16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя evg2891: Какой правитель нужен России

31 августа ’2013   13:12

Цитата:  Dezafinado, 31.08.2013 - 08:48
Так законы кто то должен сначала написать. А потом кто то должен наблюдать за их соблюдением. И еще кто то карать за их несоблюдение. Иными словами должна быть власть. И у нее должен быть глава. Царь, президент, генсек, диктатор наконец. Иначе это междуусобица.
Парадокс в том, что у нас в России прекрасные законы. Прекрасная Конституция. Но...
Ими никто не пользуется. Вот не пользуются и всё.
Пришёл в управу, спросил чего-то, тебя послали... и ты пошёл, куда сказали. Вот так у нас.
Естественно такое положение привлекает в органы управления Остапов Бендеров. Они поняли, что тут самая рыба. Они входят в управы, "чужих" оттуда выпирают и организовывают там общество "Рога и копыта", начинают соответствующую деятельность по облапошиванию холопов, которые периодически приходят спросить, куда идти. Туда же, туда же.
Надо в управу-то идти со знанием дела, а не за консультацией у лохотронщиков.
За такие Конституции и Законы, как у нас люди головы клали и кладут. А мы всё пустили на самотёк. Уже и законы-то начинают потихонечку писать антиконституционные. И нормалёк!

Перейти к данному сообщению на форуме


31 августа ’2013   00:17

Цитата:  Dezafinado, 30.08.2013 - 23:59
...
В общем все садимся в кружок, лучше у костра и ждем пока общество высокоправосозназируется.
...
Чего садиться-то в кружок и ждать, лучше уж совсем прилечь да подремать. Ну а если всё равно сознательность от этого не улучшится, то попробовать всё-таки открыть законы и почитать-почитать... и воплощать-воплощать потихонечку. Трудно? А как же! Но без этого не получится. Учиться на пятёрки всегда трудно. Иначе так из троешников-двоешников не вылезем. Хоть троечникам легче.

Перейти к данному сообщению на форуме


30 августа ’2013   22:11

Цитата:  Dezafinado, 30.08.2013 - 22:02
Кулак это ростовщик в первую очередь. Какая от него польза государству? Один вред и немалый.
Пора что-нибудь спеть.

Перейти к данному сообщению на форуме


30 августа ’2013   22:03

Цитата:  sermyaga, 19.06.2013 - 23:42
Некто Ульянов думал примерно так же, когда предлагал создать государство, которым сможет управлять каждая кухарка. Но став у штурвала страны, заявил: "Управление государством дьявольски трудное дело".
Наверное Ленин был далёк от народа - прогнозы по управлению государством строил с ошибками.
Но сейчас нам легко судить. А тогда надо было действовать на свой страх и риск.
Чего судить историю, если сами и сейчас не можем найти путь.

Перейти к данному сообщению на форуме


30 августа ’2013   21:55

Цитата:  sermyaga, 22.08.2013 - 10:15
...

А сейчас - свобода слова, печати и митингов на той же Болотной. "Другое время - другая жизнь" и "на каждый роток не накинешь платок".
Не точно.
Если точнее, то роток открывают только те, кто имеет от этого личную выгоду, и они говорят ТО, что угодно их крыше. Всё это - просто организованная борьба за место под солнцем. Есть и праведники, конечно, но только единицы. Они погоды не делают, и с ними легко расправляются незаметно.
Мы как сидели на кухне, так и сидим. Хорошо на кухне-то. И чай.

Перейти к данному сообщению на форуме


30 августа ’2013   21:26

Вот исходя из сказанного и получается, что у России есть только два пути:
-либо научиться быть гражданами, с соответствующими знаниями и умением их повседневно воплощать в жизнь - тогда их любой президент устроит, т.к. плохой президент просто не пройдёт в президентство;
- либо, не имея необходимых умений, уповать на президента, но тогда и президента надо назвать царём-батюшкой и дать ему соответствующие царские полномочия, чтобы двигал Россию один. Конечно это будет откат назад, но может что-то царь и сдвинет. А так мы назвались-то демократией, а ведём себя как холопы, не более. Вот и не работает.

Перейти к данному сообщению на форуме


30 августа ’2013   12:08

Не думаю, что проблемы России решатся подбором нужного президента.
Жизненные наблюдения показывают, что проблемы возникают там, где есть кого "лохотронить", т. е. где слабовата юридическая грамотность людей. Ведь желание обидеть может возникнуть только у сильного по отношению к слабому. Когда все равны, таких желаний практически нет. Вот слабых в знании законодательства и облапошивают, а потом начинаются судебные тяжбы. На диком западе когда-то всех уравнивал кольт. Но мы вроде не на диком западе... Воспитание гражданина - не только осанка с гордо поднятой головой перед флагом страны. Должно быть какое-то обучение людей в познании правил жизни от Конституции до законов местного уровня. Экзамен какой-то должен быть на звание гражданина, т.е. знающего свои права и обязанности, и т.д. и т.п. Может паспорт отбирать у того, кто подзабыл какие-то законы необходимые на данном этапе каком-то. Учи мол, не создавай почву для роста криминала! Вот и будут все равны. Посмотрит тебе в глаза чиновник жулик эдакий, посмотрит... и не решится на жульничество, не рискнёт, типа с этим чувствую номер не пройдёт, знает все наши уловки. Не выгодно станет жуликовать. Придётся, глядишь, и жуликам честным трудом пытаться подзаработать на хлеб. Лохотронить-то некого.
Президент с самыми лучшими намерениями не сможет ничего сделать, если его массово не поддержат знающие и активно использующие свои знания избиратели. Вот когда граждане сами всё осознают, овладеют, научатся действовать законно, тогда и лидер от них может что-то сделать, опираясь на эту массовую поддержку.
А подобная опора президенту от народа нужна, ибо тёмных сил, давящих на президента совсем в противоположном направлении, смею предположить, что предостаточно. Одному ему не справиться с царящим беззаконием, как бы мы на это не уповали, сидя в ожидании чуда, будь он семи пядей во лбу.

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ОХ ЛЮТО БРАТЦЫ ЛЮТО

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft