16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя Harina1: Литературные конкурсы: шанс заявить о себе или массовка?

07 июля ’2020   15:43

[/цитата]

У меня вопрос, сколько, примерно, в Ваших конкурсах участвует молодых, неизвестных никому писателей? Сколько мэтров тоже непосредственно претендующих на победу? И среди всех, в каком количественном соотношении становятся лауреатами и победителями и те и другие?
[/цитата]

Как правило треть участников - молодые и ранее никому не известные, хоть и не молодые, порой. Известных, как правило немного - меньше одной десятой части. Всегда находим способ отметить и поощрить талантливых молодых, в том числе публикуя в журналах и альманахах их произведения и держим связь с талантливыми неизвестными гениями более старшего возраста, также стимулируя и поощряя их творческую деятельность. Общение с пишущими обогащает, вдохновляет, образуются творческие связи, какие-то новые объединения, мероприятия, книги, сборники и т.д.

Перейти к данному сообщению на форуме


23 июня ’2020   06:50

Всё зависит от энергичности, квалификации, профессионализма устроителей и жюри. И конечно же от их человеческих качеств и предпочтений.

Перейти к данному сообщению на форуме


20 июня ’2020   20:55

Конечно же мы открываем новые имена, новых талантливых авторов и популяризируем их творчество, публикуем их произведения на сайтах и в печатных изданиях.
Все известные мэтры не нуждаются в нашем пиаре.Они и так самодостаточны. Но тем, не менее участвуют и в наших конкурсах, поддерживают и как члены жюри.

Перейти к данному сообщению на форуме


19 июня ’2020   10:20

Пишу стихи с детства, участвую в конкурсах тоже очень давно и лет пять как провожу ежегодно по несколько масштабных международных конкурсов. Они нужны. В наш век новых технологий - это способ и заявить о себе, и познакомиться с коллегами их разных стран/регионов, и завести полезные контакты /знакомства, и сообща проводить какие-то нужные и важные мероприятия. А ещё конкурсы - это учёба, личностный рост, информированность. Полагаю, все активные и талантливые авторы на виду и наш круг пишущих людей весьма узок. Мы так или иначе знаем друг друга и знаем уровень друг друга. Хотя вкусовщину и предпочтения никто не отменял. Кто-то пишет детские стихи, кто-то исторические поэмы, кто-то креативно слагает на современный лад, кто-то пытается соответствовать канонам классической литературы прошлых веков. И это хорошо. Мы разные и мы обогащаем друг друга.

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Ночная фея (WitaliDIESEL & LionNR)

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft