16+
Лайт-версия сайта

Панин Сергей Анатольевич

Пользователь s12052 / Панин Сергей Анатольевич

s12052

Регистрация: 18 июля ’2009   00:55
Имя: Панин Сергей Анатольевич
Страна: Россия
Город: Москва
О себе:
    Сергей Панин – Заслуженный художник Российской Федерации, член Творческого союза художников России, международной федерации художников и Международного художественного фонда Московского объединения художников.
    Художник активно и плодотворно сотрудничает с Министерством обороны Российской Федерации (более пятидесяти персональных выставок в военных учреждениях культуры Министерства обороны Российской Федерации).
    За персональные выставки художник неоднократно поощрялся Министерством обороны Российской Федерации и Правительством Москвы.
    По инициативе Панина Сергея Анатольевича в Москве создано три постоянно действующих экспозиции его картин, в которых насчитывается более 250 произведений живописи.
    Панин С. А. ярко проявил свой талант художника при оформлении одного из уникальных московских архитектурных строений – кинотеатра «Ударник». За участие в городских выставках «Архитектура, дизайн, строительство» художник награжден дипломами первой и второй степени. Панин С. А. внес большой личный вклад в оформление интерьера кинотеатра «Зарядье». Живопись, акварель, графика на темы: «Московский Кремль», «Этюды Подмосковья», «Старая Москва», «Монастыри и церкви России» в значительной степени повысили интерес у москвичей и гостей столицы к истории Москвы и России.
    Живопись художника является ярким примером продолжения традиций классической школы великих русских мастеров. На выставке, посвященной 180-летию Военной академии РВСН имени Петра Великого, высокую оценку творчеству Панина С. дал Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй.
    За заслуги в сфере культуры и искусства, многолетнюю плодотворную работу в области живописи и высокое художественное мастерство Панину Сергею Анатольевичу в 2004 году присвоено почетное звание «Заслуженный художник Российской Федерации». За личный вклад в дело возрождения и укрепления традиций мировой культуры и искусства художник награжден медалью "Талант и призвание". Лауреат Международной премии 2008 года.
    Сегодня картины Панина С. А. находятся в музеях военных учреждений культуры Министерства обороны Российской Федерации. Его работы включены в фонд правительственных подарков. Министерство образования и науки Российской Федерации и Российская академия наук постоянно проявляют особый интерес к творчеству художника.
Личные фотографии (1)
Последняя активность пользователя: 31 декабря ’2012   01:15

Просмотров профайла сегодня: 0
Просмотров профайла всего: 67

Статус пользователя:  Автор


Рейтинг пользователя: 1

  • Работы дня 1

О том, как повышается рейтинг, Вы можете узнать в разделе ПРАВИЛА



Всего работ: 13




Правила покупки работ, размещенных в магазине и общей галерее
Правила размещения и продажи работ в магазине и общей галерее
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft