16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя ergel: «Наш адрес – не дом и не улица. Наш адрес – Советский Союз!»

15 апреля ’2012   06:21

Вниманию gabro61!
Только из уважения к Вам откликнулся на сообщение Робота. Два месяца назад я прекратил общение с НГ, и все свои эмоции выплеснул в статье "Гении. Размножение".
http://samlib.ru/p/polle_e_g/geniidoc.shtml
Э.Г.

Перейти к данному сообщению на форуме


06 февраля ’2012   08:10

Уважаемые господа Dezafinado, bakkan, kaban_03!
Нельзя же так рассуждать в сфере, где Вы, мягко сказать, не компетентны.
Не поленитесь, посмотрите на статью "Изгои", выложенную на НГ.
http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/216120.html?author
Изгои общества (бродяги, тунеядцы, бичи, бомжи…) – вечная боль тысячелетней России. Во времени, в разных политико-экономических формациях меняются нюансы, но не суть явления. В сталинские, хрущёвские, брежневские времена периодически проводились чистки Москвы и крупных городов (а провинция, Сибирь всё сдюжит). Сколько творческих личностей в 60-е преследовалось за тунеядство (ярлык, от которого пытались спрятаться известные Вам крупнейшие поэты, устраиваясь дворниками или кочегарами). Помню, как в 70-е на тюменский север, по-моему, в Нижневартовск, на перевоспитание привезли 500 проституток (тунеядок?) из Ленинграда, через несколько дней пришлось открывать женский медвытрезвитель, и партийные воспитатели скомандовали "отбой".
Век потребления в извечную для всех стран проблему изгоев вносит дополнительный неприятный нюанс. Всё больше появляется людей, которые не ХОТЯТ работать (объяснений тысячи) и удовлетворяются пособиями по безработице и гуманитарной помощью. Таких людей всё больше в самых развитых странах: Германии, США (о Палестине и Африке даже не говорю) и в России их всё больше, потому и такой спрос на малограмотных мигрантов.
Извините, считал, что обсуждение темы великолепной жизни в СССР закончилось. Ошибся! Лучше всё-таки нынешнюю жизнь обсуждать. Мне так каээтся!

Перейти к данному сообщению на форуме


29 января ’2012   10:10

Да нет, это общее впечатление от многих тем. Да Вы же видели, что я не отреагировал после вашего поста от 07.01.12.
С уважением Э.Г.

Перейти к данному сообщению на форуме


29 января ’2012   09:32

Безусловно, личностное восприятие мракобесия – сугубо индивидуально и зависит от интеллекта и восприятия окружающей действительности. Никого персонально на НГ не собираюсь оскорблять. В качестве эталона воинствующего мракобесия можно привести выступления депутата Госдумы от народного фронта Валерия Трапезникова на митинге в Екатеринбурге 28 января. Это же песня, послушайте
http://www.echo.msk.ru/blog/volkov_l/853289-echo/

Перейти к данному сообщению на форуме


29 января ’2012   06:16

Очень жаль, что градус мракобесия на сайте творческих личностей (на многих темах данного раздела форума НГ) превышает разумные пределы и это в условиях, когда пульс общественной жизни России резко участился.

Перейти к данному сообщению на форуме


21 августа ’2011   05:25

Поражает обилие поддерживающих ГКЧП спустя 20 лет после эпохального события. Когда несуразицу по поводу Горбачёва, Ельцина несут 25-30-летние – это влияние старшего поколения. В народном менталитете России среди множества положительных качеств есть и такое отвратительное, как ХОЛОПСТВО, которое веками вбивалось в голову населению действующей властью.
Хорошо помню 19 августа 1991 г., понедельник, в 10 утра по радио первые сообщения из Москвы. Лично (за 50 лет многое повидал и прочувствовал) ощутил состояние тревоги, юридически самостоятельный научно-исследовательский центр только собрался праздновать 1-ю годовщину. Минут через 20 забегает один из моих заместителей с радостным возгласом, что он партбилет не выкинул. В 14 часов руководители самостоятельных предприятий собрались у генерального директора Томского нефтехимического комбината (арендодатель), большинство вместе с гендиректором радостно потирали руки, наконец-то с гласностью будет покончено. 20 августа все притихли, а уже 22 августа все сделали вид, что ничего и не было. Большинство из участников совещания 19 августа очень хорошо устроились, кто в Москву переселился с большими деньгами (вместе с гендиректором и главным инженером и моим упомянутым заместителем), кто в Лондон…
И вот сейчас, когда у власти находится выкормыш (в 1991 г. 40 лет, далеко не ребёнок) главного заговорщика Крючкова, сплошь успешные в жизни люди не стесняются громко кричать, как они поддерживали (в мыслях!) ГКЧП.
Большое уважение у меня, атеиста советских времён, вызывает позиция Патриархии, которая, в отличие от действующей власти, открыто приветствует разгром гэкачепистов.
И ещё. Главное достижение Горбачёва – гласность, Ельцина – удержание России (СССР) от широкомасштабной гражданской войны. Два УМНЕЙШИХ человека (руководить крупнейшими регионами глупых людей советская власть не допускала) не смогли работать в паре, и это нанесло вред поступательному движению России. К сожалению, ныне действующая власть постаралась (давно уже не существует горбачёвская гласность) внести в мозги населения полное искажение причинно-следственных связей.
Подумайте, разве можно представить нынешнего "нацлидера", выпускающего по амнистии всех организаторов государственного заговора, а теперь они (тот же Лукьянов) ещё сказки рассказывают о своих благородных побуждениях.

Перейти к данному сообщению на форуме


16 августа ’2011   03:27

Уважаемый bakkan!
Интересный текст Вы порекомендовали. Не автор один полагает, что дальнейший распад Российской империи неизбежен. А вот 7-10 или 12 самостоятельных государств образуется в будущем - большой вопрос. Чем скорее Москва отпустит Северный Кавказ на "вольные хлеба", тем меньше будет крови.

Перейти к данному сообщению на форуме


07 августа ’2011   15:16

Владимир Евгеньевич! По-моему перебор, по крайней мере, в части Валерии Новодворской. "Баба Лера" не боялась открыто говорить то, что думает, и в брежневские времена, не боится и в путинско-медведевское. Могут нравиться её высказывания, могут не нравиться, но это острый бескомпромиссный ум, которого так не хватает нашим женщинам в политике (невозможно ведь её сравнивать с "думскими" женщинами Слиской или Хорькиной или Кабаевой…). И не случайно, власти России закрыли ей доступ в СМИ (очень редко появляется на "Эхо Москвы").

Перейти к данному сообщению на форуме


06 августа ’2011   11:18

Рассматривается важная во многих аспектах тема. Одна реплика.
НГ собрал творческие личности, а творчество и индивидуальность – смысловые синонимы. Почему некоторые пользователи НГ предпочитают говорить от "большинства народа", "всех сибиряков", не проще ли говорить от своего имени или со ссылкой на своё личное окружение? А большинству указана прямая дорога в маразматический народный фронт. Надеюсь, владельцы сайта НГ не запихали нас туда чохом.

Перейти к данному сообщению на форуме


05 августа ’2011   12:43

Владимир Евгеньевич! Серьёзная тема требует и серьёзного обсуждения. Коротко не скажешь, т.к. на каждый аргумент появляется десяток разнонаправленных мнений.
Происходит исторически естественный и далеко не законченный процесс распада Российской империи. Начался процесс сразу после октябрьского переворота (Польша, Финляндия…), чуть позже ленинско-сталинские идеологи обозвали Россию Советским Союзом.
Те, кто жил в сталинские времена в национальных окраинах СССР, хорошо чувствовали, как по мере повышения грамотности коренного населения, появления собственной партийной и чиновничьей бюрократии, возрастал национализм. И одновременно происходило вытеснение русскоязычного населения с престижных и денежных должностей. Как и во всём мире.
Правильно уже замечено, что Великобритания распадалась и продолжает распадаться (казалось бы, зачем Шотландии самостоятельность), но с бывшими колониями находится в отличных приоритетных отношениях. Россия как всегда идёт в хвосте мировой тенденции развития человечества (редчайшее исключение – прорыв в космос, ныне одни воспоминания). Главная беда и отличие от цивилизованных государств – в России человек существует для государства, а не государство ля человека.
Вместо того, чтобы прислушаться к великим мыслителям и отпустить Кавказ, наша власть тратит триллионы бюджетных рублей на создание видимости благополучия (сегодня прочитал в местной газете, что очередной отряд томской полиции отправился в "командировку" на Кавказ).
Историческую неизбежность дальнейшего распада России УСКОРЯЕТ дебилизация властных структур. Вместо вертикали власти, когда 90% налогов сначала отправляются в Москву, а затем губернаторы на коленках переползают из одного московского кабинета в другой, подбирая крошки с барского стола, следует создать федерацию крепких регионов с большой самостоятельностью и уменьшить их количество в 5-6 раз (есть чему поучиться в Германии, США, Канаде…).
Что касается 20-летия распада СССР, то вместо обливания жидкими помоями Горбачёву и Ельцину надо памятник поставить за то, что распад обошёлся сравнительно малой кровью и без большой гражданской войны (впрочем, бойня в Чечне и есть гражданская война).

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft