16+
Лайт-версия сайта

АКУСТИЧЕСКАЯ ВСЕЛЕННАЯ КАК ЛЕГЧЕ ВСЕГО И ЛУЧШЕ ПОНЯТЬ ЭФИР

Форум / Для изобретателей / АКУСТИЧЕСКАЯ ВСЕЛЕННАЯ КАК ЛЕГЧЕ ВСЕГО И ЛУЧШЕ ПОНЯТЬ ЭФИР

14 июля ’2012   02:18

АКУСТИЧЕСКАЯ ВСЕЛЕННАЯ

КАК ЛЕГЧЕ ВСЕГО И ЛУЧШЕ ПОНЯТЬ ФИЗИЧЕСКИЙ ВАКУУМ-ЭФИР

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ - http://osh9.narod.ru/gl/cl/vo.htm

К изучению физического вакуума-эфира можно подходить с различных сторон. При первом знакомстве с эфиром каждому физику приходится преодолевать серьезный психологический барьер, поскольку нашими органами чувств вакуум-эфир воспринимается как абсолютная пустота.

Однако каждый из нас неоднократно откуда-нибудь падал вниз, каждый ощущает на себе силу тяжести – результат действия гравитации.

А раз всегда имеется силовое поле, значит это – уже не пустота, и вообще, абсолютной пустоты, очевидно, в природе просто не существует. При этом к гравитации еще добавляются и хорошо знакомые нам электромагнитные поля. Таким образом, прощай пустота, и здравствуй ФИЗИЧЕСКИЙ ВАКУУМ-ЭФИР.

С точки зрения электромагнитных свойств, т.е. взаимодействия вакуума-эфира с электронами, достаточно хорошую информацию дает учебник МГУ – Соколов, Тернов, Жуковский – Квантовая механика, с. 338 – под заголовками ЛЭМБОВСКИЙ СДВИГ УРОВНЕЙ – Электромагнитный вакуум.

Идея здесь сводится к тому, что благодаря наличию реальных «нулевых» (упругих) колебаний вакуума-эфира осуществляется реальная и достаточно сильная тряска электронов. В результате такой тряски смещаются электронные орбиты и уровни энергии в атомах (сдвиг Лэмба).

Смещение энергетических уровней в водородоподобных атомах достаточно легко регистрируется самыми обычными спектральными приборами со средним разрешением. Поэтому здесь можно вести речь о самых реальных событиях, а не о каких-то виртуальных процессах, как это принято рассматривать в КВАНТОВОЙ МЕХАНИКЕ. В квантовой механике, вообще, физический вакуум рассматривается несколько абстрактно – на основе никому не ведомых виртуальных процессов.

Гораздо лучше с этой задачей справляется КЛАССИЧЕСКАЯ ФИЗИКА. Рассматривая «нулевые» колебания вакуума как некоторые упругие (акустические) колебания в сплошной среде, можно прийти к весьма интересным результатам.

Как и любая другая неоднородность в сплошной среде, коей является ФИЗИЧЕСКИЙ ВАКУУМ-эфир, электроны рассеивают эти «нулевые» упругие колебания, образуя вокруг себя сферические расходящиеся продольные волны.

В отличие от случайных, хаотических волн вакуума, которые являются совершено бесполезными для прямого использования в энергетике, рассеянные электронами сферические расходящиеся волны являются направленными. Другими словами, эти волны направленно переносят энергию. Эти сферические продольные волны могут оказывать волновое давление на другие электроны, а, следовательно, может быть совершена полезная работа над другими частицами.

Эти расходящиеся сферические квазиупругие волны вокруг электронов и предстают для обычных физиков и инженеров как хорошо известное кулоновское или электрическое поле. При этом знак фазы рассеянных волн будет определять и знак кулоновского поля.

ФИЗИЧЕСКАЯ АКУСТИКА ФИЗИЧЕСКОГО ВАКУУМА
ЧТО МЫ ИМЕЕМ - ВСЕ СИЛОВЫЕ ПОЛЯ ВСЕЛЕННОЙ ЯВЛЯЮТСЯ АКУСТИЧЕСКИМИ. ВСЕ МАССЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ ИМЕЮТ АКУСТИЧЕСКУЮ
ПРИРОДУ, ПОСКОЛЬКУ ВСЕ СИЛОВЫЕ ПОЛЯ ВМЕСТЕ С ЭНЕРГИЕЙ ПЕРЕНОСЯТ И МАССУ


КЛАССИЧЕСКАЯ ФИЗИКА БЕРЕТ РЕВАНШ ЗА СВОИ ПОРАЖЕНИЯ В НАЧАЛЕ
ХХ ВЕКА

Отныне вся Фундаментальная Физика становится Классической Физикой.
Постулаты остаются для догматиков.
ВЕСЬ МИР ПРОЛЕТЕЛ ИЗ-ЗА ПЛОХИХ ЗНАНИЙ СТАТИСТИЧЕСКОЙ
ФИЗИКИ.

Более внимательно читайте учебник -
http://s6767.narod.ru - Решение Ключевых задач физики ХХ века без Постулатов.
Классическая физика берет Реванш за свои поражения в начале ХХ века.
Отныне вся Фундаментальная Физика становится Классической Физикой. Постулаты остаются для догматиков.
Учебник физики ХХ1 века Первого физика-теоретика Планеты.

29 сентября ’2014   16:09

ЛЭМБОВСКИЙ СДВИГ УРОВНЕЙ – Электромагнитный вакуум.

Идея здесь сводится к тому, что благодаря наличию реальных «нулевых» (упругих) колебаний вакуума-эфира осуществляется реальная и достаточно сильная тряска электронов. В результате такой тряски смещаются электронные орбиты и уровни энергии в атомах (сдвиг Лэмба).
Вопрос в том, что осуществляет тряску электронов?

15 июля ’2023   10:03

“ ВСЕ СИЛОВЫЕ ПОЛЯ ВСЕЛЕННОЙ ЯВЛЯЮТСЯ АКУСТИЧЕСКИМИ. ВСЕ МАССЫ ВО ВСЕЛЕННОЙ ИМЕЮТ АКУСТИЧЕСКУЮ ПРИРОДУ, ПОСКОЛЬКУ ВСЕ СИЛОВЫЕ ПОЛЯ ВМЕСТЕ С ЭНЕРГИЕЙ ПЕРЕНОСЯТ И МАССУ”

Ну, Вы и нагородили. Поле это способ описания силового взаимодействия, примерно половина физиков считает поля физической реальностью, другая способом описания. Масса имеет энергетическую природу, а энергия возможно электрическую. Энергия электростатического поля электрона эквивалентна его массе.


14 апреля ’2022   11:46

Проведём мысленный эксперимент.
Возьмём стеклянную сферическую колбу в темноте, наполненную абсолютным вакуумом (Коего даже во Вселенной не сыщешь.), и посветим через неё обычным фонариком.

И всё! Никакого абсолютного вакуума в той колбе больше нет, там появились всякие фотоны и вообще чёрт знает (В ядерной физике - не силён...) что.

Так что - едва ли возможно убежать от эфира, уж не знаю, что для этого следует предпринять...

09 января ’2023   21:45

Мне бы хотелось заострить внимание вот на каком моменте: наш мир является динамичным. Это значит, что в нем происходят процессы. "Всё течет, всё меняется". Если подвергнуть анализу окружающий мир, то можно прийти к выводу, что динамичными являются ВСЕ окружающие нас объекты. Даже те, что с виду кажутся неизменными статичными, полны различных скрытх процессов - даже алмаз, стекло и другие кристаллы (не заостряем внимание) содержат молекулы и атомы, в которых постоянно происходят бурные процессы.

Из этого следует, что весь окружающий нас мир состоит из сплошных процессов. Если рассматривать все без исключение процессы окружающего мира, можно говорить о сплошном потоке процессов, который мы (люди, человеки) воспринимаем как время.

Этот сплошной поток я бы разделил на потоки живой природы и не живой природы. Опять же, если выделить все процессы не живой природы (такие, например как ветер, течение воды, горение огня и проч.), то можно обратить внимание на то, что они разрушающи по своей сути - очень мало фактов самопроизволного возникновения упорядоченных объектов.

Здесь может возникнуть спор - а что мы имеем ввиду под упорядоченными объектами, и что под разрушенными объектами (по мне, так очевидно, что это противоположные состояния чего-либо вообще). Я долго думал над терминологией и пришел к выводу, что исходный факт того, что всё наполнение нашего мира является процессами, и становится решающим в нашем случае.

Итак, если всё вокруг процессы, то упорядоченными, можно считать такие объекты, процессы составных частей которых являются синхронизированными. То етсь, если группа молекул или атомов являются синхронизированными в пространстве и во времени, мы можем говорить о том, что они образуют упорядоченную структуру. Если же различные объекты рассинхронизированны максимально, можно сичитать эту субстанцию хаотической.

Надеюсь, эти умственные выкладки ни у кого не вызывают возражений. Потому, как для того чтобы о чем-то договориться, о чем-то судить, необходимо сначала договориться о терминах и понятиях, которые мы будем использовать в ходе обсуждения чего либо. Со слов Сундакова, конечно же.

Итак, если проследить за силами и процессами в природе, то можно подметить тенденцию неживой природы к разрушению различных объектов. Даже, более того - мы точно знаем, что в природе ничто не самоороганизовывается само по себе. Если, кто-то увидит как разбитые черепки сами собираются в чашку, то конкретно так усомнится в здравости своего ума. Точно так же не могут сами по себе завязаться шнурки, камень покатиться в гору или вода замерзнуть в форме снеговика.

Только живые объекты способны создавать упорядоченные предметы для своего выживания в ходе, кстати (!) противостояния разрушающему воздействию агрессивной окружающей среды!

Так вот я к чему. Если неживая природа своими процессами, своими силами, своими полями и законами физики так стремится всё разрушать, нет ли в этом сплошном потоке какой-то заокномерности? Не является ли это признаком наличия незамечаемого не воспринимаемого нами закона природы? И нет ли тут каких-то связей вот с этим самым самым физическим вакуумом и процессами, происходящими в нем?
По мне, так именно здесь зарыт потенциал нахождения той самой пресловутой единой теории поля.

Кто что думает?

30 декабря ’2023   00:38

Я думаю, что Эфир везде.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

В чём заключается любовь?

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/bardi/2539937.html?author Песня в поддержку СВО. Против нацистов, манкуртов, предателей и прочих марионеток заокеанского обкома


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft