16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя acvet: Какой правитель нужен России

01 декабря ’2012   22:11

Удручают меня эти славословия Сталину.Он,конечно,дураком не был.Он трезво понимал,что только власть над такой страной может обеспечить ему власть вообще.Обладание её,России,человеческими и природными ресурсами и гарантировало ему власть.И место в мире.Вопли о том,что вот при Усатом был порядок это всего лишь вопли.В реальности было не совсем так.Под прикрытием поиска врагов(чем,кстати,занимаются и сейчас в "демократических"новогосударствах)местные партийные власти просто терроризировали население, обеспечивая себе тёплые местечки.Но была создана система,при которой никто всё равно не мог быть уверен в своей безопасности.Сегодняшний палач завтра мог стать жертвой.А сегодняшнюю жертву могли завтра заставить стать палачом. А индивиды
,запасшиеся,как им казалось,безопасностью,могли себе позволить откровенные преступления.Так сынок одного министра,приятеля Молотова,(дело было после Войны)раскатал губу на красивую девушку.А она ему не уступила.Тогда мальчик убил её.И скандал был затёрт даже не взирая на то,что девушка была дочерью шведского дипломата. Вот был ПОРЯДОК! Сталин был,конечно,гением интриг и коварства.Настоящий восточный деспот.

Перейти к данному сообщению на форуме


17 ноября ’2012   00:25

Ну экстрим в истории государства Российского уже был и неоднократно.Кому-то это пошло на пользу ... а кому-то и вышло боком.Конечно Российская монархия себя изжила в её экстремальном виде уже к началу 19-го века.Но в обществе не было альтернативной силы - власть её аккуратненько устраняла.Прочтите автобиографию писателя Короленко.Только за сомнение в правильном использовании средств на помощь студентам он 10 лет без суда и следствия провёл по тюрьмам и ссылкам.Так называемый административно осуждённый.И это в то время когда царь-освободитель,так воспеваемый сейчас в России,провёл и реформу судебной системы и мужиков освободил,без земли,правда.Земля осталась у бар.

Перейти к данному сообщению на форуме


16 ноября ’2012   23:58

Я много вижу по интернету гневных слов против Путина.В стране,в которой я живу,слышу тоже много.Увы,я знаю этих людей и часто не понаслышке.И их реакция вызывает у меня симпатию к Путину.Как сказал поэт - Я слышу одобренье не в жалком лепете хвалы,а взлобных криках осужденья.Не совсем точно цитирую Пушкина по памяти но смысл таков.К тому же от многих людей,в то время работавших в важных отраслях науки,техники,промышленности,я узнал очень многое о проделках "демократов" ельцинской гвардии и САМОГО.и представляю себе,что теперь надо восстановить,какой порядок надо внедрить чтобы страна осталась хотя бы наплаву.А государство - это единственная выдумка человечества,которая может защитить своих граждан.Не личное оружие а именно государство.Но абсолютная власть рзвращает абсолютно.Т.е. в государстве должен быть механизм контроля гражданами работы государства.Т.е. - обратная связь. Только обратная связь обеспечивает стабильность системы,сохранение её составляющих частей в рабочем состоянии.Это было обнаружено давно и используется в кибернетических устройствах постоянно.Отрицательная обратная связь.

Перейти к данному сообщению на форуме


16 ноября ’2012   23:20

Послушайте,ребята,что вам расскажет дед,
Земля наша богата - порядка только нет.(Алексей Толстой)
Ребята могли бы и сами сообразить что к чему - пора бы з тысячу лет научиться.Ведь - "Никто не даст нам избавленья,ни Бог,ни царь и не герой.
Посмотрите сначала сами на себя и ответьте себе - а что я сам сделал для Родины,для порядка.А то как удобно ус троились - вот,мол,придёт хороший царь,(генеральный секретарь,президент) и сё нам,ребята,устроит.И будем жить-поживать,пить-пировать и будет нам лафа.Только в сказке Ивану-дураку всё так гладко устроится. А вжизни и работать надо,и о других думать,и рисковать.Каов народ,таков и царь.

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

СПАСИБО И БЛАГОДАРЮ

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
ЗАБОЛЕЛА НОЧЬ ПОЛНОЛУНИЕМ.
Музыка и вокал Андрей Гуляев.
Приглашаем послушать!


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft