16+
Лайт-версия сайта

Ахмедов Рашид Раифович

Пользователь RashA / Ахмедов Рашид Раифович

RashA

Регистрация: 05 января ’2010   14:34
Имя: Ахмедов Рашид Раифович
Страна: Узбекистан
Город: Ташкент
О себе:
    Ахмедов Рашид Раифович (творческий псевдоним "РашА")
    Рашид Ахмедов родился 29 января 1958 года в Ташкенте в рабочей семье
    (отец-шофёр, мать-табельщица).
    Татарин. Корни по отцу — в деревне Кутлумбетово Абдулинского района Оренбургской области (Россия), по матери — в городе Мелеуз (Башкирия).
    Считает себя сыном четырех братских народов – татарского, русского, башкирского и узбекского.
    Стойкий приверженец Дружбы Народов. Холост. Есть сын Тимур.
    Бывший военный, закончил Львовский Военный институт культуры. Воин-интернационалист (4 года в Афганистане, участник боевых действий).
    Капитан запаса.
    Профессия — режиссёр массовых зрелищных форм. Проживает в городе Ташкент.
    Работает тренером по музыкальной арт-терапии в Проекте "Интеллект и Природа" для руководителей и ведущих специалистов фирм и компаний (на базе Горно-оздоровительного комплекса "Пирамиды" на берегу горного озера Чарвак в горах Чимгана и санатория "Заамин" в Национальном Заповеднике "Заамин"). Председатель Молодежного клуба авторской песни «Алые Паруса» .
    Бард, поэт, композитор, аранжировщик. В бардовском движении — с 2002 года. На сегодня в творческой папке более 200 песен. Пишет песни как на свои стихи, так и на стихи поэтов-классиков и современных ташкентских авторов и поэтов из России и СНГ. Является одним из координаторов фестивалей "Чимганское эхо" и "Осенний аккорд". Участник и лауреат указанных фестивалей, а также Международного бардовского фестиваля им. Валерия Грушина (Россия) и алматинских фестивалей "Горное эхо" и "Зимний аккорд".
    Обладатель почетных званий: "Мистер Чимган-2002" (Узбекистан), "Мистер Горное эхо-2006" (Казахстан),"Мистер Обаяние Романсиады-2007" (Казахстан).
    Финалист 3 Заключительного Тура Международного Грушинского бард-фестиваля 2009г. в номинации "Туристская песня" с авторской песней "Посвящение Горам".
    Лауреат Республиканского Фестиваля "Русская Песня — 2009" (Узбекистан) с песней "Отпусти меня, Осень!".
    Номинант журнала "ZOOM Central Asia" на звание "Человек года" в области культуры.
    Помимо традиционного бардовского направления, начал работать на ниве романса, что было одобрено Нани Брегвадзе и Галиной Сергеевной Преображенской (председателем жюри "Московской Романсиады") в Чимкенте на "Романсиаде-2007" .
    Произведения Рашида Ахмедова имеются в репертуаре российских звезд эстрады. Так, например, романс Рашида Ахмедова на стихи Марины Цветаевой "Следующей" в 2001 году взяла в свой репертуар Ирина Понаровская.
    Ещё одну песню на стихи М.Цветаевой "Книги в красном переплёте" приобрела в 2002 году Школа искусств "Утренняя звезда" Юрия Николаева.
    Записал 4 диска: первый непрофи ("Не забывайте друзей!") в 2006г. — записан в домашней студии друга-барда, затем записал 3 профи-диска: "Леди Дождь" в 2009г., "Территория Любви" в 2010г. и «Ташкентская Гравитация» в 2011г— все три записаны в профессиональной Звукозаписывающей Студии "Иосис" (директор - Игорь Иосис).
    На диске "Леди Дождь" - 22 песни, из них 10 поет сам под гитару и 12 — с акустик-группой "Фортуна". Этот диск выпущен при поддержке Директора Федерального Агентства РФ по делам СНГ Мухаметшина Фарита Мубаракшевича,Посольства РФ в Узбекистане и Представительства Россотрудничества (быв.Росзарубежцентра) в Узбекистане. В записи диска принимал участие акустик-проект "Фортуна".
    На диске "Территория Любви" — 16 песен на стихи ташкентского поэта Баха Ахмедова. В записи диска принимали участие Николай Дубинин (саксофон), Бахтияр Нуритдинов (классическая гитара) и Александр Селютин (бас-гитара).
    На диске «Ташкентская Гравитация» - 17 песен на стихи Рашида Ахмедова и ташкентских поэтов. В записи диска принимали участие 12 профессиональных музыкантов из акустик-проекта "Фортуна".
    Лидер и участник акустик-проекта "Фортуна", работающего в стиле "бард-джаз" (слияние авторского исполнения — вокала,акустик-гитары — и звучания "живых" инструментов. Помимо песен Рашида Ахмедова, группа исполняет и ретро-песни 60-90 годов 20 века на русском и других языках, инструментальные классические и джазовые композиции. Сейчас Рашид Ахмедов занят саунд-тестом узбекских и других народных инструментов для использования их звучания в акустик-проекте "Фортуна".
    Состав акустик-проекта "Фортуна": акустик-гитара, скрипка, лидер-вокал — Рашид Ахмедов,гитара,вокал-Олеся Цай(Шведко), саксофон — Николай Дубинин, труба-Камиль Сагдеев,соло-акустик-гитара - Бахтияр Нуритдинов, бас-гитара-Александр Селютин,банджо-Жанна Ким, скрипка-Лилия Шайбакова,виолончель-Ирина Дрегваль,гобой-Иннокентий Тиора, аккордеон-Дмитрий Юн,рубаб кашгарский-Акмаль Утаев, узбекский най-Джамшид Джураев,перкуссия-Джанибек Озбеков.
    Сайты в Интернете:
    http://rashidahmedov.ru - Официальный сайт Рашида Ахмедова
    http://bards.ru/Персоналии/Ахмедов - российский сайт Барды.ру
    http://my.mail.ru/mail/rashiduz - (Портал Мой Мир)
    http://vkontakte.ru/id39126549 - (Портал В Контакте.Ру)
    http://neizvestniy-geniy.ru/users/8219.html - (для скачивания моих песен в формате mp3)
    http://www.runetmusic.ru/users/bardrashahmedov/ - (для скачивания моих песен в формате mp3)
    http://www.realmusic.ru/bardrashahmedov - (для скачивания моих песен в формате mp3)
    Контакты:
    eMail : rashiduz@mail.ru
    Скайп - логин «rashabard»
    Телефон домашний : 99871(2431027)
    Телефон мобильный : +99897(4013801)
Личные фотографии (1)
Последняя активность пользователя: 15 января ’2015   17:18

Просмотров профайла сегодня: 0
Просмотров профайла всего: 97

Статус пользователя:  Автор


Рейтинг пользователя: без рейтинга

О том, как повышается рейтинг, Вы можете узнать в разделе ПРАВИЛА



Всего работ: 44




Правила покупки работ, размещенных в магазине и общей галерее
Правила размещения и продажи работ в магазине и общей галерее
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Репка, Тарзан, Весна. Три брата. Душа.

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft