16+
Лайт-версия сайта

юсупов рим рафаилович

Пользователь zlatoustuz4 / юсупов рим рафаилович

zlatoustuz4

Регистрация: 21 декабря ’2012   14:28
Имя: юсупов рим рафаилович
Страна: узбекистан
Город: ташкент
О себе:
    Рим Юсупов – поэт, писавший на русском языке,татарин по национальности, воспитанный в лоне русской культуры, но тем не менее сохранивший в себе этнические корни и пытливый взгляд в прошлое, без чего путь в будущее немыслим.
    Родился Рим Рафаилович Юсупов в 1957 году. До 17 лет проживал в Златоусте. Путешествовал по стране. Учился, но не закончил два института: – архитектурный /в Ташкенте/ и литературный / в Москве /. Жил трудно, но впечатлительно, тем более, что вся жизнь была соткана из противоречий.
    Основное творческое кредо Рима Юсупова – чувство нравственной меры и сверхответственность творца перед зыбкостью мироздания. Ему был органически чужд инстинкт стадности, хотя он страстно любил общение и новые впечатления. Об этом и много другом, что наполняло душу поэта, его произведения.
    Кроме поэзии писал прозу и киносценарии. Песни композитора Евгения Ширяева на стихи поэта исполнялись по ЦТ России в 90-е годы, как лауреата конкурса в Юрмале. В 80-е - 90-е г.г. неоднократно печатался в периодических изданиях: "Звезда Востока", в альманахе "Молодость", в "поэтическом венке Есенину", в сборнике «Признание», а также в других изданиях. В свободное от творчества время - рисовал, работал дизайнером.
    Трагически погиб весной 2006 года, в возрасте 48 лет. При жизни не успел издать свои сборники, хотя и подготовил в 1993г. к изданию книгу «Сердце-Конь». Посмертно издано 4 сборника стихов поэта с его черновиков: «Сердце-Конь», «Вселенная – отечество моё», «Любовь – моя святыня», «…Жив язык души...", где собрано около 500 произведений. Друзьями ведётся работа по изданию повестей и рассказов, др. стихов.
    Поэт Рим Юсупов своей жизнью и творчеством оставил глубокий след любви и уважения в сердцах друзей и товарищей. Стихи его читают наизусть в кругу друзей, на творческих вечерах, на эти стихи поют песни талантливых композиторов.
    Вечная память замечательному человеку, талантливому ПОЭТУ!
    Лучшим памятником будет осуществление его мечты: - издание книг, а также - песни на музыку хороших композиторов в исполнении талантливых певцов…
    Будем благодарны отзывам и предложениям о помощи доброжелателей.
    (электронную версию книги "Сердце - Конь" можно бесплатно скачать с сайта: "tatar.uz"
    (меню - "статьи")
    друг поэта - Гараев Фарид
Личных фотографий нет
Последняя активность пользователя: 05 сентября ’2017   11:51

Просмотров профайла сегодня: 0
Просмотров профайла всего: 57

Статус пользователя:  Автор


Рейтинг пользователя: без рейтинга

О том, как повышается рейтинг, Вы можете узнать в разделе ПРАВИЛА



Всего работ: 94




Правила покупки работ, размещенных в магазине и общей галерее
Правила размещения и продажи работ в магазине и общей галерее
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft