16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя Yurchik4242: Пушкин и его прекрасная Незнакомка

07 июня ’2020   10:31

Всё вы прекрасно понимаете. Вот вы же прекрасно знаете сколько спорят пушкинисты о тайнах А.С.Пушкина. Существует множество вариантов и версий которые заслуживают внимания. Так же вы наверное знаете, что Свиридов будучи хорошо образованным человеком, создавая свою версию "Няня", наверное пытался соответствовать каким-то известным требованиям, наверное хотел что-то передать, выразить. И дело тут не только в аранжировке или в мелодии. Поэтому чтобы критиковать Свиридова, надо быть как минимум академически образованным человеком, имеющим на это право. Вы предлагаете свой вариант песни. Вам никто не запрещает и запретить не может. Но вы же прекрасно понимаете, что вас не признают, поскольку вы, как современный композитор, не несете никакой обязательной информации в части классической музыки. Вас нельзя отнести к классической музыке. Если вы предлагаете свой вариант песни современникам, то тут же вам посыпятся вопросы: почему эстрадная аранжировка, а почему не рэп, а почему не хоровое произведение и т.д. и т.п. Мое высказывание возможно, жесткое. Но по-другому нельзя. Иначе классику мы так "размоем" и она перестанет быть классикой. К стати вопрос "о классике и о современной классике" является очень острым сегодня, поскольку слишком много желающих увековечить свои нетленки...
P.S. Заметьте, я вообще ни как не обсуждаю Вашу песню. Она, возможно прекрасна. Я пытаюсь сказать о том, что лучше классику оставить в покое.

Перейти к данному сообщению на форуме


07 июня ’2020   00:45

Во все времена существовало правило: портреты великих людей писали всегда великие художники. Так и тут: песню на слова великого поэта должен писать великий композитор и исполнять великий певец(певица). В этом ролике я усмотрел попытку с помощью неординарности и креативности выделиться из обще массы, это избитый рекламный ход, с целью рекламирования новой версии песни на стихи А. С. Пушкина. Примитивно и глупо.

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ОХ ЛЮТО БРАТЦЫ ЛЮТО

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft