16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя petrov70: Бросьте в "меня" камень!

Форум / Для музыкантов / Бросьте в "меня" камень! / Сообщения пользователя petrov70
1  2  3  4  5
03 октября ’2022   10:51

Цитата:  negativ127, 03.10.2022 - 02:46
Все просто...не у всех есть возможность писать в студии и тем более с профессиональными музыкантами. В основном здесь пишут дома как могут..
Всё ещё проще. Не у всех есть умение работать с секвенсорами, библиотеками, vst и vsti. Не все разбираются в сведении и мастеринге. И самое главное, нет желания во всём этом разбираться.

Перейти к данному сообщению на форуме


27 сентября ’2022   14:48

Если есть задумка переделать, и миди остались, то я бы посоветовал заменить многие инструменты. Уж больно у них резкий, мидюшный звук. Сейчас полно оркестровых библиотек для сэмплера Контакт с прекрасным звуком.
Если это делать нет желания, то можно повесить на каждый канал микшера плагин Gullfoss
https://www.youtube.com/watch?v=o9xgIm96fMs
Он автоматически уберёт резкие резонирующие звуки. Трек будет звучать помягче.
Если лимитером сильно не жать весь трек на мастере, появится динамики. А если грамотно разобраться с реверберацией, появится глубина и пространство. У Вас весь микс просто утонул в реверберации, особенно ударные.

Перейти к данному сообщению на форуме


26 сентября ’2022   14:36

По музыке ничего сказать не могу. Лично мне трудно судить слушая музыку в таком качестве. Да и композиция явно затянута.
Сведения практически отсутствует. Низа нет, верх и верхняя середина доминируют, аж в ушах звенит. Трек пережат, в роке такое не часто встретишь, отсюда и нет динамики. Эквализации нет, глубины и пространства нет. Явные проблемы с фазой (если включить в режим моно, половина звуков пропадает).

Перейти к данному сообщению на форуме


06 июля ’2022   00:20

Кому интересен вопрос - железка против vst

https://www.youtube.com/watch?v=DKFtwvJzcu4&t=446s

Перейти к данному сообщению на форуме


14 мая ’2022   00:06

После того, как меня забанили, тут стало не в пример веселее.

Перейти к данному сообщению на форуме


04 октября ’2021   11:35

Цитата:  bezzakonov, 04.10.2021 - 09:07
Меня в творчестве больше вдохновляет сам процесс, когда ломаешь голову как сделать, когда пробуешь варианты, ищешь подходящие стили, ритмы, инструменты. А конечный результат....
Мне, как старому цинику не верится в творчество, ради творчества. Творческий процесс, что естественно, должен приносить удовольствие, иначе зачем им заниматься, но цель всего этого мероприятия, самовыражение. Стало быть, конечный результат имеет значение.
Не удивительно, что многие обижаются когда о их творчестве говорят в негативном ключе. Да и зачем публиковать свои нетленки на всевозможных ресурсах, если конечный результат не важен, а важен сам процесс?
Если творчество окружающими не воспринимается, то конечно можно одеть маску безразличия, и говорить, - а мне пофиг, для меня главное процесс. Каждый, каждый хочет урвать свой кусочек славы. Не дают, вот и не надо (Старый Новый Год х\ф).

Перейти к данному сообщению на форуме


03 октября ’2021   20:12

Цитата:  Vitamor, 03.10.2021 - 19:55
Чем больше знаешь, тем ДАЛЬШЕ конечный результат, я бы так сказал. Одно дело знать другое - уметь. Между знанием и умением - прОпасть, особенно в таком тонком деле, как сведение (ты сам, Андрей, часто тут возмущаешся, когда нЕкто считает себя подкованным в сведении и предлагает услуги другим). Остается только одно - тешить себя иллюзией, что когда-нибудь у тебя все получится, главное - захотеть
Это уже софистика. Как ты можешь что то уметь, если нет знаний? Под умением можно подразумевать практику. Не думаю, кто серьёзно занимается звуком имея фундаментальные знания, но не имеет практики. Как правило процесс идёт параллельно, знания используются на практике, появляются новые знание, проверяются на практике...
Я не сколько возмущаюсь, сколько недоумеваю, когда считают себя подкованным (между считать, и знать, пропасть), и предлагают услуги. Виталий, или ты думаешь что чел всё знает, но как собака "сказать" не может? Я сомневаюсь. Завышенная самооценка здесь встречается очень часто. У меня наверно заниженная, хотя, скорее нейтральная, поэтому я и не предлагаю свои услуги. Что слышу, говорю, что знаю, подсказываю, и не более.
Ну и поговорить люблю...

"Чем больше знаешь, тем ДАЛЬШЕ конечный результат"
Профи знают много, и работают быстро, ещё и Грэмми за звук получают.

Перейти к данному сообщению на форуме


03 октября ’2021   13:49

"Мне кажется восприятие у всех разное. То есть насколько вообще нужно заморачиваться сведением и мастерингом, где тот предел когда можно и нужно остановиться?"

Восприятие у всех разное, но физиология схожая, поэтому и существует такая наука, как психоакустика. Проф звукорежиссёры пользуются её плодами. Сведение и мастеринг нужны для того, что бы из любого утюга музыка воспринималась одинаково, а если музыка звучит на радио, то песня не должна (по звуку) отличаться в худшую сторону от остальных песен. Раньше слушали через касетник, и наслаждались своими кумирами, а когда позже слушали через хорошую акустику, то открывали этих кумиров заново, так как при более высоком качестве слышали новые оттенки.
Предел качества у профи наступает тогда, когда он добивается нужного ему результата (он знает что хочет, и знает как этого добиться). У любителя предел наступает тогда, когда заканчиваются его знания в области сведения и мастеринга. Чем больше знаешь, тем лучше конечный результат. Это прописная истина касается любой деятельности человека.

Перейти к данному сообщению на форуме


30 сентября ’2021   20:02

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=6102324
https://www.youtube.com/watch?v=E6KO3uCkgiM
Это как пример.

Вокал в любом жанре должен быть на первом плане, вопрос, какой ценой? Или грамотно "впихнуть" в микс, или вытащить за счёт других струментов. Главное в сведение, это найти баланс (разумный компромисс) между струметами, и вокалом в том числе.
Если тебя громкость голоса устраивает, тогда не парься, а слушатель, это уже дело десятое.

Перейти к данному сообщению на форуме


30 сентября ’2021   19:19

Вокал звучит слишком громко. Нужно искать баланс с оркестром. Это самая распространённая ошибка, когда вокал не "садится" в микс, его просто делают громче. Гитарка, что играет соло, по тембру не очень, грубый пластик. Лучше подобрать другую, выбор огромен (библиотеки Контакт). Остальное, для данного жанра, вполне, хотя, многое из-за вокала не слышно.

Перейти к данному сообщению на форуме


29 сентября ’2021   19:22

Цитата:  designer, 29.09.2021 - 18:37
В монофоническом радиоприёмнике должно звучать.
Дружище, ты отстал от времени. Эпоха моно канула в лето. Моносовместимость была актуальна в прошлом века, сейчас эпоха стерео. Про это и Дейв Пенсадо говорил в своих уроках про частотные конфликты. Сейчас не то что через радиоприёмник никто не слушает музыку, через колонки уже большая редкость.
А про место между строк скажу так, ещё бы парочку гитар накинуть, саксофон с сурдиной, и хор мальчиков зайчиков, и будет самое то.

Перейти к данному сообщению на форуме


29 сентября ’2021   16:01

Цитата:  varelik, 29.09.2021 - 14:10
перезалил,учитывая все вышесказанные камни...
...получилось как то так
всем СПАСИБО!!!
Не за что! Насоветовали, блин
Голос стал звучать значительно хуже. Какое то неестественное звучание. И вообще, он какой то грубый и не женственный. Раньше было не ахти как, но лучше. Я подозреваю, что вокал записан на троечку. Поэтому и хорошего результата добиться сложно, или не возможно.

Перейти к данному сообщению на форуме


28 сентября ’2021   19:12

Цитата:  varelik, 28.09.2021 - 18:32
Цитата:  Kondrat, 28.09.2021 - 16:42
Цитата:  varelik, 28.09.2021 - 16:03
я голос сайдчейню Wavesfactory - TrackSpacer
...надо,значит, чуток прибавить крутилку...голос тоже прибавлю.
в мультитреке может попробовать свести всё таки?
в мультитреке,как сейчас у меня в проекте, не хватает памяти.
блин...всё таки придётся переводить всё на вавки
Валера, гораздо проще придать вокалу больше тела. Т.е, чуть чуть подмешать хоруса (10%.), и добавит чуть чуть сатурации. Голос, при той же громкости, сам вылезет на первый план (хотя он и так спереди). Ещё задвигать придётся.

Перейти к данному сообщению на форуме


28 сентября ’2021   11:18

Неприятна ушам гитара, что без дисторшн, местами бьёт по ушам. Вокал плосковат, без бархатных обертонов. Я бы его сделал чутка пошире (может с помощью Overloud - Gem Mod), и добавил гармоник (что то типа Overloud - Gem Dopamine).

Перейти к данному сообщению на форуме


06 августа ’2021   15:57

Цитата:  Vitamor, 06.08.2021 - 01:18
= пытаешься изобразить живаго, но какое то оно пластмассовое=
Население давно привыкло к пластику, он везде, вся планета погрязла в пластиковых отходах (это я не о музыке Петрова):). Дешевизна многих треков к фильмам по моему определяется самим этим дешевым кино.
А музыка у тебя хоть и приятная,можно сказать душевная, но да, пластмассовая, но это, как я давно понял, уже мало кого заботит, в тренде времени. Живаго и смартфон не совместимые понятия :)
Каюсь, симфонического оркестра у меня в кармане пока нет.

Перейти к данному сообщению на форуме


06 августа ’2021   15:55

Цитата:  Kondrat, 06.08.2021 - 08:44
Эпигонство, подражание
https://www.game-ost.ru/albums/314779/podolskie_kursanty_originalnyi_saundtrek/
The Orchestra и штампуй
Этого говна и в последних голливудских, и в нашем говнопрокате полно
Андрей, это у тебя критерии завышены. Мне музыка в Подольских курсантах нравится. Не думаю, что там The Orchestra используется.
У меня The Orchestra только одну партию играет. Больше струментов от ProjectSam, и Нексус. Вообще хотел больше электроники, но получилась циммерманщина эпическая c синтетическим звуком.

Перейти к данному сообщению на форуме


05 августа ’2021   19:13

Цитата:  Kondrat, 05.08.2021 - 17:30
Напоминает? http://mp3.всесаундтреки.рф/download/4704/ScoreDeluxe/1004.html

На стоках все брынькают в саундтреках эту гармонию) Явно узнаваемые библы контакта, особенно The Orchestra, раз и он брынчит, пытаешься изобразить живаго, но какое то оно пластмассовое Но тем не менее, кто нить купит. А сейчас мнение не о твоей работе, зимировщина достала, уже не только у голливудщиков но и у наших придурков такая хрень в фильмах к месту и не к месту
Нет, не напоминает. У меня не такой хороший слух как у тебя, да и память не очень.
Всё время хотел спросить, и вот как раз случай. Что такое циммерманщина? Насколько я в курсе, у Циммера разная музыка, и как её можно классифицировать одним словом, я не понимаю. А есть такое, баховщина, или там рыбниковщина, или битловщина?

Перейти к данному сообщению на форуме


05 августа ’2021   01:39

Перейти к данному сообщению на форуме


08 июля ’2021   11:09

Цитата:  Kondrat, 08.07.2021 - 03:42
Тоже поколдовал https://dropmefiles.com/GjYgH
Грязи добавил.

p.s. На месте автора, барабаны бы заменил, мидюшный звук у них.
Да, барабаны полный отстой.

Перейти к данному сообщению на форуме


08 июля ’2021   11:07

У тебя вокал плохо записан, очень много резонансов в области средних частот. И ты, это безобразие, плохо обработал плагинами. Хотя, если ты косяки не слышишь, плюнь и забудь.

Перейти к данному сообщению на форуме


08 июля ’2021   00:34

Я маненько подшаманил. По моему, вокал уже не так режет слух. https://dropmefiles.com/8fJlB

Перейти к данному сообщению на форуме


07 июля ’2021   13:46

По жанру это прогрессивный рок. Манера исполнения напоминает Джетро Талл, только что флейты не хватает. Плюс это, или минус, решать автору.
Как сделано сведение мне не понравилось! Вокал звучит очень громко, все струменты скопом по центру. Отсюда ощущение кучи-малы. Планы плохо читаются (глубина трека). Ударные вялые и бас не качает.
Такое ощущение, как будто запись велась из репетиционного зала на один общий микрофон, который держал в руках вокалист.

Перейти к данному сообщению на форуме


24 июня ’2021   11:11

Цитата:  MickOmsky14, 24.06.2021 - 00:30
Один раз терпеливо прослушал.

Так и не понял что автор хотел донести кроме того как показать панораму, расставляя звуки и играя практически одно и тоже то слева, то справа, то в центре, использую разные патчи.

Ну и окончательно автор добил какое-либо желание слушать, - басами по ушам как из Бум-бокса.

Стал бы я слушать еще раз, - нет уж спасибо, в Магните в колбасном отделе такой музыки наслушался.

В общем, понтов много, а смысла нет.

Но это мое мнение, допускаю, что кому-то эта микс-солянка может и понравиться, особенно в сегодняшнее жаркое время, на горячую голову.
Хоть с панорамой всё хорошо, и то слава Богу.
Если подобное в колбасном отделе крутят, тоже не плохо.
Вот про понты и отсутствие смысла не понял.
Про смысл, желательно на примере.

Перейти к данному сообщению на форуме


17 июня ’2021   14:33

Добиться нужного результата не так уж и сложно, было бы желание.
https://www.youtube.com/watch?v=8FEbFLsA59M

Перейти к данному сообщению на форуме


08 июня ’2021   23:56

Цитата:  Zenone, 08.06.2021 - 22:38
Да нормальное произведение. Хорошо передано настроение. Звук оценить не могу, не специалист, но я все услышал. Вот песок немного раздражал, я бы только в начале и в конце оставил.
А со скрипкой получилось интересно. Это специально так сделано, что для нее нет места и она все время пытается выглянуть из-за могучих плеч баса и прочих инструментов? Если специально, то это здорово.
Раздражитель приберу, а скрипка ... специально ничего не делаю, всё дело случая. Но иногда в случайности получается нечто интересное.

Перейти к данному сообщению на форуме


08 июня ’2021   23:52

Цитата:  Vitamor, 08.06.2021 - 18:15
Часто в абстрактном искусстве слова об объекте больше значат (или без них никак), чем сам объект
(Манифест супрематизма - словесное приложение, написанное Малевичем к Черному квадрату )
В любом случае, картинка мне твоя понравилась, но я потребовал объяснения. Тебе, кстати тоже можно было бы давно написать манифест вообще-то, есть такое мое личное мнение
Виталий, это я для стока пишу, а там только эмоциональный настрой в описании требуют (contemplative, inspirational, inspired, moody, sad, senses, sensual, spooky, thoughtful...)

Перейти к данному сообщению на форуме


08 июня ’2021   23:47

Цитата:  Kondrat, 08.06.2021 - 18:02
Я бы шкварку, то есть скрипулю, громче сделал, утонула она.А пятно нормальное) И на выходе у тебя клипует, могу скрин выслать
Скрин вышли, а скрипуля... не хотел я её выпячивать. Наверно нужно лучше эквализацию сделать, или автоматизацию на громкость. Нижний регистр чуть приподнять, верхний прибрать. Посмотрю.

Перейти к данному сообщению на форуме


08 июня ’2021   16:55

Цитата:  Vitamor, 08.06.2021 - 16:30
В целом картинка понравилась.
Камни:
Бас вроде бы хорошо звучит, вначале его воспринимаешь, но чем дальше слушаешь, сосдается ощущение, что он давит вокруг все живое. Где-то в середине композиции бас вообще остается один, странно звучит, это типа переход такой незатейливый ко 2й части? А уж в конце он напрочь всех подавил - я тут главный и точка.
Вообще ожидаешь развитие композиции и оно в начале вроде есть, но потом буксует… Понимаю сию миниатюру как некий эксперимент, поиск чего-то ( в начале шорох пластинки, зачем?). В итоге хочется спросить, а сказать то собсно чего хотел ? Хоть бы записку оставил (в названии мысль обозначил)
Миниатюра из разряда, - что в этом пятне вы видите? А вообще, хотел скрестить винтажное звучание и современное. Поэтому и шум винила, и пиано глухое (первое, второе яркое), скрипочка... От современного ритм секция с тяжёлым басом.
В музыке, как в самом абстрактном виде искусства, ничего говорить и не нужно. Всё равно каждый видит что то своё. Здесь всё зависит от слушателя, или ты что то видишь в этом пятне, или нет. Увидел, значит нравится, не увидел, не твоё, и пошёл дальше к следующей картинке.

Перейти к данному сообщению на форуме


08 июня ’2021   15:39

Перейти к данному сообщению на форуме


28 мая ’2021   13:02

Цитата:  varelik, 28.05.2021 - 12:08
нет у тебя проблем с ушами.
пересводить - однозначно.
жиденькие сэмплы ударных... отсюда надо плясать.
ритмическая основа =смазана= пэдовыми арпеджиаторами - эт недостаток аранжировки.

короче... не понятный шансон... скучновато.

https://www.youtube.com/watch?v=eFf6sELsl8g
тута тоже и шансон и арпеджиаторы,но... качает сразу
Валера, да там один вокал чего стоит, а под конец вообще всё трещать и пердеть начинает от перегруза.

Перейти к данному сообщению на форуме


1  2  3  4  5
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Руки Вверх-Здравствуй, это я.(Dj Jeka...Remix)

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Полковнику никто не пишет (кавер под гитару)


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft