16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя katechka: Зачем нужна поэзия?

Форум / Для писателей и поэтов / Зачем нужна поэзия? / Сообщения пользователя katechka
09 октября ’2013   22:16

Изначально дано каждому! А кто уж и куда поведёт её родимую поэзию или не сможет подлужиться,тому не понять вообще ни смысла назначения,задач(смешно)её,ни чувств и переживаний др.А,ведь,именно для этого она и существует(мне так кажется...)

Перейти к данному сообщению на форуме


09 октября ’2013   21:50

Стопроцентно!!!

Перейти к данному сообщению на форуме


09 октября ’2013   21:48

Цитата:  ma78, 03.10.2013 - 14:46
Вы обнажаете душу, пишете о самом сокровенном, а заходят к Вам, скорей всего, только "кликуши" за встречными оценками. Да и те перестали заходить. Может быть нынешняя поэзия это нечто вроде эксгибиционизма?
эксгибиционизма? Это Вы мал переусердствовали! Этак всё хорошее и святое в душе можно схоронить и жить под вечною личиною виртуального аватаризьма,сидеть занудно на парочке сайтов и не пропускать не одного форума.Кликуши тоже люди.Пусть себе бродят!Я не рейтингую.На самом деле есть поважнее дела,чем погоня за ними или просиживание на форумах и сайтах.Надо ценить саму жизнь и жить слагая стихи,творить не сугубо мозгом ,но и чувством,если оно есть конечно и писать не только "в стол".Уверена ,что многие читают стихи именно о любви,природе,но сознательно не комментируют,так как,если в строках есть личное,а это тактично ценится и не комментируется. Наверное не многие предпочтут читать стихи о политике и о серьёзных проблемах общества.Поэзия должна быть искренней,хотя многие сейчас это отрицают.Мир перевернулся с ног на голову,к сожалению. Жёсткость,хлёсткость,сарказм,самовозвышение,сатирическая истерия горе-юмористов в виртуале душит поэзию,мешает её развитию,мешает и ожесточает многих начинающих писателей-самородков.Вот этого то поэзии точно не нужно!

Перейти к данному сообщению на форуме


02 октября ’2013   16:11

Для кого как,а для меня поэзия - это выразить откровенно всё,что несёт душа,а уж прочитают или нет не так важно,потому что откровение само по себе нужно нам самим и наверное ещё кому то свыше.Может я не права... Поэзия для меня - это преображение,осмысленное стремление к прекрасному,что само по себе является ,наверное,не просто творчеством с выражением чувств своих,помарками чернильными или кипой скомканной бумаги и пр. побочными проявлениями стихозаморочествами,но и стремление к познанию самого себя.Вот такая она поэзия!

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Ночная фея (WitaliDIESEL & LionNR)

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft