16+
Лайт-версия сайта

Aristova Maria Igorevna

art-mariaristova

Регистрация: 03 февраля ’2012   00:19
Имя: Aristova Maria Igorevna
Страна: Россия
Город: Saint-Petersburg
О себе:
    Мария Аристова молодой и уже успешный художник, активно участвующий в круговороте бесчисленных культурных и арт смешений, происходящих в современном мире и воплощающихся в непрерывно сменяющих друг-друга конкурсах, выставках, проектах…
    Главной особенностью творчества Марии Аристовой является пожалуй то, что она не боится экспериментировать. Экспрессивность мазка, сбалансированность колорита, смелость в работе с поверхностью, особая «фактурность» в то же время сочетаются в ее работах с графической точностью, лаконичностью, продуманностью композиционных решений. Фигуративность и объемность здесь соседствуют с декоративностью и орнаментальной стилизацией. Именно в этом потрясающем слиянии совершенно различных, на первый взгляд, художественных приемов и заключается особый творческий почерк художника, уникальный стиль, основанный на мастерстве академической школы.
    Каждое полотно Марии Аристовой – это специфический «микромир», в котором удивительным образом переплетаются совершенно разные мотивы, художественные традиции разных эпох. Каждая ее работа наполнена особой поэтикой, в которой безусловно преобладает женское начало…
    Иван Попов, искусствовед ,научный
    сотрудник, отдела русского
    искусства Эрмитажа.
    Мария Аристова родилась в 1984г в семье художников и музыкантов. Закончила Академию Художеств им. И.Е.Репина в Санкт – Петербурге, где 2006г получила "похвалу академического совета за композицию". Художник создает инсталяции в музее Анны Ахматовой в Фонтанном Доме, работы автора помещены в книгу"150 работ современных российских художников"выпущенной при поддержке российского фонда культуры(коллекционное издание2007). Работы находятся в частных коллекциях Италии, Англии, Австралии, Китая, Швеции, Франции( в том числе в частной коллекции Кристиана Маквинта, Париж) и России( в том числе музее им Дягелева) . Мария живёт и работает Санкт-Петербург( Россия) и Стокгольм(Швеция).
Личных фотографий нет
Последняя активность пользователя: 24 февраля ’2012   15:10

Просмотров профайла сегодня: 0
Просмотров профайла всего: 41

Статус пользователя:  Автор


Рейтинг пользователя: без рейтинга

О том, как повышается рейтинг, Вы можете узнать в разделе ПРАВИЛА



Всего работ: 5




Правила покупки работ, размещенных в магазине и общей галерее
Правила размещения и продажи работ в магазине и общей галерее
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft