16+
Лайт-версия сайта

Патахов Садула Магомедович

Пользователь patakhov / Патахов Садула Магомедович

patakhov

Регистрация: 02 января ’2015   16:48
Имя: Патахов Садула Магомедович
Страна: Россия
Город: Саратов г
О себе:
    Садула Патахов
    Я,Патахов Садула Магомедович,родился в 1958 году. Вырос в селении Хадаколоб Тляратинского района Республики Дагестан.После окончании Чадаколобской средней школы призвался в армию и служил два года в Казахстане.После-три года работал в отделе вневедомственной охране в городе Буйнакска.С 1983 года живу в Саратове.Закончил СГУ им.Н.Г.Чернышевского механико-математический факультет.Работал на заводах,на стройке и с 1990 года на предпринимательской работе.Также был Председателем Общество "Дагестан" по Саратовской области,инициатором организации которого и был я.Из многих предложений,которых я выдвигал по сохранению и распространению национальных культур и традиций Правительство Саратовской области одобрили:12 июня 1999 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете России в Заводском районе Саратова была открыта площадь Дружбы народов и памятный камень "Единство народов во благо единой России" и "Национальная Деревня" на Соколовой горе.На очередном совещании,когда я озвучил эти предложении,экс председатель Правительства Камшилов Пётр Петрович подписал документ о реализации этих предложений. "Небольшая гранитная плита установленная на площади Орджоникидзе в Заводском районе сообщает нам, что площадь Орджоникидзе уже и не так вовсе называется! Оказывается, это площадь Дружбы Народов. Но ведь об этом почти никто не знает!

    На постаменте, обнесенной невысокой железной оградой выбиты слова: «Площадь Дружбы Народов. Единство Народов – во благо единой России». А по "Национальной деревне" скромно пишется тоже так: В 2003 году лидеры национально-культурных объединений региона предложили создать в Парке Победы г. Саратова «Национальную деревню народов Саратовской области» на Соколовой горе, рядом с Государственным музеем боевой славы[3].
    9 мая 2003 года состоялась презентация национальной деревни. В этот день была открыта первая улица. Первоначально было только шесть домов. В 2006 году строительство приостановили из-за юридических проблем, связанных со статусом национальной деревни. В 2007 г. Строительные работы восстановились, но в связи с кризисом бюджет сократили.
    В 2012 году этнографический комплекс включает 15 национальных подворий[3], которые расположены на 3 улицах.След вечной памяти,призывающий всех к дружбе и согласию,о котором я озвучивал при первой возможности всегда,оставить я успел.С этим же призывом я иногда и писал то стихи,то доклады,но в стол уходили они.Теперь я решил оставшиеся работы и стихи издавать и таким образом быть всегда в контакте с большой аудиторией населения.Надеюсь,меня услышат,поймут и поддержат.
Личные фотографии (3)
Последняя активность пользователя: 31 марта ’2016   13:36

Просмотров профайла сегодня: 0
Просмотров профайла всего: 44

Статус пользователя:  Автор


Рейтинг пользователя: без рейтинга

О том, как повышается рейтинг, Вы можете узнать в разделе ПРАВИЛА



Всего работ: 31




Правила покупки работ, размещенных в магазине и общей галерее
Правила размещения и продажи работ в магазине и общей галерее
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Грусть тоску мою развей.

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft