планете! Мне например совершенно не интересно правильная компоновка кадра и в нужном ли месте подсветка! А плохо сфотографированный цветок с каких-нибудь островов можно рассматривать долго! Удачи всем в творчестве! И огромное спасибо тем, кто не стесняется своего неумения и делится фотовпечатлениями!

05 марта ’2013   23:23

От пля весёлый сайт! На соседнем форуме собачатся музыканты, НЕ умеющие играть ни на одном инструменте. Здесь - раздолье для хВотограхВов,НЕ умеющих снимать.
Правильно говорят: "страна победившего ватника"

06 марта ’2013   09:45

Цитата:  Garrik_K, 05.03.2013 - 23:23
От пля весёлый сайт! На соседнем форуме собачатся музыканты, НЕ умеющие играть ни на одном инструменте. Здесь - раздолье для хВотограхВов,НЕ умеющих снимать.
Правильно говорят: "страна победившего ватника"
Собачиться дело нехитрое...О вкусах не спорят и то, что не нравится одним, то нравится другим... Вы кстати тоже кошку посмели выставить, а ведь большинство их тоже фотомусором считает

08 марта ’2013   20:42

Цитата:  irbisinna, 06.03.2013 - 09:45
Вы кстати тоже кошку посмели выставить, а ведь большинство их тоже фотомусором считает
А пусть кто из присутствующих попробует снять такого котика,как у меня.:)  :)
Или только поговрить?

08 марта ’2013   20:52

А пусть кто из присутствующих попробует снять такого котика,как у меня.:)  :)
Или только поговрить?
[/цитата]
А чем хуже фото моего котейки на нынешнем фотоконкурсе? Ваш только по заборам лазит, а мой еще и книжки читает!:)))


06 марта ’2013   10:52

1.Не смотрите ничего, а вдруг там фото-мусор?
2. Для каждого человека его работа дорога, есть случайные и редкие фото, а есть сделанные по дороге, на отдыхе... А судьи кто? Только постановочные фото красивые?
Допустим мне ноавятся цветы, люблю - такая параноя, а их сфотографировать легче всего и проще, а я получаю удовольствие!

08 марта ’2013   20:49

Ну так и покажите качественно,продуманно снятый цветок. Или только "за поговорить"?


06 марта ’2013   11:13

Цитата:  wearwagon, 01.02.2012 - 10:48
Была Страна Советов - теперь Страна фотогафов и кулинаров:)
сами слова - класс! Можно сказать специалистов!


Если человек не знал правила (10), а у него хороший вкус, можно считать, что он делает "фотомусор"?

Страницы:   1  2  3

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор

 
СКАМЕЙКА В ПАРКЕ ПОД ОРЕШНИКОМ✨


https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/playcasts/playcast1/2549484.html?author

🌹

941

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft