16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя qwasik: АКУСТИЧЕСКАЯ ВСЕЛЕННАЯ КАК ЛЕГЧЕ ВСЕГО И ЛУЧШЕ ПОНЯТЬ ЭФИР

09 января ’2023   21:45

Мне бы хотелось заострить внимание вот на каком моменте: наш мир является динамичным. Это значит, что в нем происходят процессы. "Всё течет, всё меняется". Если подвергнуть анализу окружающий мир, то можно прийти к выводу, что динамичными являются ВСЕ окружающие нас объекты. Даже те, что с виду кажутся неизменными статичными, полны различных скрытх процессов - даже алмаз, стекло и другие кристаллы (не заостряем внимание) содержат молекулы и атомы, в которых постоянно происходят бурные процессы.

Из этого следует, что весь окружающий нас мир состоит из сплошных процессов. Если рассматривать все без исключение процессы окружающего мира, можно говорить о сплошном потоке процессов, который мы (люди, человеки) воспринимаем как время.

Этот сплошной поток я бы разделил на потоки живой природы и не живой природы. Опять же, если выделить все процессы не живой природы (такие, например как ветер, течение воды, горение огня и проч.), то можно обратить внимание на то, что они разрушающи по своей сути - очень мало фактов самопроизволного возникновения упорядоченных объектов.

Здесь может возникнуть спор - а что мы имеем ввиду под упорядоченными объектами, и что под разрушенными объектами (по мне, так очевидно, что это противоположные состояния чего-либо вообще). Я долго думал над терминологией и пришел к выводу, что исходный факт того, что всё наполнение нашего мира является процессами, и становится решающим в нашем случае.

Итак, если всё вокруг процессы, то упорядоченными, можно считать такие объекты, процессы составных частей которых являются синхронизированными. То етсь, если группа молекул или атомов являются синхронизированными в пространстве и во времени, мы можем говорить о том, что они образуют упорядоченную структуру. Если же различные объекты рассинхронизированны максимально, можно сичитать эту субстанцию хаотической.

Надеюсь, эти умственные выкладки ни у кого не вызывают возражений. Потому, как для того чтобы о чем-то договориться, о чем-то судить, необходимо сначала договориться о терминах и понятиях, которые мы будем использовать в ходе обсуждения чего либо. Со слов Сундакова, конечно же.

Итак, если проследить за силами и процессами в природе, то можно подметить тенденцию неживой природы к разрушению различных объектов. Даже, более того - мы точно знаем, что в природе ничто не самоороганизовывается само по себе. Если, кто-то увидит как разбитые черепки сами собираются в чашку, то конкретно так усомнится в здравости своего ума. Точно так же не могут сами по себе завязаться шнурки, камень покатиться в гору или вода замерзнуть в форме снеговика.

Только живые объекты способны создавать упорядоченные предметы для своего выживания в ходе, кстати (!) противостояния разрушающему воздействию агрессивной окружающей среды!

Так вот я к чему. Если неживая природа своими процессами, своими силами, своими полями и законами физики так стремится всё разрушать, нет ли в этом сплошном потоке какой-то заокномерности? Не является ли это признаком наличия незамечаемого не воспринимаемого нами закона природы? И нет ли тут каких-то связей вот с этим самым самым физическим вакуумом и процессами, происходящими в нем?
По мне, так именно здесь зарыт потенциал нахождения той самой пресловутой единой теории поля.

Кто что думает?

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

КОГДА ПЕДАГОГИКА БЕССИЛЬНА

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft