16+
Лайт-версия сайта

Алиманов Сергей Владимирович

Пользователь Salieri / Алиманов Сергей Владимирович

Salieri

Регистрация: 28 октября ’2012   22:49
Имя: Алиманов Сергей Владимирович
Страна: Россия
Город: Тихорецк
О себе:
    Родился я 12 мая 1965 года в городе Октябрьский Башкирской АССР (ныне Республика Башкортостан) в семье рабочих. Родители мои – Нина Яковлевна и Владимир Владимирович Алимановы, полагая, что их желание назвать сына Юрием возымеет юридическую силу, не успели меня зарегистрировать. Дело в том, что моя старшая сестра (когда я родился, ей было не полных 5 лет) весьма убедительно заявила ультиматум: «Или вы назовёте моего братика Серёжей, или я выколю ему глаза!..»
    Ещё в раннем детстве, исполняя по многочисленным просьбам родных и близких мега-хит – «Ромашки спрятались, поникли лютики», воодушевлённый «овациями», я «прочувствовал» грядущие перспективы…
    В 1972 году родители разошлись, и мы с мамой полетели на Чукотку, где прожили 6 незабываемых лет!
    В пограничном посёлке Лаврентия (морская граница с США на берегу Берингова пролива), я пошёл в первый класс. Что касается моего музыкального профессионального роста, – к третьему классу, благодаря учительнице музыки, жившей по соседству, я уже был «Робертином Лоретти».
    …Справедливости ради, должен заметить, что, начиная с моей первой учительницы по музыке – Аллы Ивановны, мне всегда везло на прекрасных преподавателей!
    …Оставалось только научиться себе любимому аккомпанировать. В качестве аккомпанирующего инструмента я выбрал (совсем не итальянский музыкальный инструмент) баян.
    В 1980 году поступил, а в 1984 году закончил обучение на дирижёрско-хоровом отделении Октябрьского музыкального училища. В том же году поступил на дирижёрско-хоровой факультет Казанской государственной консерватории.
    По окончании первого курса Отчизна недвусмысленно намекнула, что, мол, засиделся я в «мальчуганах». И пошёл я…, нет, совсем не туда, а отдавать должок-с Родине. Несмотря на множество «издержек армейского бытия», я прошёл очень хорошую жизненную школу, за что и благодарен Советской Армии.
    Вернувшись из армии, я ещё полтора года проучился в консерватории. Весной 1989 года мне предложили вакансию клавишника в группе «Рок-сервис»… Плотный гастрольный график оказался не совместимым с полноценной учёбой и я, решив, что накопил достаточно большой теоретический багаж, принялся на практике реализовывать свои «классические» знания, адаптируя их к эстрадному жанру. Потом приглашение филармонической группы «Булгар», в составе которой стал лауреатом премии Ленинского комсомола Татарстана. Затем работа с народным артистом России (тогда ещё РСФСР), Ренатом Ибрагимовым.
    Осенью 1990 года по приглашению моего друга, однокурсника по консерватории, сослуживца, а в будущем кума и шурина – Сергея Отяковского, я приехал в Краснодар, где, «побеждённый» красотой и климатом края, и остался.
    Кубань, как выяснилось позже, богата не только красотой, мягким климатом, изобилием всего и всякого, но и талантливыми людьми, с которыми мне посчастливилось общаться и работать все эти годы. Это: Сергей Отяковский (контрабасист, бас-гитарист, продюсер собственной звукозаписывающей «Студии Звёзд»), Константин Совит (великолепный тенор, солист оперетты), Алексей Кутуков (солист «Цыганского ревю»), Эльмира Отяковская (кандидат педагогических наук, пианистка, композитор, поэтесса и по совместительству моя кумушка), Светлана Донченко (поэтесса, член Союза поэтов России), Вениамин Клейман (золотая скрипка Кубани), Алексей Очеред (солист филармонического оркестра «Виртуозы Кубани» – аккордеон), ансамбль казачьей песни «Криница» под руководством заслуженного деятеля искусств России Владимира Капаева, Алёна Макаревич (солистка эстрадного филармонического коллектива «Кубаночка»), Георгий Баранов (джазовый скрипач, композитор-аранжировщик, обладатель 13-го (из 100) места в чате американской радиостанции «Radio Free Jaazzzzz»), Евгений Чжен (композитор-аранжировщик, певец, продюсер), к сожалению, трагически погибший Борис Боровой (мультиинструменталист, певец, поэт), Константин Костин (музыкант и певец), Александр Кущ (композитор), хор храма Ксении Блаженной (г.Тихорецк), Мария Луценко, хор Свято-Успенского храма г.Тихорецка, Наталья Воронова (лауреат краевых фестивалей и конкурсов православной песни), Тамара Кушнир (поэтесса), Павел Городецкий и Эдуард Ушаков (солисты ансамбля казачьей песни «Колос»), Геворг и Мисак Акопян (солисты творческого объединения «Альянс»), Наталья Червякова, она же Варвара (поэтесса, автор-исполнитель, режиссёр-постановщик, шоу-вумэн), Анатолий Мезенцев (музыкант, автор-исполнитель), Игорь Орёл (поэт, автор-исполнитель) и многие другие.
    С 1993 года аранжирована не одна шоу-программа «Утришского дельфинария» (ныне «Геленджикский дельфинарий»), покорявшая зрителей не только в России, но и за рубежом (Израиль, Вьетнам, Объединённые Арабские Эмираты, Кувейт, Кипр, Перу, Аргентина).
    С 1999 года на ниве, как это модно сейчас говорить, креатива (реклама и оформление эфира) сотрудничаю с такими радио и телевизионными компаниями, как: «Хит-FM», «Русское радио», «Авторадио», «Европа плюс», «СТС-Тихорецк», «ТНТ-Тихорецк», «ТВЦ-Тихорецк»…
Личных фотографий нет
Последняя активность пользователя: 01 июня ’2022   19:44

Просмотров профайла сегодня: 0
Просмотров профайла всего: 169

Статус пользователя:  Автор


Рейтинг пользователя: без рейтинга

О том, как повышается рейтинг, Вы можете узнать в разделе ПРАВИЛА



Всего работ: 96




Правила покупки работ, размещенных в магазине и общей галерее
Правила размещения и продажи работ в магазине и общей галерее
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор

 
А. БАСТРЫКИН, Н. ШЕРШЕНЬ
Ветераны! Все не уходите!

https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/films/music_clip/2548604.html?author


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft